Перейти к содержанию

Первая кладка певчих попугаев


Рекомендуемые сообщения

@Dron1133, более подробно опишите суть вопроса. 

Возраст птенцов какой и кормят ли их родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 дня, я не смотрел, говорят когда самка в домике смотреть нельзя,  звуки птенцов или птенца слышал. Можно открыть посмотреть домик когда самка там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то можно, но вы вряд-ли что увидите кроме самки. Ждите момент самка выходит на короткое время из домика тогда и заглядывайте.

Пока птенцы маленькие не нужно выгонять самку - резким движением она может их повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dron1133 ловите момент, когда самка выходит. Желательно контролировать развитие птенцов.

Опилок советую побольше подсыпать, чтобы птенцов-вертолётиков не было.

Взрослые попугаи ручные? Сколько им лет? Они долго у вас? Все яйца оплодотворённые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Город сказал:

@Dron1133 ловите момент, когда самка выходит. Желательно контролировать развитие птенцов.

Опилок советую побольше подсыпать, чтобы птенцов-вертолётиков не было.

Взрослые попугаи ручные? Сколько им лет? Они долго у вас? Все яйца оплодотворённые?

Наличие и отсутствие опилок возможно и сказывается, но по моему мнению основная проблема вертолетов генетика или недостаток витаминов и микроэлементов с белками, жирами и углеводами.

Потому что есть у меня одна самка, которая "воюет" с опилками в любое время гнездования, выбрасывает их из гнезда и из-под птенцов и от яиц. И ни одного вертолета за 6 кладок я не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже первый раз певчие засели, опилок в гнезде сантиметра 3-4 насыпала, так самка уборку сделала и вокруг нее 15 см голого стерильного пола. Так и сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2020 в 12:12, Город сказал:

@Dron1133 ловите момент, когда самка выходит. Желательно контролировать развитие птенцов.

Певчие у меня первый раз сели, а у корелл я до 10 дней вообще в гнездо не заглядываю. Только в экстренных случаях.

А вот в 10 дней родители выходят из гнезда и возвращаются только покормить и на ночь. С этого времени птени больше у меня на руках сидят, чем в гнезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.