Перейти к содержанию

Выпала сорока


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
недели две две сороки нашу собаку не подпускали к соснам на участке.А сегодня утром к нам пришла маленькая сорока,и ходила за нами и залезла на крыльцо.Я пыталась его накормить,но он не ест,возможно я не правильно это делала.Потом муж на лопате отнёс его обратно к соснам откуда он выпал.Сороки там носятся,но кормят ли они его не понятно.Летать сам не может,на ему смотрит как на что-то странное.Как ему помочь?И что делают в таких ситуациях вообще?Мы его руками не трогаем,рядом летают сороки,но какие-то они отмороженные всеравно.У сороки короткий хвост ещё, он сможет летать, или когда он у него вырастет? Первый раз имею дело с сороками.

AB1498B6-FF45-432A-A068-D9A1C5A68B2B.jpeg

D48DC0F9-A1C2-4D75-BA07-091355B318D6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький. На вид вроде здоровый слёток. Летать скоро уже будет, отсутствие хвоста им не помеха.

Подбирать такого не стоит, но обезопасить нужно. Чтоб собаки и кошки не добрались. Может, на куст какой подсадить?

Если мама-папа живы, то должны его кормить. Может, улетели на поиски добычи? Можно водички поставить ему, если жарко. Ну и понаблюдать, кормят ли его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаБегунова Здравствуйте. Понаблюдайте за сорочьим гнездом, скорее всего там птенцов уже нет. Семья должна быть где-то рядом в густых зарослях (можно определить по перекличке сорочат). Вашего надо подсадить максимально поближе к ним и обязательно повыше на ветку, он должен сам присоединиться к сородичам. Единственное, если это самый поздний птенец, то может случится так, что он и останется на том же месте, куда его подсадили. Сам он пока есть не будет. Еду надо заталкивать прямо в клюв (как бы ложить на язык). Про питание птенцов тут, ну и подпись уважаемого fishka по кормлению вранов прочтите.

Изменено пользователем olegru100
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Гнездо очень высоко на сосне и я не вижу там никого,и сорок тоже не видно.Но они летают всегда когда мы подходим к птенцу,но сейчас стали вести себя спокойно и не набрасываются на нас.Около птенца я никого не видела,он у нас живет на стремянке около дерева, прыгает уже высоко сам.Кушает тоже сам,по начале я его кормила с палки,я очень боюсь птиц, он кушал прекрасно, сейчас смотрю клюёт сам если положить.Воду пьёт из пипетки.Кормлю как нашла на форуме и купила ему сепию, вроде клюет ее.К сородичам по ближе боюсь его относить, даже на дерево сажать, потому что соседи моей маме предложили их убить. Я теперь даже очень плохо сплю и переживаю за птицу.

Изменено пользователем ИринаБегунова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2020 в 00:40, ИринаБегунова сказал:

Я теперь даже очень плохо сплю и переживаю за птицу.

ИринаБегунова Здравствуйте. Может на ПМЖ возьмете? Только нужно решить, чтоб все члены  вашей семьи были не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, olegru100 сказал:

ИринаБегунова Здравствуйте. Может на ПМЖ возьмете? Только нужно решить, чтоб все члены  вашей семьи были не против!

Если сорока до конца лета не улетит,то прийдется забирать))Члены семьи не против будут, а уже даже смирились. У нас очень много животных, собаку я вообще привезла из Абхазии.Она там ко мне больная пришла,я ее лечила, а потом уехать без неё не смогла.Отдали на тот момент все свои сбережения за ее перевозку и лечение в Москве.Так что скорее всего сорока тоже уедет с нами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
02.07.2020 в 14:31, ИринаБегунова сказал:

Потом муж на лопате отнёс его обратно к соснам откуда он выпал

тяжелый трэш.
Это не мина и не биологическое оружие.
Кот, с глистами, общими с человеком, куда опаснее этой шмакодявки, весьма хрупкой, но забавной.

Изменено пользователем 63Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.