Перейти к содержанию

Срочно! Корелла. Рвота.


OctopusBox

Рекомендуемые сообщения

@KamaRo  Здравствуйте. Сдавали помет на 2 день лечения.

03.06.2020 она заболела, 04.06.2020 давала сорбент, 05.06.2020 дала энтерофурил и 6 сдали помет

Помет сейчас (ела свекольную ботву)

C6NyJ7qZZ30.thumb.jpg.efd9a67e68cb8eaa44fc009507f51d5b.jpg

Аппетит хороший, рвоты нет, активная.

 

Изменено пользователем OctopusBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • OctopusBox

    62

  • KamaRo

    17

  • Кузяныч

    10

  • Zosia

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

@OctopusBox помет что то не нравится. Фото нужно после чего нибудь нейтрального (неокрашиваемого), а то по фото выглядит как будто птица нездорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo 

Помет вчерашний. 

Ела зелень: ботву свёклы, моркови, спорыш

IMG_20200623_182723.thumb.jpg.be11e85650297da971db981e0560237b.jpg

IMG_20200623_192949.thumb.jpg.db648a03cba289dd6f99dfd6b3a21a73.jpg

Помет сегодня после ночи

IMG_20200624_085949.thumb.jpg.b2104811bbffe3722d7f74adb7312e80.jpg

Утренний

IMG_20200624_085957.thumb.jpg.e68cb70e2ae05472b047c73d40dccdef.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Сегодня заметила что самка стала проявлять половое поведение: курлычет, лезет к самцу. Он пару раз пытался на нее залезть, я шугала (не знаю, правильно ли). Может быть из-за это помет жидковат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У этой кореллы, получается, были кандида, энтеробактер и энтерококк. И всех их много.

 

Как сейчас эта корелла? Повторный анализ надо бы сделать чтобы посмотреть что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч здравствуйте. Сейчас она нормально, активная, кушает хорошо.

Клетку и все игрушки/стенды хорошо помыли с мылом и о бдали кипятком.

Повторные анализы сдавать будем 02.07.2020.

Сейчас её помет оформленный, но переодически зеленит (ярко). Она ест зелень (колоски, спорыш ботву, ветки вишни, яблони, листья одуванчика, подорожник, березу), даём каши: овёс, пшеница, рис, зелёная гречка. Зерносмесь, яблоки, морковь. 

Может зеленить из-за обилия растительной пищи или это мы не до конца вылечились? 

IMG_20200628_233612.thumb.jpg.8ca275f51217f3d4e851a696b5c9389b.jpg

IMG_20200628_233640.thumb.jpg.d9ac4414e65ab066dc4cb846887c07a2.jpg

@KamaRo Нистатин мы не принемали. У нас в курсе были: Энтерофурил, Гепатовет, Бифидумбактерин. 

 

 

Изменено пользователем OctopusBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @KamaRo @Кузяныч Здравствуйте. Завтра хотела сдать повторные анализы, но что-то не не нравится сегодня ее состояние. Вяленькая. Кушает нормально. Но вот помета мало, периодически она как бы садится как сходить в туалет, но не ходит.

У нее началось половое поведение (2я неделя), лезет к самцу, но я им не даю довести дело до конца. 

Она не может снести яйцо?

Думаю пройти курс нистатина, т.к. мы его не принимали или сдать анализы сначала? Результатов ждать 2 недели.

За месяц она сильно похудела, весила до болезни 112 гр. Сейчас 87 гр. - 25 гр.

52FYroHHghA.thumb.jpg.3b417a2acc43911a46d4d4b48ae4b235.jpg

Киль прощупала, выпирает. До болезни она была пухляшкой, киль прощупывался, но не выпирал.

Как  лучше поступить?

Пройти курс нистатина или подождать?

Питание разнообразное зерносмесь, каши, фрукты, овощи, зелень (всю обрабатываем: замачиваем в воде и уксусе (как советовали), промываем, обсушиваем и даем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @KamaRo @Кузяныч Здравствуйте.

Что-то сегодня мне самка совсем не нравится. То хохлится, но бегает и активничает. 

15936736974037049739457098252206.thumb.jpg.970af377bdad28b0cb57fea079b53fd5.jpg

Помет стал совсем селеный и ещё увидела сегодня непереваренное зерно. 

IMG_20200702_101348.thumb.jpg.7c46349a46c6d5e86fc19e3f5fdc1a71.jpg

IMG_20200702_110151.thumb.jpg.398b14f6f76d00f5583336fbe9945874.jpg

Я все таки думаю начать сегодня курс нистатина + бифилумбактерин. 

Про предпосылки к кладке почитала, думаю все же не она. 

Если будет возможность в вс. или в пн. свожу её на рентген (надо ехать в другой город), для уверенности что это не яйцо. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно она собирается нестись... Для проверки- установите импровизированное укрытие, хоть половину коробки обувной с НЕБОЛЬШИМ летком- так чтобы голова пролезала, а плечи- нет. И посмотрите- анчнет ли расширять леток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @KamaRo @Кузяныч Рвота была раз пять.

