Перейти к содержанию

Ранение или ушиб волнистого попугая


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день, я столкнулась с такой проблемой. У меня волнистый попугай(самец), возрост больше года. На дня случилось ужасное. Я выпустила птичку полетать, при этом всегда смотрела чтобы в комнате не было посторонних питомцев. А вчера только на минутку отвернулась, потом смотрю попугай пищит в зубах кота. Кот ранил левое крылышко попугайчику и было открытое кровотечение. Я обработала ранку перекисью водорода и сейчас попугайчик сидит в клетке при этом подняв левое крыло. Летать может, но только на небольшие расстояния. Я понимаю, что он пережил большой стресс, но после этого случия прошел день и попугайчик характерно погруснел. Что делать в такой ситуации и как ему помочь? 

1593253283218918774188529478223.jpg

Опубликовано

Скорее всего необходим антибиотик Ципрофлоксацин. Кот мог занести инфекцию . Нужен точный вес попугайчика, чтобы вам дозировку назначить . И на всякий случай фото раны. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.