Перейти к содержанию

У голубя гноятся и слезятся глаза


Ирина Прокопова

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, маленький принц сказал:

нажмите https://www.mybirds.ru/forums/forum/292-lechenie-golubey/?do=add

пока отвечу сюда: СРОЧНО читайте

 

и осмотрите под перьями нет ли синяков (при осмотре голову держать ВЫШЕ зоба)

осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта

так же осторожно проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли вязких слюней или слизи

 

что с упитанностью?

Сейчас при дневном свете рассмотрела горло, там белое месиво, есть азитромицин и доксициклин. Не худой он, тяж?ленький, но есть сейчас ему мешает эта штука в горле, как я поняла, крупа тут стоит и высыпается по чуть чуть обратно, но что то может и попадает в зоб, пока ещ? не совсем понятно. Не заразно ли это заболевание для нашего будет? Мучаюсь лечу уже вс? лето его, не дай Бог что прицепится.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Прокопова

    63

  • маленький принц

    26

  • OFA

    12

  • Raina

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

белое? не жёлтое?

осторожно проверьте ватной палочкой снимается ли белое

если снимается то осторожно снимите и сфотографируйте

если не снимается то не снимайте и сфотографируйте

что с упитанностью?

как помёт?

 

17 минут назад, Ирина Прокопова сказал:

Не заразно ли это заболевание для нашего будет?

птицу в Карантин чтобы не контактировал с едой и водой Вашего

птиц не чихает и не кашляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

белое? не жёлтое?

осторожно проверьте ватной палочкой снимается ли белое

если снимается то осторожно снимите и сфотографируйте

если не снимается то не снимайте и сфотографируйте

что с упитанностью?

как помёт?

 

птицу в Карантин чтобы не контактировал с едой и водой Вашего

птиц не чихает и не кашляет?

Сопит или хрипит при вдохе, изда?т какой то звук временами, может кашляет так, но и дышит тяжело с приоткрытым ртом так же

IMG_20200906_152548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО орнидазол или метронидазол

до ответа консультантов временно возьмите дозировки Чеширского по верхней границе https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

 

что с упитанностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

СРОЧНО орнидазол или метронидазол

до ответа консультантов временно возьмите дозировки Чеширского по верхней границе https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

 

что с упитанностью?

После метронидазола сразу умер, в горле нащупала нарост большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх! поздно нашли! :cry:

 

PS напишите в теме что помер новый голубь а тот про которого тема жив

это для того чтобы консультанты по ошибке не закрыли тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, маленький принц сказал:

эх! поздно нашли! :cry:

 

PS напишите в теме что помер новый голубь а тот про которого тема жив

это для того чтобы консультанты по ошибке не закрыли тему

Очень жаль , что не успели помочь новенькому, и так вс? быстро?... 

Эта тема жива, т. к. она о нашем голубе, который пока у нас ещ? лечится, и скоро, надеюсь, уедет в отличное место, пока ещ? нужны консультации, не закрывайте пожалуйста тему) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
06.09.2020 в 22:58, Ирина Прокопова сказал:

Очень жаль , что не успели помочь новенькому, и так вс? быстро?... 

Эта тема жива, т. к. она о нашем голубе, который пока у нас ещ? лечится, и скоро, надеюсь, уедет в отличное место, пока ещ? нужны консультации, не закрывайте пожалуйста тему) 

 Ну вот и наш подлечился наконец, давненько уже, подрос, повзрослел, не так давно вместо писка стал курлыкать только)), как определить возраст и пол кстати? Кушает и пь?т давненько тоже сам уже, вместе с котами, как кот уже сам стал, повадки их перенимает - научился ложиться и отдыхать, а то все стоя)). Приобрели памперсы для него, а то невозможно? .. Отдавать жалко уже его, может ближе к теплу на следующий год все таки в питомник увез?м. Вот такие дела. Глазки как будто слезятся по нижнему веку, мне кажется, или так и должно быть у них? Если нет, что сделать можно ещ??

IMG_20201010_162905.jpg

IMG_20201010_162838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::flours:

1 час назад, Ирина Прокопова сказал:

Отдавать жалко уже его, может ближе к теплу на следующий год все таки в питомник увез?м

29.06.2020 в 14:06, Ирина Прокопова сказал:

Сегодня договорилась о дальнейшем е? проживании после всех процедур и приучения к самостоятельности, так, как птичка наша уже ручная, с замечательным загородным домашним питомником Лукоморье

а в питомнике другие голуби имеются? наведывать Вашу птичку в питомники сможете?

1 час назад, Ирина Прокопова сказал:

как определить возраст и пол кстати?

