Перейти к содержанию

Смесь для выкармливания птенцов Фиори. Не подошла?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Проблема со смесью Фиори. А может, и не с ней. Вот в этом и хотелось бы разобраться. Прошу тех, кто выкармливал птенцов попугаев этой смесью, поделиться опытом и секретами. Возможно, мы делаем что то не так, хотелось бы исправить, пока не поздно. Теперь о нас и о нашей проблеме. Живу с попугаями и развожу попугаев больше 30 лет, с небольшими перерывами, сначала были только волнистики, последние 6 лет неразлучники и кареллы. Столько же и выкармливаю их птенцов. По разным причинам, но, в итоге, пришла к тому, что получить ручную птицу так намного реальнее. Поэтому забираю птенцов в 2-4 недели, в зависимости от вида, и выкармливаю вручную. Кормлю своей смесью, ничего особенного: Хайнс, крупы, яйцо, фрутоняня. Ни разу за все эти годы не было проблем. Я хочу подчеркнуть, ни разу! Никаких застоев, поносов, непереваривания и т.д. Никогда не было. Всегда считала, если с малышом что то не то(родители щипают, не докармливают, ещё что то), то я его заберу и вытащу, так и получалось всегда. Но, читая форумы, интересуясь всем, что касается попугаев, естественно я пришла к тому, что надо кормить птенцов специальной смесью, так лучше, полезнее, правильнее. Последние пару лет пыталась ее найти, и вот случилось. Итак, смесь Фиори. Птенцы розовощекого неразлучники, появились на свет с 20 по 25 мая, 4 малыша, 3 старших зелёные, младшая лютино. Забрала их 16 июня (родители ощипали, захотели ещё детей). В первый же вечер тошнота и небольшая рвота у двоих, это после трёх кормлений. Дальше как снежный ком, всем плохо, все хуже и хуже. Спустя 2 недели ситуация такая: у всех плохой помет, понос, но разный. У одного черный, у второго жидкий, у третьего большими редкими кучами, у маленькой лютинки очень светлый, с водой. Но самое страшное и безнадежное, у младшей раздулся живот, как будто там жидкость или воздух скопились. Признаюсь, стала давать антибиотик, другого выхода не было, на сегодня 3 дня получается. Не хуже, не лучше. Но они все активные, подвижные, аппетит есть, пробуют нормальную еду с кормушки. Есть ещё кое что, первые три птенца с проблемами лап. У их родителей это четвертый выводок, никогда проблем не было. Что произошло в этот раз, не знаю. Вот и проблема: связано ли их состояние с кормлением смесью, или это врождённые проблемы сказываются? Но ведь младшенькая никаких проблем не имела сначала, а сейчас в самом плачевном состоянии находится. Ещё раз повторю, я выкармливала очень много птенцов, но своей смесью, никаких отклонений не наблюдалось. Буду рада выслушать все мнения. Только, пожалуйста, не спрашивайте, есть ли у птиц минеральный камень или готовились ли они к размножению, все, что можно было изучить, изучено, все, что можно было применить, применено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nataliy_mart , один единственный раз пробовали фиори (кормили ей 2 дня т к не было поставок клрмов)  очень долго переваривается птенцами средних и крупнов видов.

На нутриберде А19 проблем никогда не возникало., птенцы крепкие всегда отлично развиваются и растут (тьфу тьфу(. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отозвались. Подскажите, неразлучникам подойдёт А19, или лучше А 21? Вроде бы нутриберд сейчас можно найти, попробуем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nataliy_mart, Нутриберд смело заказывайте, я его мелким птицам давала с нуля (а он крайне чувствительны к пище), и все было хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, дайте ссылку или название на проверенный интернет магазин. В котором я заказывала, и который мне нравится, нутрибердом не торгует, к сожалению. Малыши наши все так же, без изменений. Чистятся, копошатся, какаются не очень хорошо. Но, конечно, это не та активность, которая бывает у детей в этом возрасте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупила сегодня Хайнс, фрутоняня, ещё 2 упаковки перепелиных яиц. И не знаю, что делать, готовить свою кашу, опять будет у детей стресс, переход на новое питание. А вдруг дело не в корме, а действительно инфекцию мы подцепили. Сейчас, после привыкания, идёт нормально, за 3-4 часа все уходит. Но проблема же не только в этом. Может, этот Фиори, в принципе, не правильный какой то? В общем, пока все в том же режиме, дальше посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nataliy_mart , корм можно приобрести в интернет магазине Какадушка либо в Хеппи бедс.

А 19 нутриберд подошел оч хорошо средним и мелким видам которых мы им выкармливали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется не бросать эту тему, вдруг кто то столкнется с такой же проблемой. Так что расскажу, как у нас дела. Вот уже 5 дней, как мы расстались со смесью Фиори, не смогла я больше издеваться над детьми. Вроде, умом понимаю, что не может специализированная смесь вредить, но вижу то совсем другое. Первый день кормила кашей Хайнс. К вечеру все стали активными, забегали, аппетит появился. Давала по немногу, 3 мл (столько же они и смеси съедали до этого, бывало и меньше). Ни разу никого не стошнило, уже это было праздником. На следующий день сделала смесь из варёных круп, перепелиных яиц и фрутоняня с тыквой. Получается такой концентрат, который я потом развожу в той же Хайнц. Конечно, помет изменился, он более водянистый, но это всегда так бывает, никаких отклонений в сравнении с другими не вижу. Сейчас все потолстели, активно чистятся, лазают по решетке, взбираются на верхнюю жердочку, и это мои кривоножки со связанными ногами! Съедаем за раз полный 5 гр шприц, иногда ещё просим. По настроению, могут умять из кормушки все, что там есть: пророщенное,  запаренное, вареное, сухое, я все перемешиваю, они там копошатся с удовольствием. Нашли поилку, научились воду пить. В общем, прогресс за 5 дней огромный, не вижу сейчас разницы с птенцами, которых раньше выкармливал. Хорошо, что я во время убрала эту смесь, других причин не вижу. Так что, пока эксперименты закончились, по крайней мере, в этом году, рисковать больше никем не буду. На следующий год попробую нутриберд, надеюсь, не подведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.