Перейти к содержанию

Птенец голубя Помогите!


Светлана123

Рекомендуемые сообщения

обострение :(

нужно чтобы @OFA и @Raina скорректировали лечение

3 часа назад, Светлана123 сказал:

Что делать, подскажите? Сейчас пошла кормить птицу, увидела, что у него теперь все время голова набекрень и он почти ее не разгибает. Были такие предпосылки 2-3 дня подряд, он ее поворачивал на много градусов, но все же разгибал. Сам потрухиватся. И нервный. Боится любого шума. В зерно уже тоже с трудом попадает, так как башка набекрень теперь и крутится вокруг оси..Ну и сам вокруг себя крутится. 

То, что сейчас даю, почти уже 3 недели:

7.00 -пирацетам, корм 

11.30- витамин б1 и б12 ( чередую. По 2 капли в шприц разбавленных с водой)

12.00-гепатовет, корм 

16.00-циклоферон, корм

20.00-глицин, глюконат 10% кальция, корм 

и комплекс беафар, разбавленный с водой 

Что делать дальше? Уже опускаются руки, если честно. С 1 июня лечу..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Светлана123

    104

  • маленький принц

    36

  • OFA

    21

  • Raina

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помет, когда выходит из коробки и начинает двигаться-такой. В коробке другой-оформленный.

голова набок, практически не разгибается с сегодняшнего дня и закручивает он ее на спину. Хвост иногда подогнут вниз. Крутится вокруг себя. 

BD434824-6A09-4B55-A8DF-82C884245BD3.jpeg

D768D45E-7E1A-4B71-9393-35F5BBD0358D.jpeg

513D8F96-6A0E-42BB-B901-9EFAD81FCD5B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана123 при приступах вертячки нет скоропомощного лекарства.

Начните ампульный глюконат кальция колоть по 0,3мл 1 р/д и витамины группы В тоже по 0.1мл 1 р/д, один день-один витамин

Поите глициновой водой, разведите 1/2 таблетки в 5мл  и поите понемногу в течение дня, например, по 1мл 5 раз

А дня через три новый курс с церебролизином. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Светлана123 сказал:

комплекс беафа

витамин D в комплексе содержится?

в одной из тем обсуждали что вертячникам становится лучше на солнышке и что они часто болеют зимой

и пришли к выводу что стоит попробовать попугайские витамины содержащие витамин D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ситуация такова. Болезнь не отступает, голубь все также скручен, уже были приступы пару раз. Не разгибается практически, ходит назад. Прошёл курс из 15 уколов кортексина, улучшений никаких совершенно, по-моему даже больше скрутило. сейчас все отменила на 2 недели и только вливаю глицин и фоспренил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните новый курс с новыми препаратами, никто не знает, что может помочь конкретной птице(

Например, такой  https://www.mybirds.ru/forums/topic/37456-vertyachka/?do=findComment&comment=1905729

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OFA сказал:

Начните новый курс с новыми препаратами, никто не знает, что может помочь конкретной птице(

Например, такой  https://www.mybirds.ru/forums/topic/37456-vertyachka/?do=findComment&comment=1905729

 

То есть, если колола кортексин, поменять на церебролизин? И также витамины и фоспренил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше не было голубей. Голубь-вертячник это мой первый опыт лечения птиц. 

Там в ссылке пишут какие-то общие вопросы, спрашивают про препараты. Мне бы хотелось больше конкретики. Я же не могу на нем просто тестировать то, что мне захочется. Есть какие-то схемы лечения.

С 1 июня я лечила его:

пирацетам, витамины б, циклоферон. После перерыва добавила глицин и кальций, так как его скрутило, а изначально был только тремор.То есть у него все идёт на ухудшение, за время всего лечения, начиная с 1 июня он только скручивался все больше. 

С середины августа приблизительно лечение было: кортексин, циклоферон,глицин, витамины группы б, беафар в воду, гепатовет. Улучшений нет, мало того, был уже снова приступ. 