нужно фото головы строго в профиль и попросить участника @Torkut посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

:up::flours:

а в питомнике другие голуби имеются? наведывать Вашу птичку в питомники сможете?

 

нужно фото головы строго в профиль и попросить участника @Torkut посмотреть

 

 У них много разной живности. Вместе живут чайки, голуби, утки, гуси, куры и т. д. Хозяин очень любит животных, это у них семейное ?. Проведать и узнавать/ звонить конечно смогу,  на сч?т этого я трепетно... Расскажу о н?м вс?, договорюсь, мало ли чего, чтобы они позвонили мне?. Фото фрагментов птичьего двора отправляю, этим летом у них были в гостях, посмотрите) . Голуби конечно больше где то выше передвигаются, можно сказать по всему двору, но далеко не улетают) 

IMG_20200804_173950.jpg

IMG_20200804_173924.jpg

IMG_20200804_173908.jpg

Изменено пользователем Ирина Прокопова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный костюмчик! А где вы приобрели? Я тоже своим такой хочу. А он реально хороший? Напишите пожайлуста отзыв о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Commando2 сказал:

Классный костюмчик! А где вы приобрели? Я тоже своим такой хочу. А он реально хороший? Напишите пожайлуста отзыв о нём.

На Али Экспресс размер L для голубей подходит, несколько расцветок есть. Лямочки регулируются, реально хороший)), на целый день хватает точно, я ещ? по опыту некоторых половинку прокладки ежедневной вклеиваю?.  Заказала пару штучек, снимаю, сразу стираю, быстро сохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что такое Али Экспресс? Это где? И они по почте только высылают? И сколько он стоит?

Али Экспресс это в Росии? На Украину могут переслать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ирина Прокопова сказал:

 

 У них много разной живности. Вместе живут чайки, голуби, утки, гуси, куры и т. д. Хозяин очень любит животных, это у них семейное ?. Проведать и узнавать/ звонить конечно смогу,  на сч?т этого я трепетно... Расскажу о н?м вс?, договорюсь, мало ли чего, чтобы они позвонили мне?. Фото фрагментов птичьего двора отправляю, этим летом у них были в гостях, посмотрите) . Голуби конечно больше где то выше передвигаются, можно сказать по всему двору, но далеко не улетают) 

IMG_20200804_173950.jpg

IMG_20200804_173924.jpg

IMG_20200804_173908.jpg

Вопрос задала, но не знаю где теперь ответ искать?не ориентируюсь на этом форуме

8 минут назад, Commando2 сказал:

Ой, а что такое Али Экспресс? Это где? И они по почте только высылают? И сколько он стоит?

Али Экспресс это в Росии? На Украину могут переслать?

Это китайский сайт, я думаю, что по всему миру они рассылают свои товары, попробуйте найти и зарегистрироваться, закажете. Стоят примерно 100 рублей/шт, но там разные продавцы есть с одинаковым товаром, и цены могут отличаться, главное рейтинг продавца смотрите перед тем, как заказать. И ещ? за доставку почему то взяли с меня, вообщем пара памперсов мне обошлась около 400 рэ за вс?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ирина Прокопова сказал:

Вопрос задала, но не знаю где теперь ответ искать?не ориентируюсь на этом форуме

Это китайский сайт, я думаю, что по всему миру они рассылают свои товары, попробуйте найти и зарегистрироваться, закажете. Стоят примерно 100 рублей/шт, но там разные продавцы есть с одинаковым товаром, и цены могут отличаться, главное рейтинг продавца смотрите перед тем, как заказать. И ещ? за доставку почему то взяли с меня, вообщем пара памперсов мне обошлась около 400 рэ за вс?) 

Я бы скинула ссылку, а на этом форуме невозможно

4 минуты назад, Commando2 сказал:

В смысле этот Али Экспресс находится прямо на этом форуме?

Я такого Вам не говорила? в поисковике наберите Али экспресс заказ товаров и зарегистрируетесь

7 минут назад, Ирина Прокопова сказал:

Я бы скинула ссылку, а на этом форуме невозможно

Я такого Вам не говорила? в поисковике наберите Али экспресс заказ товаров и зарегистрируетесь

У Вас есть вайбер? Номер напишите, я туда скину Вам ссылку на этот товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

IMG_20201111_024354.thumb.jpg.60b97ca9b97c8a79c014d16a5b933058.jpgЭксперты, пожалуйста, напишите кто нибудь личный номер телефона, отправлю видео в вайбер, здесь не получается выложить. Началась какая то проблема у нашей малышки, то ли чихает, то ли кашляет, то ли что то мешает дышать, помогите пожаааааааалуйстаааа, она спать не может из за этого, и я тоже?

