Перейти к содержанию

Кормление гастролитами вручную.


I'm

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня голубь сбитый машиной.Один глаз отсутствует, второй пока не открылся.Он ничего не видит.Врач оказала помощь и вернула голубя.Кормится вручную.

1)2 столовые ложки зерна достаточно ли для истощенного голубя?

2)Гастролиты.Надо ли в клюв?Как дать?Сколько по количеству и в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две столовые ложки зерна - достаточно даже для здорового голубя, а нелетающему, возможно, даже многовато. Если птица взрослая, то гастролиты в жкт есть, и срочно давать их нужды нет. Возможно, через несколько дней глаз откроется, и голубь сам решит вопрос с гастролитами?

Удачи Вам и здоровья Вашему подопечному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lanikoros сказал:

Две столовые ложки зерна - достаточно даже для здорового голубя, а нелетающему, возможно, даже многовато. Если птица взрослая, то гастролиты в жкт есть, и срочно давать их нужды нет. Возможно, через несколько дней глаз откроется, и голубь сам решит вопрос с гастролитами?

Удачи Вам и здоровья Вашему подопечному!

Спасибо большое!А сколько тогда дать зерна (есть возможность кормить утром и вечером после работы)?Голубь истощен,взрослый,среднего размера.С глазиками очень всё плохо,потому что второй, скорее всего,деформирован.Там очень всё плохо у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, I'm сказал:

Голубь истощен

 

8 часов назад, Welli сказал:

а он точно зерно переваривает? Может, сначала лучше кашу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli сказал:

Ну, если зерно переваривает, то Ура!

Ну больше же нет признаков,что не переваривает?Какульки есть тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Welli сказал:

@I'm даже если голубь здоров, но истощен, надо начинать кормить осторожно, как анорексичку.

Мне таких много попадалось,видимо,всегда везло,кроме одного раза.Подскажите, пожалуйста,на будущее тогда как таких кормить?По сколько?Какой кашей (дробленая или вареная или запаренная) или зонд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@I'm сначала жидкой кашей, 5 мл,  если процесс пошел, есть помет, каша из зоба ушла, то дайте 10мл, если все норм, то 4 раза в день по 20мл, потом шарики из каши, затем запаренное зерно, а потом уже нормальная еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Welli сказал:

@I'm сначала жидкой кашей, 5 мл,  если процесс пошел, есть помет, каша из зоба ушла, то дайте 10мл, если все норм, то 4 раза в день по 20мл, потом шарики из каши, затем запаренное зерно, а потом уже нормальная еда.

Поняла! Спасибо за совет,впредь буду аккуратнее со взрослыми голубями!С этим как-то не подумала,потому что у врача он пробыл несколько дней.

А сколько этому тогда пихать,если утром и вечером смогу кормить только?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Welli сказал:

По 2ч. ложки как минимум,  но вообще-то больше. 

Сегодня убирала коробку его-какашки есть в большом количестве.Зерна в зобу нет перед кормлением.А ещё он,походу, всё,слепой,вместо предположительно второго глаза-белое всё пока виднеется,не открывает толком(Буду кормить тогда чуть больше 2 ст ложки зерна.Гастролиты, значит,давать ему же надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@I'm я писала 2 ч. В сутки как минимум. 

Но это мало,  конечно.  Хотя мои голуби едят гораздо меньше 2 Ст. ложек. Я не знаю , может,  я не права, но у меня никто столько не ел. Я замеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2020 в 00:27, Welli сказал:

@I'm я писала 2 ч. В сутки как минимум. 

Но это мало,  конечно.  Хотя мои голуби едят гораздо меньше 2 Ст. ложек. Я не знаю , может,  я не права, но у меня никто столько не ел. Я замеряла.

Я опечаталась,да, 2 ч ложки вместо 2 ст.Уже даю.Зоб наполняется, еда уходит,какает.С глазом совсем всё плохо,мне,кажется,не будет он видеть.Подсажите, пожалуйста,если он так и не прозреет,как кормить гастролитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.