Продолжается, видимо пока не опустее зоб. 

Изменено пользователем OctopusBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки дала Нистатин

14:15: 1/8 таблетки развела в 0,3 мл и в клюв. 

Позже дам Бифидум. 

Стоит ли давать антибиотик (Амоксиклав)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч @Zosia @KamaRo здравствуйте.

Сегодня рвоты нет. Но самка вялая. Ест мало. 

Помёт зелёный

IMG_20200702_131919.thumb.jpg.aa5ad2b7bf9543a0670bedde256a305f.jpg

Дала Нистатин, споровит (бифидум не даю т.к. содержит сахар) 

Вечером дам Амоксиклав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @KamaRo @Кузяныч Здравствуйте, прошу помощи.

Самка мало активная, вне клетки достаточно подвижна, ест сама но мало, помет ужасный, вода с зеленью и белые ураты (иногда просто вода и ураты). Продолжает худеть. Киль очень сильно выпирает. 

05.06.2020 вес был 87 гр. 

07.06.2020 (сегодня) вес 80 гр. 

Иногда в помёте непереваренное зерно. 

Завтра сдаю помет на анализы. 

Я не знаю что ей давать уже. 

Даю: Нистатин, Энтерофурил, давала споровит но от него толку 0, со вчерашнего дня даю Бифидум. Амоксиклав боюсь давать. 

Даю больше каш для веса, она ест но толку 0.

Думала яйцо (ставила коробку как советовали, внимания к ней 0) .

Прошу помогите скорректировать курс лекарств пока делается анализ ( 2 недели ждать). Я уже в отчаянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не надо пока на рентген, как по мне.

 

28.06.2020 в 22:33, OctopusBox сказал:

Нистатин мы не принемали. У нас в курсе были: Энтерофурил, Гепатовет, Бифидумбактерин. 

Думается, у птицы осталась недолеченная инфекция.

Предположительно, как минимум кандида, потому что она была выявлена в большом количестве, и вы не принимали ничего против неё. К тому же, рвота -- характерный симптом кандидоза, да и помёт по виду "подходит" под кандидоз.

 

Более того, если вы давали гепатовет в поилку, он мог подкиснуть и стать питательной средой для инфекции. Портиться он очень быстро. Гепатовет, если давать в поилку, то, как по мне, следует подмешивать туда же жидкий споровит, меняя раствор каждые 4 часа.

Либо, в идеале, давать в клюв.

 

 

Обратили внимание, рвота имела кислый / дрожжевой запах?

Проверьте, пожалуйста, чем пахнет из клюва птицы.

 

По уму, этого попугая следовало бы отсадить от самца.

 

Сейчас исключите весь уличный корм и яблоко. Оставьте только морковь.

 

Каши не позволят набрать массу, это больше мягкая лёгкая пища, которая меньше нагружает пищеварительную систему.

Но при грибковой инфекции в зобу (при симптомах рвоты) в кашу следует вводить местное противогрибковое (нистатин), либо вытесняющие пробиотики (споровит+энтерол).

 

Для набора массы вам хорошо помогла бы смесь для вскармливания нутрибёрд (А19/А21).

Но это, как по мне, уже после того, как будет проведён курс против кандиды, потому что в нутрибёрде, если не ошибаюсь, так же присутствуют в небольшом количестве производные сахаров.

 

Не помню, но, кажется, я не рассказывал вам как, на мой взгляд, лучше готовить "кашу", точнее запаренные злаки. Пожалуйста, ознакомьтесь с этим способом, щёлкнув полосу ниже.

Скрытый текст

Купите ситечко из нержавеющей стали и термос с широким корлышком чтобы можно было запаривать в нём зёрна и сцеживать через сито воду.

Термос ни в коем случае не б/у! В нём обязательно живут грибы и бактерии, смертельно опасные для ваших птиц.

Только новый!

Который будет использоваться только для приготовления паренок попугаю.

 

Купите так же в магазине очищенный овёс, нежаренную зелёную гречку и нешлифованный бурый рис.

Купите три плотно закрывающихся контейнера для хранения этих злаков. Чтоб не пролезли моль и жуки.

В предварительно протёртый ватой с хлоргексидином на палочке или вязальном крючке и прополощеный питьевой водой термос насыпайте овёс, гречку и бурый рис в пропорциях 5:3:1 соответственно (риса меньше всего) и заливайте кипятком так, чтобы вода покрыла зёрна на 1,5..2см.

Закрывайте термос на 10..15мин.

Приготовьте чистую пиалку и сложите на её дно в четверо новую чистую бумажную салфетку.

Сливайте воду через сито, чтоб в нём осталось зерно и ставьте сито в пиалку на салфетку чтобы ушла вода.

