Перейти к содержанию

Перевозка жако на поезде двое суток. В чем везти?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Планируется перевезти жако из одного города в другой, на поезде займёт двое суток с небольшим. В связи с этим несколько вопросов и сомнений возникло. В целом все понятно, но не поняла- видела информацию, что справку ф1 для перевозок по России отменили для комнатных животных и птиц. Кто возил в последнее время, так ли это? Просто врядли у меня будет время на оформление этих справок и на сдачу анализов. И второй вопрос и самый острый: в чем везти??? Многие пользуются кошачьими клетками, установив в них жердочку, кормушки, поилки... А птиц за столь долгую дорогу освоившись не разберет эту переноску? Или лучьше сделать ему клетку такого же размера и обшить её фанерой? Естественно, с вентиляцией и прочими необходимостями. Или в кошачьей переносе вполне себе безопасно перевозить и можно не волноваться, что жаконь из неё выберется? И вообще, как себя ведут жако при перевозке- сильно кричат, или тихохонько сидят? Если в переноске сделать над кормушкой и водой светодиодную подсветку, что бы мог кушать- периодически включать ему ее., а окошки зашторить чёрной тканью, что бы остальное время дремал- так можно? Нужно ли пользоваться успокоительными препаратами при поездке?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке билета надо поставить в известность  кассира о том что везете птицу. Вам продадут билет в вагон "без питания" и дополнительно с вас возьмут около 300 руб. За птицу. Переноску не разберет,просто накройте тканью ее и птиц будет тихо сидеть в ней.Если птиц крикливый то будет наверное орать когда ткань снимите. Под покрывалом они все молчат. Подсветку для чего? Света должно и дневного хватить. Успокоительные, наверное не надо. На дно переноски двухсторонним скотчем одноразовую детскую пеленку прилепите. Если жако вменяемый, не дикарь то должен нормально перенести поездку. Проводники почтово багажных собак, кощек и птиц перевозят по трое и больше суток. И все доезжают.          :sp:Как оформить билет с птицей лучше заранее узнать у администратора вокзала. И билет  заранее приобрести.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.