Перейти к содержанию

Видовые отличия и цветовые морфы жако


Lisa

Рекомендуемые сообщения

Скоро у нас будет попугай Жако. Вот не знаю какой лучше взять бурохвостый или краснохвостый??? И какие имена лучше подобрать для попугая Жако????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему краснохвостый дороже чем бурохвостый????????? Чем лучше краснохвостый?
 А характеры попугаев зависит от хозяина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Lisa

а почему краснохвостый дороже чем бурохвостый?????????

Говорят, что краснохвостый лучше может научится говоить и больше слов запомнить. Может поэтому :rolleyes:.
Хотя хотелось бы слышать мнение очивидцев :question:, которым довелось наблюдать за обоими видами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел и кроснохвостых и бурохвостых после 20 летнего периода, и те и другие болтают без умолку и гениальны. Никакой разницы в интеллекте не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa
Вы сделали свой выбор?
У нас бурохвостый жако.
Пишите о развитии событий!
С Новым Годом Вас и Вашего нового друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроснохвостый больше и его оперение контрастней. Наверно, потому он и дороже. О различиях в интеллекте я тоже не читал. Слышал, что  бурохвостые реже себя ощипывают.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я выбрала бурохвостого жако какой хорошенький симпатичный, спокойный

 


(Добавление от 20:56 - 4 Янв., 2004.)

 


mary
в первый день он конечно рычал, а  второй день он меня уже не боится. а на моих родителей рычит. а дальше видно будет. Не знаю сколько дней он будет шипет ???? Наверное пока не привыкнет к новой обстановке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сижу читаю всю конфу, как молодой папа.

 

Дошел до этого топика.
Почитал ..., вродь не сплю и не пил я ...

 

"Сестра! Имя, ... имя скажи!! из некоего кинофильма.

 

А где же тут про ИМЯ для попугая ЖАКО?

 

Хотя, по мне, интересная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! у меня раньше был краснохвостый, а теперь бурохвостый!
Мои знакомые у которых жако говорят, что бурики легче приручаются! А как показывавет статстика - меньше всего люди отказываются от буриков, нежели от краснохвостых! На самом деле бурики действительно меньше всего себя ощипывают!

 


(Добавление от 22:38 - 9 Марта, 2004.)

 


Имя лучше всего давать не сразу! Надо подбирать по характеру! Когда у меня был краснохвостик - его звали КУКИ - ему подходило очень это имя! А сейчас у меня бури и его зовут Жора! Но он оправдывает это имя! Он такой халеный, нагловатый и все время говорит такую фразу: "Гони деньги, шеф"! Откуда взял я не знаю , наверное телевизора насмотрелся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HeLga

 

А как показывавет статстика - меньше всего люди отказываются от буриков, нежели от краснохвостых!

 

Где вы взяли эту статистику, кто и каким образом её ведет?

 

На самом деле бурики действительно меньше всего себя ощипывают!

 

Может, вы еще скажете на сколько перьев меньше?

 

Любопытная статистика по вашему сообщению: на 11 предложений приходится 11 восклицательных знаков.

 

Эмоциональность превыше реальности?

 

(Отредактировал(а) George - 12:34 - 11 Марта, 2004)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы мне мнстите за то, что я Вашим именем назвала попугая своего! ха-ха
К тому же статистику эту мне дали в одном из питомников Ливии! Так что мои слова - не зря сказаны!
Кстате я общалась с одной женщиной кот всю свою жизнь занимается разведением и обучением и изучение Жако - даже она подтвердила, что от бурохвотых люди отказываются меньше чем от краснохвостых! т.е. они более близки к людям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HeLga

 

Поздравляю вас - вы выбрали хорошее имя для своего попугая.

 

Жаль, что не в мою честь и что я не знал этого раньше - я простил бы вам и вашу статистику слов вместо цифр и все ваши восклицания.

 

А насчет хвоста не расстраивайтесь вы так - в конце концов есть еще и перекись водорода и красная краска для волос...

