Перейти к содержанию

Хвост голубя


Алина0709

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, голубь подобран был прошлым летом, с переломом крыла, с крылом все сейчас ок, хотела выпустить весной, но обнаружила вот такой хвост(фото), решила подождать, но ничего не меняется, хвост такой и остался.  Ещё больше удивило, что и у другой голубки, я создавала о ней тему, с тремором головы она была, тоже, как бы закручен конец хвоста, но не так сильно, как у этого голубя. Кормлю - пшеница, перловка, горох. С чем это связано и выпускать с таким хвостом наверное нельзя?

2020-03-20 12.45.58.jpg

IMG_20200615_133129_719.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OFA сказал:

@Алина0709 голубь содержится в клетке?

В картонном ящике. Я думала, что он заламывает хвост об стену ящика, т.к. он постоянно переворачивал поилку и сидел на ней, на жердочке не хотел. Тогда я отодвинула эту банку за жердочку, от места скажем его домика, чтобы он точно до стен не достал хвостом, эта банка теперь всегда в центре ящика и до стены он не достаёт, но хвост такой и остаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица купается? На солнце бывает? Витамины, серу даете, давали? Линька была, когда?

 

Переношу в Лечение голубей

ПС: создавайте все темы о патологиях голубей в Разделе Лечение голубей. Все равно только голубятники отвечают на эти вопросы. В других разделах темы теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не купается, на солнце не бывает, они у меня все в комнате, витамины не давала? линьки тоже не замечала, так вот, чтоб прям массово перья были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2020 в 16:48, Алина0709 сказал:

с переломом крыла, с крылом все сейчас ок

летает как?

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алина0709 сказал:

Не купается, на солнце не бывает, они у меня все в комнате, витамины не давала? линьки тоже не замечала, так вот, чтоб прям массово перья были

Тогда хвост отрастет только при линьке. А линька может не начаться, потому что не купаются, витамины не получают и на солнце не бывают хотя бы через решетку на окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, маленький принц сказал:

летает как?

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Судя по комнате - нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, OFA сказал:

Тогда хвост отрастет только при линьке. А линька может не начаться, потому что не купаются, витамины не получают и на солнце не бывают хотя бы через решетку на окне.

Выпустить с таким хвостом его нельзя?

Какие витамины давать, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хорошо летает то хвост на воле отрастёт

 

для выпуска должен уверенно взлетать с пола выше человеческого роста

выпускать утром рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы мог к ним присоединиться

 

3 минуты назад, Алина0709 сказал:

Какие витамины давать, подскажите пожалуйста

купить в зоомагазине витамины для попугайчиков которые капают в поилку (радости не советуют)

и в том же зоомагазине купить кормовую серу

Цитата

1.Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.
2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, маленький принц сказал:

если хорошо летает то хвост на воле отрастёт

 

для выпуска должен уверенно взлетать с пола выше человеческого роста

выпускать утром рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы мог к ним присоединиться

 

купить в зоомагазине витамины для попугайчиков которые капают в поилку (радости не советуют)

и в том же зоомагазине купить кормовую серу

 

Ок, спасибо) насчёт выпуска, как быть? - я его нашла возле аптеки, но там рынок и видимо он жил, через дорогу, где жилой район или выпустить возле своего дома, у нас их тут хорошо кормят и относительно безопасно, нечасто ездят машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хорошо кормят то можно возле дома

если ему тут понравится то может остаться

но может и при желании сам вернуться на крыльях туда где раньше жил - главное чтобы хорошо летал :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алина0709 , я выпускала такого голубя. Обломал хвост за месяцы жизни в коробке. Подбирала трихомонозником. Сначала лечился, потом остался зимовать. Но он прекрасно и уверенно летал. Прямо по звуку ощущалось, что у него хорошие мощные крылья. Как сейчас помню: голубя назвала Ворчун. :) 

К счастью, это оказалось тем случаем, когда птица привязалась к стае и вернулась через день-два на кормёжку. Так я его и наблюдала полмесяца точно, а потом переехала в другую часть города. Но точно помню, что до самого переезда наблюдала Ворчуна в стае. По обломанному хвосту его в первую очередь и узнавала.

Вы на крылья смотрите. Если птица упитанная, крылья мощные, летает действительно хорошо (хорошо - это не просто "в состоянии со шкафа на шкаф перелететь"), то, в принципе, выпустить приемлемо.

 

И естественно, лучше выпускать в стаю там, где кормят. Само собой, это даже странно обсуждать. :)  Совершенно не обязательно возвращать голубей туда, где подобрал. Особенно если там то ещё местечко для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто смущало, что голубю придется искать, где ночевать, а так старое место его, вроде знает, что к чему) хорошо, выпущу возле дома, к тому же расстояние получается менее километра, от того места, где он найден был.

Всем спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина0709 сказал:

Меня просто смущало, что голубю придется искать, где ночевать, а так старое место его, вроде знает, что к чему)

Сейчас лето, тепло. Даже если голубь в первую ночь не сообразит увязаться за сородичами, летящими на ночлег, то спокойно переночует где-нибудь на козырьке дома и не замёрзнет.

 

Меня лично всегда больше волнует вопрос наличия воды. Я стараюсь выпускать голубей строго после дождя (на следующее утро). Чтобы в первые сутки-двое, пока птица экстренно адаптируется и соображает, куда вообще попала, ей не пришлось лихорадочно искать воду. Хорошо, если в эти дни кругом будут лужи. 

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Паутина сказал:

Сейчас лето, тепло. Даже если голубь в первую ночь не сообразит увязаться за сородичами, летящими на ночлег, то спокойно переночует где-нибудь на козырьке дома и не замёрзнет.

 

Меня лично всегда больше волнует вопрос наличия воды. Я стараюсь выпускать голубей строго после дождя (на следующее утро). Чтобы в первые сутки-двое, пока птица экстренно адаптируется и соображает, куда вообще попала, ей не пришлось лихорадочно искать воду. Хорошо, если в эти дни кругом будут лужи. 

Отож и у меня так, то холодно было, потом резко стало жарко, тоже о воде думаю) у меня ещё две тоже на выпуск, никак не расстанусь и ещё у меня так называемый сынуля живёт - выкормыш, который вообще человека не боится, но его наверное выпускать не буду, а то он кому-то на голову сядет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.