Чистой чайной ложкой перемешайте злаки и насыпьте смесь с заранее отмытые с хлоргексидином кормушки.

 

После этого через минуту каша остынет до 35..40градусов и сверху можно будет насыпать / капать пробиотики, например, споровит / энтерол или заселяющие типа лакто-бифида, по ситуации.

Эта пища должна попасть птицам при указанной выше температуре.

Выше 40град. бактерии споровита могут погибнуть, а попугай обжечься.

Слишком холодная влажная пища может остановиться в птиц, поэтому предлагайте им тёплые паренки.

Готовая смесь не должна находиться в кормушках долее 2х часов, потому что возникает вероятность развития на ней инфекции.

Кормушка перед каждым наполнением должна протираться новой бумажной салфеткой, смоченной хлоргексидином, удаляя остатки шелухи, пыль и нечистоты.

 

В поилку заваривайте отвар чабреца (щёлкните полосу ниже).

Скрытый текст

Листовая аптечная заварка чабрец -- 2 чайные ложки без горки на 200мл кипятку, варить на водяной бане 15мин, отстаивать до остывания и наполнять поилку. Остаток можно заморозить в морозилке. Можно каждый раз заваривать свежий отвар, если есть возможность.

Менять отвар летом следует не реже чем дважды в сутки, начиная с утра, когда птица ещё не начала активничать и не пила. На ночь можно наливать воду, иногда ночью птицы тоже пьют.

Поилку каждое утро оттрать с хлоргексидином китайской бамбуковой палочкой или толстым нержавеющим вязальным крючком, наматывая на него ватку. 1,5..2мл антисептика наливается в колбу и растирается по стенкам ваткой. Особое внимание следует уделять "клювику" поилки, где откладывается слизь и отложения отваров.

 

Вот про нистатин.

Скрытый текст

На таблетках нистатина обычно пишут количество единиц в таблетке, например "750 000 ед".

Необходимая суточную доза для вашей птицы: 75 000ед.

Взвешиваете попугая на точных +-1..3грамма весах и по весу своей птицы определяете количество единиц в суточной дозе методом пропорции:

100гр -- 75 000 ед

масса

вашего -- х ед

попугая

 

Делите полученную дозу на количество единиц в таблетке и получаете количество частей, на которые нужно поделить таблетку.

Продезинфицируйте руки и мелкий кухонный ножик мед.спиртом, очистите с таблетки нистатина оболочку.

Разделите её чистым пищевым ножом на блюдце соответственно рассчётам. Если части слишком маленькие, растолките очищенную таблетку и делите ножиком уже кучку порошка, сначала на 4, потом на 8 и далее как вам требутемся по расчётам.

Получаете суточные дозы.

Суточная доза дробится на дневные в соответствием с количеством приёмов -- 2..4, например, утром, в обед и перед сном. Нистатин будет проходить через птицу с пищей и выходить. Разбивая дозу на приёмы вы увеличиваете среднее время действия препарата.

 

Часть таблетки на дозу приёма размалывается между двумя чистыми нержавеющими ложками в порошок, новым инсулиновым шприцем без иглы набирается питьевая вода, выбивается пузырёк воздуха, вода выдавливается пока не останется три-четыре мелких деления до упора поршня. Эта капля выпускается на порошок нистатина, размешивается в раствор носиком шприца и набирается обратно. Опустив поршень поглубже, щелчками пальца из полученного раствора тщательно выбивается воздух. После чего шприц удерживается носиком вниз, пока осадок порошка не опустится к самому краю носика.

 

Капается (не впрыскивается) птице в уголок клюва, повернув птицу немного набок, чтоб не потекло вниз, но не назад, чтоб птица не захлебнулась. Или сбоку через щель в створках клюва на язык. Работать лучше с помощником: один держит птицу, второй вводит раствор. Упираться носиком шприца сбоку клюва нужно, обеспечив надёжную фиксацию птицы и упор с противоположной от шприца стороны, чтоб не создать нагрузку на шею птицы.

Для мелких птичек, да и для средних попугаев удобно использовать инсулиновый шприц с надетым вместо иглы отрезком трубки самого тонкого катетера "бабочка" длиной 5-10мм. После разрезания трубки ножницами, следует аккуратно (не допуская обугливания) оплавить край трубки термофеном или на газовой горелке, поднося её к пламени сбоку и прокручивая. Край должен округлиться, это чтобы не порезать язык и мягкие ткани птицы торцом трубки.

 

Как давать лекарство в клюв, работая с помощником.