 

Тем более, что вы абсолютно правы - бурохвостые ничуть не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья ! По-моему , правильнее будет
сказать , что лучший из попугаев - тот , что
живёт у Вас ... Не правда ли ?
-----------------------------
            С уважением
                          Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хотела спросить. У Абрашки на "плече" обнаружили пару перышек красного цвета. :oops: Где-то читала, где не помню, что бывают случаи, когда встречаются такие вот пятнышки в оперении. Это нормально? Хотя Горбачев вроде бы физически не страдал от этого... :color:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pyjamas,
Поздравляю Вас. Вы счастливые обладатели «королевского» серого попугая.
Жако, в оперении которых встречается красный цвет на груди, спине, крыльях и т.д. называют «королевскими».
Это достаточно редкое явление, вследствие чего стоимость Вашей птицы резко возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commerce, У меня был королевский жако. Все ноги и часть живота были в красных пятнах, т.е. красные перья чредовались с серыми, так что пара перьев на плече это не совсем то, просто вариант окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот! За одну секунду я вознеслась до неба и тут же больно ударилась о землю. :wink:

 

Хотя я думаю, что лучше пусть обычный, чем "королевский", в каких нибудь красных "красноармейских" штанах! 1sm42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaMax, я не хтела обижать... :1-10: Просто в инете мне попалось описание королевского жако с таким вот окрасом смешным. 1sm42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я еще нашла розовые перышки, только уже на голове. Будет смешно, если после линьки Абрашка станет канапатым. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pyjamas,

 

Очень всё это любопытно . Когда перелиняет , пришлите , пожалуйста , фотографии .

 

Цветовые морфы - моя тайная слабость :oops: ...

 

----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего Степана тоже есть красные перья на спине и на крыльях, их совсем немного, но они есть. А в книге я читал, что присутствие в окраске жако любого количества красных перьев на груди, ногах, спине или крыльях позволяет называть попугая "королевским". Сейчас Степан линяет - теряет птенцовые коричневые перья и обретает красивые серые "взрослые", но розовые вроде остаются. Все хорошо, вот только не приручаемся никак..... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докторсергей
Pyjamas

 

не огорчайтесь, что не приручаются птички. они же у вас не так долго живут. у меня только к концу года прогресс появился.
зато они у вас такие красивые

 

Евгения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

svet_lana,

 

Применительно к бурохвостым жако мне не приходилось встречать такого названия .

 

----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pyjamas,

 

Не теряйте надежды ! Линек ещё будет много !.. А вдруг ...

 

Кстати , Бруно сейчас тоже линяет .

 

Я обнаружила у него на шее пёрышко с красным основанием , ещё не до конца развёрнутое .

 

Любовалась им и предвкушала , какое оно будет , когда полностью развернётся :engel: ...

 

А Бруно чистился - чистился , да и выдернул его неосторожно :weep: ...

 

---------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П,

 

Вряд ли , думаю , это случайность ...

 

Если бы Бруно догадывался , что это пёрышко переводит его в ранг КОРОЛЕВСКИХ попугаев , был бы осторожнее :D .

 

Посмотрим , что вырастет на этом месте ...

 

----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. Ну вот я опять уже в Швеции. Хочу сказать, что у меня попугай как раз гибрид, если можно так сказать. У него мама королевский жако, а папа бурохвостый. Очень красивый получился птенец. Так что не бойтесь заводить 2 разных попика. Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HeLga,
Tyv?rr, det ?r om?jligt: я читал, что краснохвостые и бурохвостые не скрещиваются как два совершенно разных вида.

 

Ленок,

У меня тоже У попугая мама королевский,а папа бурохвостый жако

я не там покупала!А на рынке птичьем

Попробую догадаться: это Вам продавец на рынке рассказал? :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George,

 

краснохвостые и бурохвостые не скрещиваются как два совершенно разных вида

Межвидовые гибриды в дикой природе маловероятны , но возможны .

 

Такие гибридные особи стерильны (бесплодны) .

 

Но вышесказанное к буро- и краснохвостым жако не относится, т.к. это не разные виды, а разные подвиды.
Гибриды подвидов могут давать потомство.

 

------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ars, У меня живут в одной клетке бурохвостый и краснохвостый.Ну бывает изредка,делят коммуналку,но в принципе все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.