Изменено пользователем Ирина Прокопова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео нужно залить на ютюб

а сюда кинуть ссылку ютюбе.ком (ссылка ютю.бе может не пройти)

 

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

14 часов назад, Ирина Прокопова сказал:

, то ли что то мешает дышать, помогите пожаааааааалуйстаааа, она спать не может из за этого, и я тоже

упитанность какая? (Вы не написали)

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

если упитанность в норме то дайте каплю дексаметазона в клюв

ВНИМАНИЕ при истощении НЕЛЬЗЯ!

ВНИМАНИЕ в сутки не более двух раз

ВНИМАНИЕ глазные капли с дексаметазолном заменой не являются

дексаметазон не лечит а только реанимирует и снимает отёки

 

на всякий случай покажите фото помёта

 

если нет нигде кровтотечения или кровоподтёков то посадите на грелку

 

ВЫЖИТЬ  и Здоровья Вашей голубке! :fly:

 

для удобства консультантов кратко опишите историю болезни: чем и от чего ранее лечили

написав все лекарства что давали ранее (в этот раз нужно сменить лекарства на другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, маленький принц сказал:

видео нужно залить на ютюб

а сюда кинуть ссылку ютюбе.ком (ссылка ютю.бе может не пройти)

 

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

упитанность какая? (Вы не написали)

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

если упитанность в норме то дайте каплю дексаметазона в клюв

ВНИМАНИЕ при истощении НЕЛЬЗЯ!

ВНИМАНИЕ в сутки не более двух раз

ВНИМАНИЕ глазные капли с дексаметазолном заменой не являются

дексаметазон не лечит а только реанимирует и снимает отёки

 

на всякий случай покажите фото помёта

 

если нет нигде кровтотечения или кровоподтёков то посадите на грелку

 

ВЫЖИТЬ  и Здоровья Вашей голубке! :fly:

 

для удобства консультантов кратко опишите историю болезни: чем и от чего ранее лечили

написав все лекарства что давали ранее (в этот раз нужно сменить лекарства на другие

Соплей не увидела, в горле чисто, наростов нет, упитанность вроде нормальная, сильно не разбираюсь как определить, но кушает она сама уже давно и сразу стала подрастать и поправляться. Кровотечений нет. Изначально была большая проблема с глазками, огромные куски гноя, слезотечение, слиплись, почти не видела совсем. Два курса антибиотиков азитромицин, затем юнидокс, вс? с нистатином и с расторопшей. Но, с вчерашнего дня это вроде прекратилось, не слышала больше пока, что такое... ????

Изменено пользователем Ирина Прокопова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде химией в Вашем доме не пахло?

птицы могут дышать разряжённым воздухом на огромной высоте но из-за этого чувствительны к химическим запахам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, маленький принц сказал:

нигде химией в Вашем доме не пахло?

птицы могут дышать разряжённым воздухом на огромной высоте но из-за этого чувствительны к химическим запахам

Не дать из ютуба видео показать тоже, на сторонние ресурсы запрещено пишут?

Химией не знаю, возможно и что то было, но не на столько сильно, что и раньше бывало

1 час назад, маленький принц сказал:

нигде химией в Вашем доме не пахло?

птицы могут дышать разряжённым воздухом на огромной высоте но из-за этого чувствительны к химическим запахам

Нет, вс? таки сейчас проблема снова проЯвилась, дышит с шумом с приоткрытым ртом и где то в горле бурлит вс?, но ничего в глотке не вижу,  что делать, подскажите пожалуйста,  нужно срочно принимать меры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Прокопова сказал:

Не дать из ютуба видео показать тоже, на сторонние ресурсы запрещено пишут?

Химией не знаю, возможно и что то было, но не на столько сильно, что и раньше бывало

Нет, вс? таки сейчас проблема снова проЯвилась, дышит с шумом с приоткрытым ртом, и где то в горле бурлит вс?, но это не постоянно, а моментами,  в глотке ничего не вижу,  что делать, подскажите пожалуйста,  нужно срочно принимать меры?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Прокопова сказал:

Не дать из ютуба видео показать тоже, на сторонние ресурсы запрещено пишут?

ссылка на ютюб должна быть вида ютюбе.ком

а ссылка ютю.бе может не пройти

можете ещё скопировав ссылку в блокнот убрать http и дать ссылку без него

1 час назад, Ирина Прокопова сказал:

дышит с шумом с приоткрытым ртом и где то в горле бурлит вс?, но ничего в глотке не вижу,  что делать, подскажите пожалуйста,  нужно срочно принимать меры?

