Перейти к содержанию

Жако выкормыш 2-3 месяца


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, мы тут новенькие. Неделю назад пошли покупать рыбок и у мужа загорелось: хочу попугая и все тут (следим в инсте за популярным попугаем Винчи уже год). Ну муж человек по отношению животным крайне ответственный и мальчик в общем то взрослый, поэтому я не стала сопротивляться, хотя, пока мы ждали, когда можно забрать нового друга, я основательно вынесла мозг и сто раз проговорила, уверен ли он в своём решении, учитывая все описанные в интернете грядущие трудности.
 

Сегодня чудо приехало - милота, конечно, невероятная. Но не сказать, что сильно ручной, то есть на руках сидит конечно, прижимается, боится, так как равновесие держать толком пока ещё не умеет (это вообще норма в этом возрасте?). В клетку рад свалить, назад не просится. А читая рассказы на форуме, вижу что у большинства выкормыши липучки и сидят все время на руках. Выходит наш какой то неправильный или все же рано судить по 1 дню? Ещё он только иногда пищит, а так тихий. Буду надеется, что все это вопрос адаптации. Пока даже сложно понять по реакции, что ему нравится, а что бесит (например, когда его чешу), может есть какие то сигналы? 

 

И правда, что попугай выбирает себе одного любимчика из семьи, а остальных может не взлюбить и не даваться им или даже пытаться цапнуть? Как ваши попугаи относятся к гостям? 

 

Но самая большая проблема - наша собака. У нас померанец и он с ума сходит вокруг клетки, скачет, пытается достать, нос свой туда постоянно сует. Приходится закрывать его, он под дверью чуть ли ни выть начинает и от ревности, и от нетерпения. А у попугая, ясное дело, стресс, он на пса широко открывает клюв, взъерошивается и пытается клюнуть. Мне посоветовали дать птице собаку слегка прикусить, чтоб та не лезла больше, неужели это правда выход? 
 

Но самый большой вопрос - как развивать птицу поэтапно, может есть какое то пособие прям по дням, чтоб не спугнуть, не поломать психику? И может есть пособие по дрессировке: приучение к туалету в определенном месте или к команде нельзя с ежедневными инструкциями? 
 

Очень признательна заранее за ваши ответы ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katrin.dia лучше перенесите ваше сообщение в тему Жако, модераторы, конечно, сами это потом могут сделать, но так вам быстрее начнут отвечать. А почему 2-3 месяца, точный возраст неизвестен? Выложите фото. Месяц в таком возрасте - очень большая разница. 

По одному дню судить бессмысленно, липучками становятся не в первый день.

14 часов назад, Katrin.dia сказал:

И правда, что попугай выбирает себе одного любимчика из семьи, а остальных может не взлюбить и не даваться им или даже пытаться

Да, правда. Чтобы минимизировать это постарайтесь, чтобы все члены семьи одинаково уделяли ему внимание. К гостям относятся у всех по-разному, у нас - боится, у знакомых-атакует гостей.

Собака будет всегда представлять для попугая опасность, эксперементировать с укусами я бы не советовала, тем более сейчас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцу надо время адоптироваться и привыкнуть, к тому же если вашему действительно 2-3 месяца, то это совсем кроха, ну как младенец у людей, вот и учитывайте это при общении с попугаем. Померанца лучше убрать пока , ну или как-то сделать, чтобы к клетке не лез и лай не поднимал по поводу и без повода (это только вы знаете как сделать, с учетом домашних возможностей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.