IMG_4579.thumb.JPG.a1990a40aa855580f16d12a0bdfc08c0.JPG

Птица удерживается двумя руками. Попугай опирается о большой палец правой руки, остальные пальцы удерживают концы кльев и хвост. Удержание в основном от трепыханий влево-вправо, тянуть сильно не нужно, основное усилие удержания на указательном и среднем пальце, лежащих на конце крыльев у начала хвоста, чтоб не выдернуть перья. Безымянный и мизинец контролируют только боковые направления. Левая рука мизинцем и безымянным пальцами накрывает плечи и начало крыльев -- у кореллы силы огого, и крылья нужно предотвратить от раскрывания. Если птица высвободит крылья, то начнёт махать ими, может вырваться, потянуть мыщцы, сломать крыло или повредить оперение. Указательный и большой пальцы фиксируют голову за затылок и клювик. Руки можно соответственно менять, если держащий птицу левша или просто удобней поменять руки.

 

 

IMG_4580.thumb.JPG.f11befdb340dcf9e17fda0661a1a9657.JPG

В момент дачи лекарства клюв упирается в сгиб большого пальца, поджимаясь указательным за затылок. Аккуратно, разумеется, на столько, на сколько нужно, чтоб птица на пару секунд была обездвижена. В этот момент помощник быстро приставляет шприц сбоку к клюву и даёт разовую порцию лекарства. Делать нужно быстро, но получив навык. Не нужно спешить. Первые раз десять точно так себе получиться.

 

 

IMG_4581.thumb.JPG.d2a997c0e3ad27fdb35cbd8889f3e2c1.JPG

Вот момент непосредственно дачи раствора из шприца. Обратите внимание: клюв птицы упирается в изгиб большого пальца держащего птицу, в тоже время помощник тоже упирается в клюв с противоположной от шприца стороны, немного сверху. Таким образом тот, кто даёт снадобье может оценить прикладываемое усилие к шприцу, который прислоняется к щели сбоку клюва, и так же помогает удерживать голову птицы от высвобождения рывком вверх.

 

Птица при этом не сдавлена, не выкручена буквой зю и находится в естественном для неё положении, опираясь на лапки. Считаю подобный способ наиболее безопасным с точки зрения травмирования птицы при удержании. Так же при такой способе лекарство попадает сбоку на язык, то есть риск птице захлебнуться минимальный.

 

Итого.

Попробуйте запаривать попугаю злаки, подавайте их со споровитом и энтеролом. Птица должна съедать горошину споровита в сутки или где-то 0,3мл. Энтерола -- половину от этого или треть.

Параллельно давайте нистатин адресно в клюв.

Используйте отвар чабреца в поилке.

 

Пока прямой угрозы жизни этому корелле нет (запас упитанности ещё остался, попугай сохраняет правильность осанки и форму тела), так что есть достаточно высокая вероятность успешного лечения, если всё пойдёт хорошо в течение недели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Спасибо за подробный ответ. Всё лекарства давала и даю в клюв (включая Гепатовет). 

Злаки именно запариваю (просто называю кашей). 

За весом буду следить. 

Как будет возможность внимательно осмотрю/обнюхаю птицу. 

Постараемся в течении недели преобрести вторую клетку и изолировать их друг от друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из клюва ничем не пахнет, да и сама птица пахнет только перьями. 

Налёта тоже не заметила. 

IMG_20200708_124051.thumb.jpg.de8b8820a7400043ab032df3188a5107.jpg

Помет:IMG_20200708_114344.thumb.jpg.4b092f6cb4ff3d3fa59d42784612b48d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @KamaRo @Кузяныч @Дозорная Здравствуйте.

Самка продолжает худеть. Вес сегодня 76 гр. (01.07.2020 весила 87 гр)

Какой предельный вес для кореллы вот прям что-бы можно было истерить? (хотя я и сейчас уже вся на нервах и паникую)

У нас жара 38'C, возможна ли потеря веса из-за жары?(хотя я сомневаюсь)

По рекомендации @Дозорная убрала все лишнее.

 

Принимаем:

1. Нистатин 1/2 табл + 1 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл 2р/день (11- й день)

2. Споровит 0,3 мл (жидкая форма), 2р/день (5-й день)

3. Чебрець в поилку 

 

Запариваю зерно: овес, пшеница, кукуруза (цельная), гречка (коричневая+зеленая), зерносмесь Padovan  Natural mix.

 

Стала немного поактивнее.

 

Дозорная посоветовала следующие препараты:

1)антибиотик Цефалексин порошок для приготовления суспензии 250мг/5мл (детский), развести по инструкции, хранить в холодильнике. Давать в клюв по 0,16 мл 2р/день, 21 день. 

Данный антибиотик в наши аптеки (объездила весь город)не поставляется, заказать тоже нельзя. Можно его чем-то заменить?


2)Нистатин 500000МЕ 1/2 табл + 1 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл 2р/день, 21 день.

Принимаем 11-й день.

 

3) Флагил 250 мг - 1/4 табл + 1 мл воды, давать в клюв по 0,08 мл 2р/день, 14 дней. 

