Перейти к содержанию

Девочка и голуби


Рекомендуемые сообщения

Только что, Digi сказал:

Не слизанную

@Digi , уверяю тебя: у тебя прекрасно получится СВОЕ!!! Не буду вдаваться в подробности, почему я так считаю, но я в этом ничуть не сомневаюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO у меня прекрасные новости! Новый главный герой дневника о приручении!AF66B52A-BD88-4FA3-8B0E-FF356F29334B.thumb.jpeg.85be46289ebd489bee5a2f2dd7919a5a.jpeg96067871-11C2-4D65-B9E2-CE4F6B9401FD.thumb.jpeg.a5f80bc79329977458b76a0ca3410a9b.jpegA958DE12-3897-4A2A-B55F-DBE2EE5EFF45.thumb.jpeg.74558c739af08f0a1324c823b2ad0bdd.jpegпрошу любить и жаловать! Мон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на Боню! Розовый аккуратный клювик, лапки как у курочки. И моргает смешно! Глаза милые :) и здоровенький. Чёрное перо на хвосте

Добрый очень. Мне его бог послал!

А ещё я начала писать книгу- «Приключения Голубя Келли»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Digi сказал:

если это мальчик, то его зовут-Келпи. А если девочка- Келли

 

4 часа назад, Digi сказал:

А ещё я начала писать книгу- «Приключения Голубя Келли»

@Digi , судя по всему, у тебя на самом деле прекрасные новости!!! И выбор ты уже сделала - в пользу Келли, значит, подсознательно тебе хочется, чтобы это была девочка, голубка?!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый герой Дневника о приручении на самом деле почти вылитая Боня!!! Ты ему подобрала хорошее имя, пусть будет Мон, в моей стае Мон - это брат Атоси, очень сильный и крупный голубь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, у меня есть сомнения насчёт того , что Мон будет моим другом. Хотя тот сидел у меня на коленях но пришлось его держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береги Мона!!!

Я думаю, что, если ты будешь ласково к нему относиться, он к тебе быстро привыкнет и тебя полюбит!!! Голуби - очень нежные существа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как к нему относятся в голубятне другие голуби? У него нет там врагов?

1 минуту назад, Digi сказал:

Вереск

Вот я и подумала, что что-то знакомое!!! Голуби его любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Нету. Вроде хорошо. Не то чтобы он король-обычный голубок. Вообще. Крылья ещё как у птена . Чуть больше. Я думаю что это с весны этого года

Мона обязательно беречь буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по восковице, то он должен быть чуть старше, чем с весны этого года, но я могу ошибаться!

@Digi , на всякий случай не давай младшей сестренке Мона тискать, она еще не понимает, что может так голубю навредить. Это я, конечно, на будущее, потому что сейчас он вряд ли ей в руки сам дастся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Конечно. Только домой я его не смогу взять к сожалению... я думаю что скоро у меня появится что то вроде маленького собственного домишка. Жить я там не буду. Но с голубями возится можно и рисовать :) 

На даче 

А как можно Мона приручить прямо чтобы меня знал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не улетал от меня. А то обидно, никак не посидеть. Держать приходится а это жестоко :( 

Изменено пользователем Digi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Digi сказал:

я думаю что скоро у меня появится что то вроде маленького собственного домишка. Жить я там не буду. Но с голубями возится можно и рисовать :) 

На даче 

Это ты очень хорошо придумала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ElizavetaO сказал:

Это ты очень хорошо придумала!

Дедушка говорит что это очень даже возможно и он приедет и поговорит насчёт этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Digi сказал:

А как можно Мона приручить прямо чтобы меня знал?

Во-первых, надо ему объяснить, что теперь он - Мон, и это должно быть его постоянное имя!!! Во-вторых, я всегда своим голубям говорю: "Это я", - когда подхожу к балконной двери. Ты можешь делать точно так же, и он будет тебя узнавать, и не будет путать с кем-то другим.

Только что, Digi сказал:

Дедушка говорит что это очень даже возможно и он приедет и поговорит насчёт этого!

Хорошо, что Дедушка тебя понимает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ElizavetaO сказал:

Во-первых, надо ему объяснить, что теперь он - Мон, и это должно быть его постоянное имя!!! Во-вторых, я всегда своим голубям говорю: "Это я", - когда подхожу к балконной двери. Ты можешь делать точно так же, и он будет тебя узнавать, и не будет путать с кем-то другим.

Хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, я разговариваю со своими голубями шепотом, и они и по этому признаку всегда узнают меня?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Digi сказал:

И не улетал от меня. А то обидно, никак не посидеть. Держать приходится а это жестоко :( 

А как вы приучен своих домашних голубей не улетать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня дикие!!! И поэтому улетают, сейчас в особенности, ведь их очень настойчиво распугивают...

Но... все-таки прилетают снова. И научились прилетать будто по сигналу!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, постараюсь чтобы Мон не улетал. Все же Боня была лучше... но она болела поэтому так доверяла

А с Моном посложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Digi сказал:

но она болела поэтому так доверяла

Да, голуби, когда болеют, становятся более доверчивыми, -  у них нет альтернативы.

С Моном поэтому будет сложнее, ты права, но торопиться не надо?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Мон какой то частью уже любит и знает меня. Сегодня он сидел у меня на коленях (я его придерживала) положил голову мне на руку как Боня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , а вообще, надо продумать стратегию?. У тебя есть сейчас возможность просто забирать его ненадолго из голубятни, а потом возвращать туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Digi сказал:

положил голову мне на руку как Боня!

Вот видишь - он действительно уже начинает к тебе привыкать и на самом деле как бы уже знает!

В голубятню надо приходить к Мону в гости в строго определенное время, тогда он точно будет тебя уже ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , я так и подумала, но ты еще сегодня про сон рассказывала?...

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ElizavetaO сказал:

@Digi , а вообще, надо продумать стратегию?. У тебя есть сейчас возможность просто забирать его ненадолго из голубятни, а потом возвращать туда?

Давайте вместе продумаем? А то я не знаю пока с чего начать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , я уже написала: определиться со временем, чтоб было одно и то же, - это первый пункт. Постоянное имя - второй. Третий: представляться всякий раз, когда входишь в голубятню, и Мону в частности.

Пока три пункта пусть будут, потом их количество начнем увеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Девочка и голуби

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.