Вы не ответили про упитанность

если упитанность в норме дайте каплю дексаметазона (я писал про это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, маленький принц сказал:

ссылка на ютюб должна быть вида ютюбе.ком

а ссылка ютю.бе может не пройти

можете ещё скопировав ссылку в блокнот убрать http и дать ссылку без него

Вы не ответили про упитанность

если упитанность в норме дайте каплю дексаметазона (я писал про это)

 

52 минуты назад, маленький принц сказал:

ссылка на ютюб должна быть вида ютюбе.ком

а ссылка ютю.бе может не пройти

можете ещё скопировав ссылку в блокнот убрать http и дать ссылку без него

Вы не ответили про упитанность

если упитанность в норме дайте каплю дексаметазона (я писал про это)

 

9 минут назад, Ирина Прокопова сказал:

 

 

Так получилось, что много повторных, тут всего 2 видео самое последнее и много одинаковых остальных. Скажите пожалуйста, просмотреть возможно Вам эти видео? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина Прокопова сказал:

просмотреть возможно Вам эти видео? 

темный голубь на темном фоне и плохое освещение.Разобрать подробности практически невозможно.Настольной лампой осветить желательно.

 

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, voyagyur сказал:

темный голубь на темном фоне и плохое освещение.Разобрать подробности практически невозможно.Настольной лампой осветить желательно.

 

Здравствуйте, спасибо, что откликнулись! Видео сняла ночью при ночнике, она была самая бессонная из за эти приступов, это было два дня назад. Постараюсь снять получше, но поймать этот момент сложно, сейчас смотрю реже вроде стало повторяться, как то приступами это возникает и проходит тут же, то короче то длинней приступы, а так вроде ничего, как обычно себя вед?т. А началось вообще примерно дня 3 - 4 назад. До этого никогда не было такого. Я Вам сразу напишу, когда получится, но вот не опасно ли столько выжидать этот момент ничего не предпринимая, как знать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина Прокопова на видео видно, что голубь "плямкает", как будто пытается что-то сглотнуть. Вы это имеете ввиду? Или скажите на какой секунде смотреть, все видео не пересмотреть(

А что у птицы намотано в районе хвоста? И даже ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, OFA сказал:

@Ирина Прокопова на видео видно, что голубь "плямкает", как будто пытается что-то сглотнуть. Вы это имеете ввиду? Или скажите на какой секунде смотреть, все видео не пересмотреть(

А что у птицы намотано в районе хвоста? И даже ночью?

Здравствуйте, да, что то вроде этого. Тут всего два видео, это самое последнее, видно, как она без конца чамкает после приступа, и самое первое видео, их просто много получилось, но это одно и то же - ближе к концу, она несколько раз подряд то ли чихает то ли кашляет, не понятно, а вчера прямо бурлило что то в горле, и не да?т как будто дышать, осматриваю, ничего нет, наростов нет, в горле вс? чисто, пройд?т потом вроде как обычно вс?. Но одну ночь, самую первую, почти всю не спали из за этого, сейчас реже, но вот вчера с бурление таким было. 

На хвосте ничего не намотано, памперс для птиц у нас, она же в квартире жив?т) 

Изменено пользователем Ирина Прокопова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ирина Прокопова сказал:

памперс для птиц у нас

Хотя бы на ночь снимайте, все время в памперсе это не очень хорошо для птицы. Или держите в достаточно большой клетке или коробке, выпускайте полетать на час-два, вот тогда и надевайте памперс.

Нужно сдать мазок из клюва на трихомоноз и микоплазмоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

Хотя бы на ночь снимайте, все время в памперсе это не очень хорошо для птицы. Или держите в достаточно большой клетке или коробке, выпускайте полетать на час-два, вот тогда и надевайте памперс.

Нужно сдать мазок из клюва на трихомоноз и микоплазмоз

Клетки нет у нас достаточной по размеру, и поставить некуда такую, в памперсе летает хорошо, нет такой возможности к сожалению выпускать без него, мы жив?м в квартире, но мы подумаем вс? равно как поступить лучше на эту тему. 

Она нигде не бывала кроме дома, вс? было хорошо, могуть быть эти инфекции не смотря на это? И где сдать такие анализы в нашем городе, вряд ли можно найти, может быть есть какой то универсальный препарат? 

Изменено пользователем Ирина Прокопова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина Прокопова посмотрите, как можно сделать очень удобный домик, дешево и сердито) https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/?do=findComment&comment=2042163

А поставить можно куда-то повыше, на шкаф или полку любую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

@Ирина Прокопова Здравствуйте!

Тема как-то обрывается не на чем... вопросов больше осталось, чем ответов)

Вы такие молодцы - такой путь проделали!

чем закончилось лечение птицы?

и потом, Вы всё-таки отдали её в Лукоморье? или себе оставили?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.