А теперь какую схему можно применить? Церебролизин начать? Что к нему добавить, после двухнедельного перерыва после предыдущего курса ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, понятно. Мне тут уже никто не ответит, только буду сама с собой переписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответим

просто не успеваем :(

нужно чтобы Вам отвел кто-нибудь имеющий опыт лечения вертячки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана123 здравствуйте. Схем не так много, а точнее все это лечение это кому как повезет.... Я сразу покупаю Церебролизин ( его только колоть) 

Колю его два раза в день В/М  по 0,4 мл ....либо если ситуация не двигается 

колю три раза в день примерно по 0,3 мл и таким образом на птицу уходит 1 мл в день. 

Фоспренил колю В/М по 0.4мл каждый день . В течении 10 - 20 дней.

Первые 5- 7 дней дозировка фоспренила "ударная" а именно:  0,4мл - 0,5 мл 2 раза в день....

Иногда в течении дня добавляю Ноотропил (пирацетам). Ноотропил  даю 1/16 от таблетки 800мг.  получается примерно 50 мг. Можно один кусочек, можно два кусочка в день.

Глицин можно добавлять на ночь в клюв примерно 1/4 тб. Кто то кладет в миску с водой... я не знаю какую дозировку, так как в воду лек препараты не кладу. 

Карсил (без оболочки) по 1 - 2 таблетки в день за 20-30мин до еды.  Если у птицы тип б. Ньюкасла, у которого наблюдается респираторные признаки, либо внутренние кровотечения, то  добавляю антибиотики. 

Очень важна чистота в помещении и в том месте где содержится птица, чтобы не возникало повторного заражения. 

Лечение б. Ньюкасла это дорогое и к сожалению не всегда удачное лечение....

Пробуйте разные методы.... ищите....не опускайте руки....

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2020 в 16:45, Виктория М. сказал:

@Светлана123 здравствуйте. Схем не так много, а точнее все это лечение это кому как повезет.... Я сразу покупаю Церебролизин ( его только колоть) 

Колю его два раза в день В/М  по 0,4 мл ....либо если ситуация не двигается 

колю три раза в день примерно по 0,3 мл и таким образом на птицу уходит 1 мл в день. 

Фоспренил колю В/М по 0.4мл каждый день . В течении 10 - 20 дней.

Первые 5- 7 дней дозировка фоспренила "ударная" а именно:  0,4мл - 0,5 мл 2 раза в день....

Иногда в течении дня добавляю Ноотропил (пирацетам). Ноотропил  даю 1/16 от таблетки 800мг.  получается примерно 50 мг. Можно один кусочек, можно два кусочка в день.

Глицин можно добавлять на ночь в клюв примерно 1/4 тб. Кто то кладет в миску с водой... я не знаю какую дозировку, так как в воду лек препараты не кладу. 

Карсил (без оболочки) по 1 - 2 таблетки в день за 20-30мин до еды.  Если у птицы тип б. Ньюкасла, у которого наблюдается респираторные признаки, либо внутренние кровотечения, то  добавляю антибиотики. 

Очень важна чистота в помещении и в том месте где содержится птица, чтобы не возникало повторного заражения. 

Лечение б. Ньюкасла это дорогое и к сожалению не всегда удачное лечение....

Пробуйте разные методы.... ищите....не опускайте руки....

?

Спасибо большое за рекомендации!!! ? Буду пробовать церебролизин и фоспренил. Их пока не применяла. А витамины группы б даёте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины даю. Первое время только  колю Вм примерно 7-10, а после можно в клюв. Витамины В1 и В12 по 0.1 - 0.3 мл ВМ чередуя в разные дни.

