Перейти к содержанию

Помогите спасти голубенка пожалуйста


Yana49

Рекомендуемые сообщения

Та вы меня непоняли. Я в курсе на счёт кандиды. Я просто пишу что кашу варите из ОБЫЧНОГО зерна из прод. магазина, а не детскими специальными, в которых есть сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yana49

    79

  • маленький принц

    30

  • OFA

    17

  • Commando2

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

@маленький принц Ок, пока не пробовать кашу из круп давать вместо детской?

 

И что значит карсил и дарсил не справились? Что тогда ??

Изменено пользователем Yana49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Yana49 сказал:

И что значит карсил и дарсил не справились? Что тогда ??

взять в ветеринарке кошачий гепатовет

3 минуты назад, Yana49 сказал:

может уменьшить тогда дозу флюконазола

попробуйте наоборот чуть увеличить дарсил который Вы начали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Yana49 сказал:

Очень благодарна вам. Я даю по пол таблетки, давать 2/3 ?

попробуйте

 

21 минуту назад, Yana49 сказал:

И кашу обычную можно дать? Или пока детской кормить?

если детская с сахаром

то лучше попробуйте дать обычной каши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Здравствуйте. Вчера все было отлично, прыгал и активничал. Запаренные крупы уходят отлично. 

 

 

Сегодня утром после дозы флюканозола - голодный помет - слизь с прожилками крови. ? Гуль вялый, в основном лежит на животе, но кушать просит.

 

 

Что делать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yana49 сказал:

- слизь с прожилками крови. 

СРОЧНО инъекционный викасол в клюв 0.1

29.02.2020 в 11:05, voyagyur сказал:

Викасол 0,1 мл добавить воды до 0.5 -1 мл и в клюв раз в день.Это на взрослого голубя . курс от 7 до 10 дней,зависит от причин кровотечения.

02.07.2018 в 20:24, Raina сказал:

В ампульном викасоле дозировка 10 мг в 1 мл. У Вас в таблетке 15 мг. Следовательно, если Вы возьмете 2/3 таблетки и растворите в 1 мл воды, будет точно такая же дозировка, как и у ампульного: 10 мг будет содержаться в 1 мл. Даете в той же пропорции, что и ампульный викасол (0,05 -0,1 мл). Одна капля как раз примерно 0,05 мл.

16.07.2018 в 11:37, OFA сказал:

Также можно растворить целую таблетку в 1,5мл воды, дозировка будет такая же 10мг в 1мл.

 

если викасола нет то можно 0.1 дицинона в клюв

НО дицинон дают 1-2 дня максимум три

а викасол можно давать дольше

 

если нет ни викасола ни дицинона то СРОЧНО разбавленный пополам отвар крапивы или подорожника

 

СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями и ротовую полость - не  ли кровоподтёков?

ВНИМАНИЕ при осмотре голову держать ВЫШЕ зоба чтобы не мог захлебнуться его содержимым

 

чем кормите? пожалуйста подробно?

если даёте попугайский корм то СРОЧНО смените

был случай когда корм контактировал на складе с крысиным ядом

 

покажите фото помёта и всех проблем

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц кормлю хорошо запаренной гречкой с булгуром (пшеница) - можно сказать что чуток недоваренная, из магазина. Запариваю водой покупной, не из под крана.

 

 

Осмотрела все, кроводтеков, ссадин нет, гуль опять ожил - бегает прям. Что же это такое 

 

Ничего из вышеперечисленных препаратов нет. Бегу в аптеку.

 

 

Помет только что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yana49 сказал:

Уже нормальный помет. Не понимаю что происходит.

По утрам у птиц бывает помет похож на голодный,зелень ,ураты,но днем нормализуется.Это не только у Вашей птички.Вот только прожилки крови отчего?Возиожен кокцидиоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur кокцидоз сам по себе мог возникнуть? Острое исключено. Птеньчик под строгим контролем.

Изменено пользователем Yana49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yana49 сказал:

кокцидоз сам по себе мог возникнуть?

От родителей малыши могут заразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хелп. Голубенку все хуже нахохлился и спит целый день, зоб надутый какой то и каша стоит, хотя покормила в 14-30. Помет редкий, но есть.

 

Если это кокцидоз, то как лечить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

викасол уже дали?

 

каша как долго стоит?

если каша стоит больше восьми часов

то дайте вазелиновое масло в клюв и помассируйте зоб

любое другое масло НЕЛЬЗЯ! оно бьёт по печени

вазелиновое масло не усваивается организмом и проносит

при необходимости повторять вазелиновое масло каждый час

 

до полного освобождения зоба НЕ кормить

 

как с упитанностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Викасол дала часа полтора назад. Уже 4 часа каша стоит. Ок не кормлю. Мне как раз нужно вечером флюканозол дать. Буду ждать пока зоб освободится. Вазелиновым маслом пару дней назад зоб опустошала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yana49 сказал:

Уже 4 часа каша стоит

чуть помасируйте зобик

зобик уменьшается? или не особо уменьшился

прежде чем дать масло если нет рвоты подождите 6-8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Когда массажирую вроде уменьшается. Отхожу на 15мин пробую опять как бы вздутый. Рвоты нет. Еще подскажите сколько флюконазол хранится разведенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yana49 сказал:

Кроме пищи кажется есть вздутие.

это вздутие можете размочив и раздвинув перья сфотографировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yana49 зоб уже не просто вздутый, а катастрофически раздутый!

Не кормить! Воздух стравливать из зоба и скорее всего уже перфорация и присоединилась эмфизема.

Нужны церукал и но-шпа(дротаверин) ампульные, вот здесь есть все указания, что делать https://www.mybirds.ru/forums/topic/163804-gnoyatsya-glaza-ptentsa-golubya/?do=findComment&comment=2157337

Как прокалывать эмфизему здесь https://www.mybirds.ru/forums/topic/163366-golub/?do=findComment&comment=2157542

Никакие лекарства сейчас не давать, они все равно при стоячем зобе не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA церукал 0.1, ношпа 0.05, но как и куда колоть? Это за 1 день эмфизема могла случится?

Если зоб освободится что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yana49 сказал:

Если зоб освободится что дальше делать?

вероятно колоть глюкозу 5% с физраствором вместо еды

Цитата

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

промежуток между уколами не менее 4 часов

ВНИМАНИЕ дозировка в примере на взрослого! голубёнку нужно меньше чтобы не лопнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Yana49 сказал:

не нашла как и куда колоть. Хелп

написано внутримышечно это значит колоть в мышцу груди

иглу держать как можно ближе к кости чтобы если уколете слишком глубоко игла упёрлась бы в кость

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте пожалуйста ссылочку, как это сделать. Я не колола птиц никогда, и беспонятия где у него мышца на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше по состоянию, нужно освободить зоб, здесь написано. что дальше https://www.mybirds.ru/forums/topic/163804-gnoyatsya-glaza-ptentsa-golubya/?do=findComment&comment=2157524

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yana49 обновляйте страницу постоянно, я уже ответила, а Вы только вопрос задаете.

Колоть нужно инсулиновым шприцем на глубину примерно 7-10мм, можно перпендикулярно месту укола, можно под небольшим углом. Такое маленькое кол-во вещества колоть на счет раз-два 

 

Помет сейчас есть? Сегодня церукал и но-шпу еще раз уколите часа через два-три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Yana49 сказал:

Помет есть и кушать просит

НЕ кормить пока зоб полностью НЕ освободится и НЕ сдуется

если в зобу ранка и кровь была из-за неё то лучше сегодня не кормить а колоть глюкозу 5% с физраствором

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.