Препарата в аптеках нет. Могу попробовать через знакомую "добыть", но она пока на отдыхе, вернется через неделю - две. Можно ли чем-то заменить?

 

Помет:

10.07.2020

Khe2kHDo8KY.thumb.jpg.29f7a1708bd98cbfaa6f82416f8d8b2b.jpg

C5UxFUJTqf4.thumb.jpg.d86e9eebbd936a4162920b624a3147a4.jpg

hdk5lSd_yZI.thumb.jpg.076b877844b30ef98a679249820cecea.jpg

4WAvvylsYSc.thumb.jpg.1fedcea05c70ba723ce66b30e23a3f94.jpg

1TOHDHiBcbk.thumb.jpg.da314b6ab6e4be64cfb075f6964dae2c.jpg

YJQG2_nbnKI.thumb.jpg.d25a41defd4e6d1239105af0a4f66b2e.jpg

11.07.2020

L96Wwn11lCA.thumb.jpg.77df9c51516d8b1fca9097d656f6b455.jpg

12.07.2020

WLJ_qoZagYU.thumb.jpg.788ffbd7b2d43dafaaf894fc13594a60.jpg

qoE7NMy22S4.thumb.jpg.90da4aaf60aef8d252d830df0f96a426.jpg

KEqCo5rvo2w.thumb.jpg.ba83c305a93f64b85deaa77f919565dc.jpg

 

 

Изменено пользователем OctopusBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @KamaRo @Кузяныч @Дозорная Здравствуйте.

Сегодня самка поактивнее. Летала, проявляла интерес к игрушкам, даже повисела вниз головой.

 

Принимаем:

1. Нистатин 1/2 табл + 1 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл 2р/день (11- й день)

2. Споровит 0,3 мл (жидкая форма), 2р/день (5-й день)

3. Чебрець в поилку 

Добавила антибиотик (т.к. Цефалексина нет в аптеках заменила на имеющийся Амоксиклав)

4. Амоксиклав 125мг + 31.25мг/5мл 0,3 мл 2р/день

 

Т.к. Флагила тоже нет можно ли его заменить на аналог и какой лучше?

- Метронидазол

- Трихопол

- Клион

- Метронидазол-АКОС

 

Споровит заканчивается, осталось буквально на день-два, потом заменю на субтилис т.к. споровита нигде нет даже под заказ.

Screenshot_2.jpg.d498723fce6c04b8223a3c2a5587ee6d.jpg

Вес: 77 - 78 гр.

Помет:

12.07.2020

LS_LmvGdCY4.thumb.jpg.b251aad7a08b06e28f960daa906cbc04.jpg

-q8PM4ZBKLY.thumb.jpg.3c4ee1288244e11b4394cd376c406d7f.jpg

tdzafeU4Fu8.thumb.jpg.2b2d68919b86409b2f2c7672c2074392.jpg

После кукурузы

RzjSLf4STZ4.thumb.jpg.5918bf22af5ff7a1782b2f489e825fb4.jpg

 

Вопрос: стоит ли докармливать ее специализированными смесями?

Если стоит, то я закажу NutriBird A21.

Изменено пользователем OctopusBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Антибиотики мне не очень понятны, не нашёл их в списке чувствительности по результатам бак.посева. Видимо, @Дозорная по своему опыту назначила эти препараты. Амоксиклав, указанный вами для замещения Цефалексина, не является его аналогом, на сколько я знаю... У Флагила действующее вещество метронидазол, но, опять же, этих препаратов нет в таблице чувствительности..

 

Если этот Субтилис не содержит кроме собственно КОЕ сенной палочки сахаров и производных молочных продуктов, то заменить им Споровит можно.

 

Если вы уже более двух суток начали приём антибиотиков, их нужно принимать 10..14дней.

Попугай чувствует себя лучше, немного прибавил массы, пока всё хорошо.

Думаю, до конца курса можно подождать с покупкой нутрибёрда.

Расскажите как сейчас у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч здравствуйте. Она стала более активной, кушать стала тоже больше. 

Сегодня вечером отпишусь поподробнее с новым взвешиванием и фото помета. 

 

Амоксиклав взяла т.к. он есть в списке на бак.посев. 

 

Субтилис состав: микробная масса живых природных штаммов микроорганизмов Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis , вода. 1 доза содержит не менее 5х109 КОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @KamaRo @Кузяныч @Дозорная Здравствуйте.

Самка стала более активной,чистится, проявляет интерес к игрушкам, полетам, хулиганит, покрикивает и возмущается.

 

Принимаем:

1. Нистатин 1/2 табл + 1 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл 2р/день  

2. Споровит 0,3 мл (жидкая форма), 2р/день  

3. Чебрець в поилку 

4. Амоксиклав 125мг + 31.25мг/5мл 0,3 мл 1р/день

 

Споровит пока еще есть.

 

Стала набирать вес: сегодня 79 гр.

