Перейти к содержанию

Анастасия Сад.

Рекомендуемые сообщения

@маленький принц нет, гастролиты и камушки ещё не покупала и не ставила, но он и просо клюёт и только разбрасывает. 

Если завтра у меня температуры не будет сбегаю куплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень осторожно проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи

если есть то сфотографируйте то что намоталось на палочку

18 минут назад, Анастасия Сад. сказал:

худенький

пробиотики даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц даю линекс с детской кашей. Палочкой в клювике провела, но она чистая ни чего нет, слизи не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером смотрю прям просо поклевал, надеюсь плохо ему не будет, как то странно получается, кашу ну ни как не может есть, а просо получаться стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарики размером с обычную горошину. По идее, у него перышки растут, он должен чиститься и чесаться.

В зоомагазине спросите ракушечник, но сразу много не давайте, на всякий случай, так, щепотку.
Если есть возможность, пусть  лежит на солнце, если есть сетка на окне, чтобы прямые лучи были, то вообще супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli спасибо за совет, завтра точно с кашей буду бороться. Что то я на форуме читаю у всех голубят  вес 180-200 гр, а мой весит 136 гр ?. Ещё и ночью хочу покормить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно!  Подскажите что мне делать, вчера все было нормально, ночью встала покормила его, сегодня хотела утром покормить, не может встать на лапки лежит и дышит через клюв. Слизь проверила ни чего не вижу и палочкой проверила, но он постоянно что то сглатывает. Вес утром вообще 126 гр, хотела покормить но как кормить если он дышит через горло. Что мне делать почему он не встаёт? 

29BEBD40-121F-4BF9-9858-7A96DAC6871F.jpeg

66A2B7F8-F99F-4287-9AAC-ACF57A704097.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо делать смыв из зоба и смотреть под микроскопом! есть ветеринарки, которые смогут это сделать?
Каша в зобу есть? Или на респираторку похоже?  Запах от помета? Из клюва?

@KamaRo

 

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с упитанностью? ощупайте киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

 

если истощения нет то СРОЧНО каплю инъекционного дексаметазон - можно в клюв но лучше вколоть в грудку

при истощении декаметазон НЕЛЬЗЯ!

ВНИМАНИЕ передозировка ОПАСНА в сутки не более двух капель!

 

зоб сейчас пустой?

на горле наростов и шишек нет?

 

для поддержания сил посадите его на грелку

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Ему совсем плохо ? стал падать на бок, зоб пустой чем ночью кормила ни чего не осталось, но он истощён киль торчит и вес у него всего 126 гр ? ножки сейчас вытянуты вдоль тела как будто парализовало. Что мне делать?

Ветеринарки у нас только по собакам ближайшая в Сочи нормальная но я туда не доеду, сама с температурой меня даже в электричку не пустят и он не доживет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli я ко всем местным ветеринарам обращалась что б помогли накормить его, мне все сказали оставь и положи просо сам поест. Я бы с радостью сходила к ветеринару но не к кому, у нас и врачей нет адекватных. 

Запаха от помета не слышу, но я сама с соплями может не замечаю ?

Что же мне делать? вчера было все хорошо 

81CA0C83-535C-4282-8343-53D7C5D27DB5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц наростов и шишек нет на горле я уже хорошо горло рассмотрела и слизи я не вижу и палочкой нет ни чего, почему так плохо дышит? Могла я его сама заразить так как болею ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сбегаю куплю что надо вы мне только скажите, что с ним делать? И нужно его накормить ведь утром я так и не покормила его? А если он дышит через клюв пока буду кормить он не захлебнётся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анастасия Сад. сказал:

ножки сейчас вытянуты вдоль тела как будто парализовало. Что мне делать?

СРОЧНО пару капель инъекционного глюконата кальция - можно уколоть

 

2 минуты назад, Анастасия Сад. сказал:

И нужно его накормить ведь утром я так и не покормила его? А если он дышит через клюв пока буду кормить он не захлебнётся? 

купите глюкозу 5% и физрастворо - чтобы колоть ПОДКОЖНО вместо питания

учитывая состояние колоть на спине оттянув кожу между лопаток и держа иглу параллельно спине так чтобы игла не могла войти в лёгкое

Цитата

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

промежуток между уколами не менее 4 часов

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Сад. попробуйте позвонить Зосе, она веторнитолог, но в Москве. Мы с Маленьким принцем не поможем вам, мы не врачи...

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? всё, я пришла с аптеки а он умер, я не понимаю что я сделала не так ??? он вчера был такой активный, даже просо ел ??? не могу сдержать эмоции 

Всем спасибо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Сад. много чего могло быть, трихомоноз, который внутри, снаружи не видно, кандидоз, кокцидии. Тут только обследовать, на форуме приходится лечить наугад!
если вес так терял, то, вероятно, кокцидии, в комплекте еще с другими проблемами, возможно.
Вы сейчас себе пообещаете больше никого не подбирать. Но все равно, не проходите мимо больной птицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli спасибо за поддержку, но очень тяжело смотреть как малыш который только вчера отказывался сидеть в клетке, махал крылышками и просил еду, сегодня так быстро умер, а я ничего не смогла сделать, даже еда так и осталась в шприце, ? а он такой маленький. К сожалению птицы не кому не нужны даже ветеринарам, даже если ты готов платить и не важно сколько. 

Я никогда не могла пройти мимо животного, но с другими животными проще ведь есть ветеринар, а тут все на угад. 

Всем спасибо за помощь, здоровья всем малышам ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Очень вам сочувствую, у меня тоже умирали на руках подобранные птенчики, они такие беспомощные и не могут сказать,что у них болит. Но у вас еще есть в будущем возможность спасти жизнь другому птенчику, вы увидите какое это счастье, когда удается помочь им стать сильными и здоровыми, голуби очень благодарные создания и привязываются к своим спасителям. Не отчаивайтесь, ваше доброе сердце и сострадание  очень нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.