Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,как ускорить набор веса у волнистого попугая?

Ему 39 дней,живет у нас неделю. Абсолютно ручной,активный. Кормлю замоченным Рио,сухим Рио,морковью,яблоком,грушей,бананом,перепелиным яйцом. Предлагала листья салата,шпинат,не стал. Сухой корм ест очень неохотно и только по утрам. Вообще клетку не любит. Активно летает,играет с игрушками,спокойно идет на руки. Предлагаю замоченный корм на тарелке,клюет по чуть-чуть в течение дня. Вечером клюет побольше. Всего за день он съедает примерно 1-1,5 чайные ложки всей еды. Внешне худенький,киль хорошо прощупывается. Какает примерно раз в 30-40 мин,помет нормальный.

Взвешиваю каждый день. Вес в течение дня 30 грамм, после более обильного клевания вечером максимум 32 грамма. Я прочитала,в его возрасте это мало(((.

Подскажите,пожалуйста,как набрать ему вес,если он мало и неохотно кушает? Я боюсь,что при его активности быстро наступит истощение.((

 

20200628_195609.jpg

20200628_200101.jpg

20200628_195913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаренные греча и рис- поможет набрать массу тела.

Пророщенная пшеница - кладезь витаминов.

Канареечное семя - калорийно и легко шелушится.

Сенегальское просо - легко шелушится.

и ещё можно по капельке мёда с лимонным соком на воду прямо в клювик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала дать запаренную гречку-не стал категорически. Насильно кормить не стала.?

Кое-как нашла у нас в Красноярске отдельно канареечное семя, и то только сомнительной фирмы Чика. И сенегальское просо фирмы Рио.

Сенегальское просто оторвала от колоска (два шарика) и разделила на отдельные зернышки. Хорошенько промыла их и канареечное семя,подсушила и дала вместе на блюдце в количестве примерно 2 чайных ложек. Кеша сразу же сел на блюдце и пока все не склевал,не улетел!? За неделю,что он у нас живет,я еще ни разу не видела у него такого аппетита!

 

Вопросы:

1. Надо ли кормить кашами принудительно? Вес за день так и есть максимум 31-32гр.

2. В каком количестве в день можно давать канареечное семя и сенегальское просо? И в каком виде? В сухом или лучше промывать?

3. Имеет ли смысл сейчас переводить Кешу на другой корм? Я не собиралась изначально кормить его РИО,хотела Fiory.Но человек,у которого я купила птенчика,кормил РИО и я побоялась на адаптации сразу менять корм. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.