Vulxtra1AMM.thumb.jpg.057433776acc61003cfdad4aeb5e7330.jpg

 

Помет:

13.07.2020

U1Z0rJkqLN8.thumb.jpg.e62587137356af3c57144397bbf73acc.jpg

Wi1lfZaAAgk.thumb.jpg.556afcf2cea652222977a1efc4f134b0.jpg

14.07.2020

tqQZAWPxpp8.thumb.jpg.07c4287390b1914706fa28da52bc9a3b.jpg

15.07.2020

zRdS-NIet6I.thumb.jpg.f623dcbf55578b0efea759c0f37513be.jpg

czxlzruNCdw.thumb.jpg.01168aea671bd26036239d134ad63a68.jpg

bGagMVe-0aE.thumb.jpg.2367e93325ab89d367ababbf92e42bfd.jpg

 

Питание: запариваю зерно: овес, пшеница, кукуруза (цельная), гречка (коричневая+зеленая), зерносмесь Padovan  Natural mix. 

В поилку заварки/вода/ вода+минералка 

 

Состав минералки: 

  • гидрокарбонаты (HCO) 1900-2900 мг/л;
  • сульфаты (SO4) 1100-3000 мг/л;
  • хлориды (Cl) <250 мг/л;
  • кальций (Ca) 300-1000 мг/л;
  • магний (Mg) 200-500 мг/л;
  • натрий+калий (Na + K) 300-1000 мг/л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент свё идёт неплохо.

 

Минеральная вода (что-то гидрокарбонатов в ней много) не газированная же?

 

На данный момент используйте воду низкой минерализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч здравствуйте. Газированная, но газ выпускаю. Я её добавляю в пропорции с обычной водой (детская) 1к5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @KamaRo @Кузяныч @Дозорная 

Здравствуй.

По поведению самка почти пришла в норму. Периодически бывает некая отстраненность, но непродолжительное время. Играет, летает, висит вниз головой.

 

Споровит закончился.

Перешли на субтилис (2 день), сегодня вечером его срыгнула - он очень вонючий. Может с водой мешать?

Принимаем: все лекарства даю в клюв.

1. Нистатин 1/2 табл + 1 мл  0,2 мл 2р/день  (завтра 22.07.2020 последний день приема - 21 день)

2. Субтилис 0,3 мл (10 капель - по инструкции) 2р/день (считая вместе со споровитом завтра - 14 день)

3. Чебрець в поилку 

4. Амоксиклав 125мг + 31.25мг/5мл 0,3 мл 1р/день (завтра - 10 день)

 

Вес: сегодня 80 -81 гр.

Питание: запариваю зерно: овес, пшеница, кукуруза (цельная), гречка (коричневая+зеленая), зерносмесь Padovan  Natural mix. 

В поилку заварки/вода. Минералку пока не даю по совету @Кузяныч.

Помет:

17.07.2020

6pVoBMkvnQ0.thumb.jpg.f96960b924d66ece9ebbea4fd00b4297.jpg

wVLd2eMrTN0.thumb.jpg.1802497453b4911e4666825b507b8cf4.jpg

_4KxRRP504o.thumb.jpg.45fd89fc91b056f6a6f239c7f7bddb2b.jpg

20.07.2020

m5ZjGHOZDeA.thumb.jpg.3419f26019fec8107e9625030f77585f.jpg

21.07.2020

ioxilYlziVU.thumb.jpg.61fd5e00cdd8af3b17637e9be2fc5461.jpg

 

Зеленота  напрягает, стоит ли давать препараты для печени? 

Имеются: карсил, гепатовет.

 

Изменено пользователем OctopusBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мешать даже с соком типа морковного.

Зеленутость- пока терпит. Временно уберите зеленую гречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @KamaRo @Кузяныч @Дозорная

Здравствуй.

Поведение и состояние у самки почти норма. Грызет игрушки, орет, висит вниз головой, чистится. Ставила самцу купалку, самка тоже изъявила вчера желание искупаться (помочила лапки, грудку и голову). 

 

Закончили принимать нистатин (21 день).

Принимаем: 

1. Амоксиклав 125мг + 31.25мг/5мл 0,3 мл 1р/день

2. Субтилис 0,3 мл + 0,2 мл воды. 2р/день

3. Чебрець в поилку 

 

Амоксиклав принимаем 12 день. Знаю что минимальный курс составляет 2 недели (14 дней), @Дозорная рекомендовала принимать антибиотик (другой) 21 день.

Сколько нам принимать Амоксиклав? тоже 21 день.

Так же, сколько нам принимать Субтилис? считая вместе со споровитом принимаем 16 день

 

Зеленую гречку убрала. Запариваю овес+пшеница+цельная кукуруза. Зерносмесь.Сегодня к питанию добавила свежей морковки немного. Овощи фрукты можно?

 

Вес прыгает 79 - 81 гр.

