Перейти к содержанию

Как ловить дрозда в клетке


Рекомендуемые сообщения

У меня дрозд рябинник живёт уже третий год,выкормила слетка. И вот возникла проблема. Сейчас мы на даче, и я каждый день выношу птичку на улицу в сад. Сначала на солнышко на 5 мин. позагорать,потом в глубоко раскидистое тенистое дерево. У него большая клетка,5 деревянных жердочек,наверху угловая деревянная полочка, с игрушками,кольцом из толстого каната,ванной и т.д. Он очень любит свой домик-клетку,ему там комфортно. В первый день я забыла закрыть верх у клетки, и он улетел. Сам ,наверно,перепугался  (всю жизнь не знал,как летать в таком пространстве) и рванул куда глаза глядят. А к вечеру прилетел, увидела его на ветке,потому что он позвал меня,подошла ,и он лег на ветке и глазки закрыл. Потом, собрался с последними силами и в клетку залетел,пил-пил,купался-купался. Потом дня 2 отходил,даже кушал меньше. И вот проблема такая вдруг нарисовалась. Для гулянья мне нужно пересаживать его из одной клетки в другую 2 раза в день. Когда ловлю его в большой клетке, он мечется,бьётся о клетку,жердочки,обо все,что там есть,падает сверху вниз,пока его не поймаю. Из-за этого треплются перышки. Но в последний раз, что-то с лапкой произошло,то ли растянул или ударил или ещё что-то. Лапку поджимает. Первый день только на одной лапке прыгал. Сегодня второй день, иногда уже на двух,но потом все равно поджимает ее. Сидим пока дома. Но лето-надо на улицу, солнце витамин Д, для этого и на даче птичка. Есть ли у кого-нибудь безопасный способ,как выловить птичку в ее же клетке без вреда для нее. У нас такой порядок из большой в маленькую, а на улице из маленькой в большую он сам выпрыгивает. А вот из большой в маленькую не будет запрыгивать. Теперь,после травмирования лапки,не знаю, как мы будем гулять. Ловить в большой клетке опасно,можно лапки окончательно сломать, а то и крылья. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Madonna59 можно ловить в полной темноте, если есть такая возможность. И то, может начать метаться при неточном движении руки. А так - никак. Только менять алгоритм выгула и выносить его на улицу в одной клетке, никуда не пересаживая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. К сожалению,клетка большая лестница довольно крутая со 2 эт.,т.к. 1 эт.у нас не жилой. Я,когда выносила отделяла верхнюю часть клетки от нижней,где поддон. Сейчас,думаю, закрывать чем-то, внизу образовавшуюся открытую часть от поддона, может ковриком от машины прицеплять его липкой лентой и с птичкой вместе выносить. Раньше как-то не было проблем,ведь это уже третье лето,как птичка на даче. Не думала,что может случиться такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.