Перейти к содержанию

RIO для средних попугаев


jaruute

Рекомендуемые сообщения

В корме для средних попугаев есть маленькие чёрные зёрна, что это? Голуби их оставляют. Я кормлю одного принудительно этой смесью, есть ли смысл ему их скармливать или тоже убирать?

 

20200623_214706.jpg

20200623_214730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jaruute длинные черные? Это абиссинский нуг, масляничное семя. Если его в корме не много, то убирать не нужно. Если много, то можно разбавить корм более постным кормом (для волнистых попугаев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При принудительном кормлении я использую канареечную зерносмесь, там нет крупных семян и переваривается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, KamaRo сказал:

длинные черные?

Да. Я думал, что домашние их оставляют, уличным дал горсть этой смеси, так они тоже их все оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jaruute мои нуг едят в охотку. А так он мелкий и голубям не удобно его захватывать. В период гнезования голубка поедает нуг, а так не особо едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.06.2020 в 17:34, jaruute сказал:

они тоже их все оставили

Ну, непривычный корм они часто не трогают. Я давал обычную голубиную смесь, так кукурузу всегда оставляли. А ведь это очень сытный корм.

Но когда распробуют, всё сметают в первую очередь.

А мелкие семена вполне успешно поедаются. Иногда семена трав вообще как пыль, и ничего, едят. Вот, например, мокрица очень хорошо идёт. Горец птичий, семена мятликов, подорожника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.