Перейти к содержанию

Облезлое Брюшко Волнистика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня живет самка волнистика,точный возраст не известен,т.к мне ее отдали два с половиной года назад. Она,как говорится,бодра и весела,но меня беспокоит состояние ее брюшка - оно какое-то облезлое (прикрепила фото, но они,к сожалению, нечеткие). Причем "личико" у нее очень аккуратное,перышки все целы. Вот я и думаю, если это чесотка - то почему нетронутой оказалось мордочка, да и клюв без наростов? Может пухоеды какие-нибудь? Форумчане, подскажите,пожалуйста, что это такое?post-8255-1174834014_thumb.jpgpost-8255-1174834054_thumb.jpg
З.Ы. кормлю ее престижем (импорт.), даю фрукты - яблоко,морковь. Недавно стала давать ей витамины (beaphar) - витасол не нашла, и их мнев аптеке посоветовали. Минеральные добавки (камень) в клетке висит - она его регулярно грызет, биопесок тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sylvia, у птички редкое оперение на грудке, или оно выглядит как бы "мокрым"?

 

(Это не чесоточный клещ, точно.)

 

Птичка сама не выщипывает у себя на грудке перышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,более похоже на мокрое оперение. Я не замечала,чтобы птица сама себе выщипывала грудь. Кроме того, концы верхних кроющих перьев крыла несколько как бы объедены.

post-8255-1174850144_thumb.jpg

post-8255-1174850157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не замечала,чтобы птица сама себе выщипывала грудь

226861[/snapback]



Часто ли она чистится и за какое время произошел ощип?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sylvia, для улучшения качества оперения Хелен Т обычно рекомендует Цамакс: http://www.tsamax.ru/med21.asp .

 

Но я подозреваю, что это заболевание пера, имеющее паразитарную (хотя не клещевую) природу. В этом случае одного цамакса будет недостаточно. Поскольку Вы в Москве, попробуйте обратиться к врачу-орнитологу:

 

2233425
Михаил Валерьевич Альшинецкий
клиника "Белый клык" м. Краснопресненская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENOVA, у меня и до этой самки были попугаи, и мне кажется,что чистится она не часто, кроме того,большого количество пуха на дне клетке нет,а ведь если бы она сама себя ощипывала,он бы был. Так ведь? Странное состояние грудки длится уже давно,с того момента, как нам ее отдали. Почему я никуда не обратилась? Дело в том,что нам отдали ее вместе с самцом (он умер.... :cry: ), а его перья были в прекрасном состоянии, а если бы болела самка - болел и он (я так думала). Да и самка не выдавала состояние дискомфорта (не чесалась). Раньше я думала,что это ее индивидуальная особенность. Да и еще, раньше только пузико облезлым было, а теперь еще и крылышки :( . Почитав информацию на сайте, думаю,что это все-таки пухопероеды :( . Вот еще вспомнила! Недавно видила,как ее грудка между перышек была как бы усыпана "перхотью"- маленькими белыми крупинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сергей-УКРАИНА, Спасибо, но к сожалению, также!
Я была в "Зеленом попугае" на осмотре. Как и сказал
Yuri, это не клещи. Сказали, что птица линяет. Назначили гамавит и восзоб. Сделали анализ (мазок из зоба), по результатам которого у птицы кандидоз. Сказали добавлять в корм бифидумбактерин или что-то вроде того. Я давала линекс - сыпала на влажный корм. Ситуация не измениась. Врач сказал, что причина может быть в том, что Глаша до меня жила в детском саду (ее отдали мне 2,5 года назад). Наверняка детишки ее чем-нибудь угощали - вот и испортили ей обмен веществ....
Выглядит она так сейчас

post-8255-1178562871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sylvia, бифидумбактерин (и любой другой пробиотик) - более чем странное назначение при кандидозе. Пробиотики нормализуют микрофлору кишечника.

 

Загляните в тему Кандида В Бак.посеве У Волнистого

 

И лучше проверить, кандидоз ли это: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВРАЧИ Москвы, Принимающие Птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.