Помет бывает прям жидковат, иногда пачкает оперение у клоаки (не сильно):

22.07.2020

Rg3RmNeH0B0.thumb.jpg.93cc313789ae9977a1564e9d2976b90b.jpg

 

pqXPuBn7stM.thumb.jpg.d281be79d76cf5c3a9d690d002b9b148.jpg

 

sSQYtFIOM_0.thumb.jpg.50f14421dc11024848f4e6a6bb05fbe9.jpg

 

23.07.2020

SkjtFad3V2w.thumb.jpg.ab481d130db7660567fb0c14147b74cb.jpg

 

o76b1revC6k.thumb.jpg.cb3dcd216f1f845338f422f5152ecf1a.jpg

 

24.07.2020

ylg5_VKSv3w.thumb.jpg.7bc6dfd6dc0d4636cef100bf336fab2d.jpg

QPsyy6ri_cA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Здравствуйте. Хорошо. А Субтилис давать еще или прекращаем все?

Когда лучше сдавать повторный бак.посев?

Можно сразу после лекарств или стоит подождать несколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому нужно не прекращать Нистастин до 21 дня, и допивать курс Амоксиклава нормально до 21 дня ТОЖЕ.

 

Овощи и фрукты можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дозорная здравствуйте. Нистатин мы пропили 21 день.  02.07.2020 - 22.07.2020

Амоксиклав начали пить с 12.07.2020  сегодня 13 день как пьем, то есть его пить 21 день до 01.08.2020?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дозорная @Zosia @KamaRo @Кузяныч Здравствуйте.

Вернула нистатин.

10.00 - Нистатин 1/2 таб+1мл воды 0,2 мл в клюв

13.00  - Амоксиклав 0,3 мл в клюв (часть срыгнула)

18.30 - Нистатин 1/2 таб+1мл воды 0,2 мл в клюв (вырвало, все что дала вышло)

20.00 - Субтилис 0,3 + 0,2 мл воды (вырвало, все что дала вышло)

 

Сегодня появилось угнетенное состояние: сидела на дне клетки, игрушками интересуется мало, хохлится, много спит. Так должно быть?

 

25.07.2020 помет был такой:

_B60uJPM3JI.thumb.jpg.abc87b9bd26776fe2cdb51907fc717bd.jpg

 

Сегодня такой: бывает просто зеленая вода

58vWrGbA_JQ.thumb.jpg.447d3d1b8dfaacc7a3586e8e9f8f142f.jpg

XrV8u-kQHbg.thumb.jpg.04d6f45e3371f5a9e68fe81c2d6ab396.jpg

 

Вот так сидит большую часть дня или спит.

SJ38AXJ5Tig.thumb.jpg.a54d26f0907d30ceec80ed3671dff89f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @KamaRo @Дозорная @Кузяныч

Продолжаем принемать все препараты. 

Самка вялая, сонливость, более-мение активная только вечером когда выпускаем из клетки. Большую часть дня спит, может на дне клетки,хохлится, иногда крактовременная дрож. 

Помет разный, то оформленный, то вода, зелёный. 

27.07.2020

IMG_20200727_102023.thumb.jpg.aed4fc4394e82234a1902a3e3ef0ef12.jpg

IMG_20200727_132455.thumb.jpg.e5f5ec266ad3525dab768ece9465ad2a.jpg

IMG_20200727_235751.thumb.jpg.b90832fdec6941a7b6d05fa8c5b2f793.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч @Дозорная @Zosia @KamaRo здравствуйте.

01.08.2020 мы закончили пить все лекарства. Состояние птицы не очень. 

Большую часть дня спит, часто греется под лампой, хохлится, лапки прохладные (по сравнению с самцом).

Летает немного, пару кругов по комнате и сидит.

IMG_20200802_202653.thumb.jpg.d769e7ffd857ad1c25355279d6504112.jpg

Аппетит плохой, начала опять худеть - вес сегодня 75 гр. 

Помет в основном вода + зелень, бывают оформлш8енные кучки но это редкость. По консистенции помет желе, слизистый, тягучий. Пару раз чистила перья под хвостом. 

IMG_20200727_235751.thumb.jpg.ea1714edd92567426f9ea55796affd65.jpg

IMG_20200802_202440.thumb.jpg.27dcac0b258424fa7505aac94a16ebeb.jpg

IMG_20200802_202436.thumb.jpg.5ce0bf2b8989c71bc7da252b1da3a62e.jpg

IMG_20200727_235751.thumb.jpg.ea1714edd92567426f9ea55796affd65.jpg

IMG_20200801_224310.jpg

Изменено пользователем OctopusBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Похоже на печёночное недомогание (зелень в помёте, слизь, жёлтые ураты)...

Можно попробовать пропоить курс гепатовета.

 

26.07.2020 в 19:18, OctopusBox сказал:

Субтилис 0,3 + 0,2 мл воды (вырвало, все что дала вышло)

Это много для разовой дозы. Да и даже если на две части разбивать -- прилично.