Можно В6 подключить, но на него дозировку возьмите ~ 0.05 мл. минимум за 1 час до еды, так как от него тошнота часто. Если птицу стошнит не паникуйте, на следующий день все прекратится. Один витамин в один день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Такая ситуация сейчас с птицей; со вчерашнего дня нахохлилась, аппетита нет, сегодня тоже самое, корм вырвала, который сегодня дала. Стоит на одном месте нахохлившись, пару раз услышала чих. Поднесла ближе, слышно и из носика посапывание. Прилагаю помет и видео: 

BA52250F-009C-4149-ACE0-7104B0E34777.jpeg

C0B00540-1991-4739-BE15-3087B355A801.jpeg

0E114B10-DD1D-4925-AB7D-00E8F8C583AD.jpeg

https://youtu.be/Z4mve9ALKv0

После фото ссылка на ютуб Не получается вставить почему-то 

Нужно добавить, что больше месяца назад, я остановила лечение вертячки и уже около месяца никаких лекарств не давала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Светлана123 сказал:

После фото ссылка на ютуб Не получается вставить почему-то 

Вы ограничили доступ к видео на ютубе, плюс ссылка по youtu.be, а нужно, что бы была по  youtube.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

1 час назад, terenty79 сказал:

Вы ограничили доступ к видео на ютубе, плюс ссылка по youtu.be, а нужно, что бы была по  youtube.com

Сделала 

Изменено пользователем Светлана123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь!!! Отзовитесь !!!

Птице плохо! Я влила ей нистатин и флуканазол Слышутся хрипы или из носа или из груди В клюве вроде ничего не обнаружила, ничего белого!!! Целый день после рвоты не кормлю, она и не ест. Ей плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана123 энтеросгель или смекту до состояния жидкой киселя и в клюв 1мл сейчас и на ночь.

Флуконазол сколько дали, на какой вес и в какой форме флук? Капсулы 50мг

Нужно через час после энтеросгеля дать немного кашки теплой детской растворимой, хоть 5-7мл, а уж потом флук в повышенной дозировке

Взвесьте птицу 

 

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана123 В6 давали? 

На всякий случай еще нужна Глюкоза 5% и раствор рингера Локка. Если нет рингера, тогда обычный физраствор. В соотношении 2 к 1 (глюкоза 2 мл + рингер 1 мл) нужно все набрать в один шприц и  уколоть подкожно . После этого  церебролизин 0,4 мл ВМ. Начните колоть церебролизин два раза в день по 0,3 - 0,4мл. Между уколами можете давать пирацетам 30 мг два раза в день. Проветривайте помещение, то есть необходим доступ чистого воздуха.  Карсил целую таблетку без оболочки разломите на несколько маленьких кусочков и дайте. 

 

Изменено пользователем OFA
ошибка в дозировке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

@Светлана123 энтеросгель или смекту до состояния жидкой киселя и в клюв 1мл сейчас и на ночь.

Флуконазол сколько дали, на какой вес и в какой форме флук? Капсулы 50мг

Нужно через час после энтеросгеля дать немного кашки теплой детской растворимой, хоть 5-7мл, а уж потом флук в повышенной дозировке

Взвесьте птицу 

 

Флуконазол был в капсуле-150 мг. Разломала капсулу, высыпала порошок и разделила его на 3 части. 1 часть отложила в сторону, а 2 части развела на 5 мл шприц. Из него взяла 0,15 в инсулиновый и влила. Также дала нистатин,1/4 часть, разведённую на в 3 мл. Отобрала 0,3 в инсулиновый и влила.

За 2 часа до того как влила нистатин и флуканазол, дала полисорб ( аналог энтеросгель) разведённый в воде, но правда не до киселя..

Все это я сделала 2 раза утром и вечером. 

Не кормила совсем. Голубь и утром, и вечером был в таком же состоянии, как на видео. 

Голубь весит-280 грамм.

Подкорректируйте, если что-то неправильно. 

1 час назад, Виктория М. сказал:

@Светлана123 В6 давали? 

На всякий случай еще нужна Глюкоза 5% и раствор рингера Локка. Если нет рингера, тогда обычный физраствор. В соотношении 2 к 1 (глюкоза 2 мл + рингер 1 мл) нужно все набрать в один шприц и  уколоть подкожно . После этого  церебролизин 4 мл ВМ. Начните колоть церебролизин два раза в день по 3 - 4мл. Между уколами можете давать пирацетам 30 мг два раза в день. Проветривайте помещение, то есть необходим доступ чистого воздуха.  Карсил целую таблетку без оболочки разломите на несколько маленьких кусочков и дайте. 

