Перейти к содержанию

Гринч благородный


Рекомендуемые сообщения

И еще Гринька пытается говорить.Для меня впрочем это не важно,в стае корелл и говорящие птицы и нет.Люблю их не за это,но его стремление поддерживаю.Вначале только интонация звуком была похожа,а сейчас все отчетливее слышно ГРИНЯ.Так мы его называем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа мало того кушает еще и у мелких ворует???

EC877B4C-4D57-46C8-9AA3-3F7C420032AE.jpeg

5D139175-6CBA-4B34-86BB-239962DA9269.jpeg

7530AA1F-D8AF-4D92-A4A9-7E4FEBEB78C4.jpeg

И ничего,что каша у всех одинаковая.В чужой чашке она сто раз вкуснее ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maliwww сказал:

И ничего,что каша у всех одинаковая.В чужой чашке она сто раз вкуснее

Наверное у всех так. У нас: свое не едим,в чужой ( то же самое) все съедим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон Кажется мне,что мальчик со мной заигрывает.Начинаю с ним говорить ласково,так клювом по мискам стучим,приседаем,потом в струнку вытягиваемся???Может я конечно ошибаюсь,но такое поведение появилось не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчонка не сидит болванчиком,не ждет угрозы,играет,стучит,кидает игрушки,хулиганит,а мне все в радость.После того затравленного существа,что привезли из магазина.Оживает пацан и это отлично.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я уже писала,что он позволяет себя по клюву погладить,но теперь сам берет пальцы мои в клюв осторожно так и нежно трогает языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы,что бы Гринька решил,что я его пара.Хотя если он дикарь...,но чем черт не шутит.Кореллы у меня две пары,но и со мной общаются.Ходят за почесушками,лаской Гринька видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа,сегодня малыш разрешил его погладить по головке.Этот восторг не с сем не сравнить.Но и мои подозрения не беспочвенны,когда я его чухала он отрыгнул мне в руку семечку.Буду осторожнее с почесонами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет от Гринча!С тех пор,как Гринч позволил себя погладить сближение у нас пошло семимильными шагами?Может тому и мой короткий,но все же отпуск поспособствовал.Гринька стал приходить ко мне на стол,когда я сижу за компьютером.Вместе мы смотрим веселые видео о попугаях.В начале он кричал и пытался войти в монитор,но быстро сообразил,что птицы там нет и стал смотреть на движущиеся картинки,а еще более внимательно прислушиваться к звукам.И еще мне кажется он пытается говорить.Вначале я решила,что показалось,но что то похожее на _ПОРА он точно издавал.Причем издает в определенное время,когда я укладываю птиц спать,рассаживаю по клеткам и сама по сто раз повторяю - Спать пора!И Гринька сидит,скрипит клювом и нет нет мне выдает - пора!Потом я как то засиделась за рисованием и Гринч видимо услышал мои шаги в темноте и тоже выдал - Пора!Пора!Типа чего шоркаешься спать мешаешь?Спать пора!
Ну,судите сами.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, maliwww сказал:

и сама по сто раз повторяю - Спать пора!И Гринька сидит,скрипит клювом и нет нет мне выдает - пора!

Так кто  попугай? :D  Красной время от времени говорю и она повторяет: Привет, ты кто ...попугай? - попугай, попугай. Ара слушал, слушал и выдал обращаясь ко мне: ты что ... попугай? Это уже второй раз, первый был когда я в клетку к зеленому залез прибирая.

 

34 минуты назад, maliwww сказал:

Потом я как то засиделась за рисованием и Гринч видимо услышал мои шаги в темноте и тоже выдал - Пора!Пора!

Что то похожее на слово есть. Отшлифует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера я вышла первый день из отпуска и когда вернулась Гринька меня так встречал.Вот никогда еще он не проявлял такой радости при виде меня.Он и свистел,и летал за мной хвостиком пока я суетилась с ужином для птиц,пританцовывал,терся о ладонь и мы даже целовались.Я чмокала его в клюв морковку,макушечку.Боже я только слышала о том,что эклектусы вкусно пахнут,а вот вчера мне удалось настолько приблизить свой нос к Гриньке,что я уловила этот сладкий аромат то ли теплого меда,то ли нектара(знать бы как пахнет нектар?)Но запах очень сладкий.Когда я его принесла из магазина он ничем как мне казалось не пах,но стоило мне его намочить,как пошли ароматы не то мокрой псины,не то прелого сена.А теперь мой мальчик пахнет вкусно,вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maliwww сказал:

Когда я его принесла из магазина он ничем как мне казалось не пах,но стоило мне его намочить,как пошли ароматы не то мокрой псины,не то прелого сена.А теперь мой мальчик пахнет вкусно,вкусно.

Был грязный птиц. Сейчас запах  эклектуса, красные так же бесподобно пахнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!Ну ,что ж наши отношения с Гринькой стали нежными и душевными.Он трется головкой о руку,мы целуемся,чешем кукушечку.Вообщем любовь,любовь.Ураааа!Честно сказать не ожидала так скоро заслужить доверие птицы,но решение о сближении принял Гринч.Я на него не давила.А еще он преданный, как собака.В прошлом я заводчик американских коккер спаниелей.Дочка частый гость в моем доме и Гринч ее неплохо знает.Приходя она просит какое нибудь угощения для Гриньки, типа подмазаться.Вчера дала ей кедровый орешек чищенный,как не предлагала его Гринчу не взял.Да еще и всед руке тявкнул.Смеюсь,что Гринька у меня с чужих рук не берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, maliwww сказал:

наши отношения с Гринькой стали нежными и душевными.Он трется головкой о руку,мы целуемся,чешем кукушечку.Вообщем любовь,любовь.Ураааа!Честно сказать не ожидала так скоро заслужить доверие птицы,но решение о сближении принял Гринч.Я на него не давила.

Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон Спасибо!Сама рада очень.Он замечательный,скоро полгода с нами и я уже не представляю как без него.Он как будто всегда был частью нашей семьи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maliwww, поздравляю Вас с тем, что Гринч пошёл с Вами на контакт! Он замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.