Перейти к содержанию

Вопрос по возрасту неразлучников


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Продавец уверяет что птицам на фото 3.5-4 мес  но берут сомнения из за яркого окраса уж очень, как у взрослой птицы. Вживую птиц увидеть нет возможности, будут доставлять с другого города. Можно ли доверять словам? 

IMG_20200620_202447.jpg

IMG_20200620_202241.jpg

IMG_20200620_202509.jpg

IMG_20200620_202322.jpg

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rych, все фото кроме первого да, птенцы.) Глаза наивные и кучкуются как молодежь. Мне кажется им даже меньше 3 месяцев.
На первом фото возможно их родители. Клювы розового цвета без желтизны, и выглядят взрослее. Или это единственная актуальная на данный момент фотография подросших птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А если в таком возрасте к ним ещё докупить ещё двух такого же возраста и запустить в одну клетку, возможно мирное сожительство в дальнейшем? Разводить планов нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетке вольерного типа можно попробовать. Если повезет и взрослые самки не будут конфликтовать. У меня такой номер не прошел. Через несколько лет мирной жизни в одной клетке шириной почти два метра две самки, выросшие из птенцов вместе, начали страшно драться. Пришлось рассаживать. Другие самки умудряются иногда драться просто на открытом пространстве в комнате. В одной клетке они просто убьют друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это целая история. Методами научным (анализ днк), естественно-испытательным (наблюдение за поведением) и магическим (кажется мне так). В результате далеко не все птицы в парах. Из-за ошибок определения пола и из-за того, что они достаточно избирательны в выборе пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо брать ещё двух,постарше , с подозрением на самцов. Хотя жил у меня такой "самец" на 6 год снёс яйцо. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2020 в 15:24, Bamboo сказал:

 

Что то мне подсказывает что меня обманули с птицами. Вторая птица совсем не похожа на ту что на фото, она явно выглядит взрослее чем на фото и клюв совсем другого цвета

IMG_20200625_215435.jpg

IMG_20200625_215418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет соответствует. Но птицы явно осветленной мутации, так как маховые перья темные с белым кантом, и в целом цвет неравномерный. Обе молодые, бирюза постарше. По мне так цвет интересный и станет более насыщенным после линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bamboo сказал:

Цвет соответствует. Но птицы явно осветленной мутации, так как маховые перья темные с белым кантом, и в целом цвет неравномерный. Обе молодые, бирюза постарше. По мне так цвет интересный и станет более насыщенным после линьки.

Просто заявлены были бирюза и фиолет, когда уточнял сказали что не осветленные  с одного гнезда. Осветленная бирюза просто не особо то и надо была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.