Перейти к публикации
Алякис

Покупать Амазона выкормыша или нет

Рекомендованные сообщения

Алякис

Здравствуйте, в общем давно думаю покупать малыша выкормыша Амазона или нет, больше всего волнует их крик (то что будет мешать соседям, переживаю, что в стену стучать мне будут). Так вот возможно ли изгачально воспитать и приучить попугая к тишине. Живу я в 2 комнатной квартире, слышимость средняя. Я очень сильно обожаю попугаев и мне без разницы будет он кричать или нет. Был у меня волнистик и корелла. Задумалась об Амазоне очень забавный и умный попугай, хотелось бы синелобого или желтоголового. Посоветуйте пожалуйста у кого есть такая птичка, просто кто то говорит что они не шумные, а кто то уж очень даже.

Поделиться сообщением

Irchik

Наверное с детьми можно сравнить, у кого-то дети орут не переставая, у кого-то железные мячи дома катают ( ну по впечатлениям), кому-то мешает этот шум, а есть соседи, которые на него не реагируют, вот и с Амазонами примерно так же

Моему Амазончику годик, кричит, но не часто и не долго, больше разговаривает, соседям не мешает. Если с ним в одной комнате кто-то находится, но молчит или мурлыкает что-то себе под нос, когда остается в комнате один, а из другого помещения слышит активные разговоры, то пытается докричаться, чтобы и его в компанию забрали

Утром, пока не проснешься, молчит, вечером, когда спать уложишь, молчит, когда дома остается один молчит. Как-то так. Но у всех птицы разные, и если поймет, что с помощью крика может манипулировать и добиваться своего, то вам хана. А чтобы этого не было есть хороший раздел на форуме про приручение и воспитание. 
И не забывайте, что птица живет очень долго, и независимо от перемен в вашей жизни в будущем, всегда надо будет учитывать его комфорт и интересы

Поделиться сообщением

Алякис

А у вас какой Амазон?

Поделиться сообщением

Irchik

@Алякис суринамский желтолобый 

Поделиться сообщением

Darya

@Алякис, эти синелобые амазоны орут очень сильно:

Поделиться сообщением

РусАлла

На кубе амазоны стаями живут, особями примерно 30 штук, как голуби у нас. Но шумят капец как. Их истребляют из-за этого. А ещё леса вырубают, а это их место обитания.

Желтолобых рекомендуют в качестве домашних питомцев. Они лояльны к людям. 

Просто послушайте на Ютубе как они голосят. Неделю или месяц. Просто послушайте. И вы поймёте ваше или нет это создание. Я выросла с кубинцем. Мы его стрессу не подвергали, всегда везде с нами был, на даче, в любой отлучке! Дом панельный слышимость офигенная. Но все соседи любили нашего зелебобу. Если кричит значит не хватает внимания, но крики утром и вечером это норма.

Поделиться сообщением

Irchik
10.12.2021 в 19:29, РусАлла сказал:но крики утром и вечером это норма.

У моего птица такого нет. Очень тихо ведёт себя утром, а вечером может активничать, но не кричит. Кричит, а обычно говорит, всегда по делу. Так что амазон амазону рознь! У меня выкормышь, если что

Поделиться сообщением

Славаа

мои утром не всегда орут а вечером всегда. летом когда гуляют на улице - как сосед говорит - по ним часы сверять можно. орут в одно и тоже время. дикари.

Поделиться сообщением

РусАлла
21.12.2021 в 04:27, Irchik сказал:

У моего птица такого нет. Очень тихо ведёт себя утром, а вечером может активничать, но не кричит. Кричит, а обычно говорит, всегда по делу. Так что амазон амазону рознь! У меня выкормышь, если что

Давно? Какой возраст? Здоров?

Поделиться сообщением

Irchik
5 часов назад, РусАлла сказал:

Давно? Какой возраст? Здоров?

:)) Здоров, слава Богу :)) 

Живет с нами чуть больше 2-х лет , взяли его в возрасте шести месяцев. 
По утрам он идеально себя ведет, пока все не проснутся и звука не издаст, разве что , если услышит, что кто-то проснулся, может тихонько сказать «привет», и ждет реакции, если ответа нет, то сам себя занимает и ждет, когда ему скажут : «Доброе утро»

Поделиться сообщением

Дабб1

@РусАлла , даже амазоны одного вида могут быть абсолютно разными в плане вокализации, это все сугубо индивидуально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.