Перейти к содержанию

Проблемы с глазами у стрижа!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу Вашей помощи.  07.06 нашли стрижа лежавшего на асфальте, с чмт (имелась кровь из ноздрей) и была небольшая рана над правым глазом. 08.06 этот глаз отек. С 09.06 закапываю в глаза капли Офтан Дексаметазон и ципрофлоксацин-оптик (поочередно через 2-3 часа). на 11.06 отек правого глаза чуть-чуть уменьшился, веко стало легче раскрываться перед закапыванием, а вот ситуация со здоровым глазом стала не очень: появилась шишечка с красноватым оттенком. Что могло произойти. Инфекция? (всегда мою руки перед закапыванием). Возможно ли что капли не подходят для здорового глаза.
Для общей картины: кормим мраморными тараканами, даем каплю ноотропила ампульного раз в день, 1 каплю витамина Б1, воды 2-3 капли за кормление ( с сегодняшнего дня). Ранее почти не поили (мочили в воде тараканов).

IMG_20200611_102111.jpg

IMG_20200611_102109.jpg

IMG_20200611_102020.jpg

IMG_20200611_102010.jpg

IMG_20200611_102003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2020 в 09:05, Маргарита933 сказал:

Что могло произойти. Инфекция?

Не думаю, так быстро этого не может быть, скорее всего последствия травмы. Но на счет лекарств, которые вы делаете надо бы узнать мнение специалистов(например меня смущает антибиотик).А крылья похожи не травмированы , хорошо бы чтоб птица вернулась в небо после лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маргарита933 если ещё не сделали этого, найдите в ВК Астафьеву Татьяну. Не могу теперь размещать тут ссылки. Аватарка - девушка в попугаем на плече  

Согласуйте с ней лечение. 

Возможно потребуется антибиотик внутрь. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2020 в 20:22, стрижина мама сказал:

Не думаю, так быстро этого не может быть, скорее всего последствия травмы. Но на счет лекарств, которые вы делаете надо бы узнать мнение специалистов(например меня смущает антибиотик).А крылья похожи не травмированы , хорошо бы чтоб птица вернулась в небо после лечения

Красноватая шишка с левого глаза ушла. Изменила капли на тобрекс о окомистин. Но отек правого остался, в спокойном состоянии птица держит его закрытым, как только начинает двигаться/махать крыльями открывает. В это время я пытаюсь разглядеть глаз и не вижу зрачка, вижу только то,что глаз с красноватым отливом(

Из хорошего: крылья действительно не травмированы, птица ими активно машет когда бегает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Litera сказал:

@Маргарита933 если ещё не сделали этого, найдите в ВК Астафьеву Татьяну. Не могу теперь размещать тут ссылки. Аватарка - девушка в попугаем на плече  

Согласуйте с ней лечение. 

Возможно потребуется антибиотик внутрь. Держитесь.

Спасибо! Пока подписалась на нее, не могу ей написать. Подскажите, пожалуйста, отек (по всей видимости после удара) на втором глазе так и не спадает, когда птица начинает ходить видно, что глаз отдает красноватым. Зрачка увидеть не могу. Это значит глаз потерян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маргарита933 напишите мне на вайбер, сделайте фото обоих глаз максимально четкие. Проконсультируюсь для вас сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.