Разовая доза раствора подобного пробиотика -- не более 0,1мл на кореллу..

 

Как ваша птичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч здравствуйте. Птичка мало активна, я докармливаю её кашами из шприца т.к. ест мало. Съедает из шприца хорошо. 

Когда вне клетки прилетает ко мне и жмётся к ладони (может даже подремать в руке). 

 

Я тоже посчитала что проблема с печенью и даю гепатовет 3 день по 0,1 мл в клюв 1 раз в день. 

В течении недели постараюсь сдать анализы (хоть и сказали что "Веттест" бестолковые), хоть что-то увидеть. 

Помет примерно такой все время:

IMG_20200804_111335.thumb.jpg.787b0ff78cc420a2d5ab53eb133eddff.jpg

IMG_20200804_111344.thumb.jpg.5f7b36aac2c38621ece8f1a50351ac2e.jpg

После ночи больше воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @KamaRo @Дозорная @Кузяныч Здравствуйте.

06.08.2020 сдали помет на бак.посев, результаты будут 21/22. 08.2020

Состояние птицы - угнетенное, большую часть дня спит или просто сидит на одном  месте, сама ест мало, докармливаю кашей 3 раза в день - съедает хорошо за раз 5-9 мл.

Спит на верхней жерди на одной лапе, чиститься, скрипит клювом. Иногда когда ставлю купалку может искупаться.Грызет много древесины (стенд, полки,ветки)

sNFRUEY6iyI.thumb.jpg.be5d3025e6a239d3d83ce30fccb32383.jpg

 

немного настораживает состояние языка (немного заляпалась в каше), смущает небольшое как бы шелушение и потемнение(посинение) кончика. Цвет меняется, то чисто розовый, то прям темный. Переживаю что может быть проблема с сердцем или я уже себя накручиваю?

pMuU1AGfVsE.thumb.jpg.6fdaad3f8a414ff66211ba94937bbd87.jpgVoVD7OH_aKY.thumb.jpg.c6d0c62a486c403a9d1b3a52fe8fd7ad.jpg

Ome_s8xsv3A.thumb.jpg.fd39924d8c72e3f3abaedb9ccfd48a91.jpgEW9Bvtk6AY0.thumb.jpg.cdeb4bf029948b669e71f12062229cb2.jpg

FVomS1FVAyE.thumb.jpg.c3a425c849756e3a7fa55bb61caf21c1.jpg

 

Вес на сегодня 81-79 гр.

Принимаем гепатовет 0,1 мл в клюв 1 раз в день.

 

Зеленота из помета уходит, но много жидкости, помет иногда прям плавает.

04.08.2020

0UOIZOaZlKg.thumb.jpg.bc53d7dd9b9ee1579f1eb9329e260f79.jpg

tNN0YKgglK0.thumb.jpg.f455a49f53473a2c3fca85f6377a17d7.jpg

dMFXTFNMkxU.thumb.jpg.56282e7cc7eeb895267b3c57747f31cc.jpg

uP9E_ENIWSI.thumb.jpg.9a45ba46f403761526e39e18ca26c61e.jpg

 

06.08.2020

u2ptVLVX-WI.thumb.jpg.080d6f4b1f570ecf0a2bcb9db7e99296.jpg

AhIEAjC9mWM.thumb.jpg.686238f556552e44bb8e72ffa7eacc5f.jpg

 

07.08.2020

j1rRC5-tU0Q.thumb.jpg.0640c66b26ce6ceae8ef951d39716d49.jpg

 

08.08.2020

95OR3zMvWGE.thumb.jpg.f6903374ae4be24da356b534a11b94be.jpg

72Pbm-mJ5WE.thumb.jpg.914996b6fa6dbb3535331a0ab377f8f0.jpg

 

Такая "красота" после ночи (уже подсохло)

HH5n4ttNuMY.thumb.jpg.ff1fdaca141e75ea5d2508e18211954c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ясности не прибавилось...

Можно попробовать заселющий пробиотик (лакто-бифид, лакто-бифидол), при снижении пищеварительной флоры помёт так же может тянуться... Вы уже принимали его, тогда помёт выглядел лучше.

 

 

Вообще, хорошо чтобы @Zosia посмотрела...

У птички холодные лапки и тянется к вам погреться --- это нужно у Зоси спросить, проявление ли это сердечной недостаточности или от плохого усвоения пищи птице не хватает энергии на поддержание необходимой температуры тела.

Хорошо бы вам установить инфракрасную лампу 100..150Вт через регулятор (диммер или ЛАТР) чтобы эта корелла могла круглосуточно греться (включать плавной подачей напряжения и не на полную мощность), чтобы над жёрдочкой было +26..+30град.

И результаты бекпосева с помёта опублиуйкуйте, пожалуйста как появятся..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.