 

Я обязательно планировала начать курс церебролизина. Думала, сейчас переведу голубя в квартиру с незастекленного балкона, днём она у меня там гуляет 2 раза по полтора часа,так как температура днём держалась до сих пор до +15, а ночует уже давно в квартире, так как ночи холодноваты. Ну и думаю, сейчас переведу, немного стресс пройдет ( она боязливая девочка) и начну церебролизин. Так как пирацетвм 2 курса и кортексин 1 курс я уже пробовала. Но как видите, что-то пошло не так и ей стало сейчас плохо. Хотя месяц без лекарств она чувствовала себя неплохо, даже голова стала на место, то есть она вернулась к первоначальному состоянию в котором я ее нашла ( у неё был только тремор, голова подвернута не была) Она вернулась сейчас в такое состояние без лекарств, как бы в первоначальное. Но то,что нужно пробовать церкбролизин все равно было понятно и я думала что после окончательного перевода в новое для неё место, возобновлю курс. Я вам даже ,кажется  отвечала это в другой теме, там где мы обсуждаем насчёт того, как перевезти голубя.

но теперь я в полной растерянности, так как не знаю, что это к ней ещё прицепилось, кроме вертячки... переживаю, чтобы все обошлось..

Приму к сведению ваши рекомендации по лечению вертячки. Попробую, если с птицей все обойдётся. Спасибо

Изменено пользователем Светлана123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Виктория М. сказал:

Витамн В6 давали ? 

Нет. Я ничего ей не давала уже около месяца, кроме корма и воды. Почти месяц назад давала фоспренил, после неуспешного курса кортексина. От б6 она, кстати, рвёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Светлана123 кроме кручения как на видео, что еще с птицей? Что плохо?

Вы пишете, что она не ест, но ведь она сама и не ела? Вы ее кормили принудительно всегда? 

Рвота была один раз?

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, OFA сказал:

Не много?

@Светлана123 кроме кручения как на видео, что еще с птицей? Что плохо?

Вы пишете, что она не ест, но ведь она сама и не ела? Вы ее кормили принудительно всегда? 

Рвота была один раз?

Птица сама ела, не во все зерна попадала, но я ее докармливала, воду пила сама. 

3 дня назад она согнулась, стала неактивной нахохлилась и стояла на одном месте. Я подумала сначала, что холодно ей. Хотя на улице холодно +13-+15 Больше на балкон гулять не выносила, но смотрю, симптомы все такие же на следующий день и нет аппетита. Потом она вырвала корм, который только съела. Буквально в течении получаса. Это было вчера. Я тогда приняла все меры, которые описала вам выше: сорбент, через 2 часа- нистатин и флуканазол. Не кормила целый день, только поила. Птица вчера была все в таком же состоянии, стояла с опущенной головой нахохлившись, прокручиваясь иногда на месте. Под вечер я взяла ее на руки и услышала внутри неё хрипы, то ли из носа, то от из грудки, но скорее из груди. Так.. Сегодня утром я снова влила нистатин и флуканазол. Запарила пшеницу и перловку до такой степени, чтобы зерна были помягче. Потом попробовала покормить ее. Она была голодная, но много дать зёрен я ей не рискнула, сначала проверю на рвоту: Поставила ее на пол, она была немного активнее, чем вчера, пыталась чиститься, ходить с подвернутой головой немного, трепать свой любимый мяч, но я слышала хрипы. Взяла ее снова и пощупала грудку, зоб. И вот с правой стороны при нажатии на грудку, был какой-то как бы чуть чуть хлюпающий звук. Как будто там вода что ли или что-то есть. Грудка мягкая какая-то, ну и птица сопит. Рвота по моим наблюдением была пока один раз, сегодня ещё наблюдаю.

Чтобы вы понимали, какой она была ещё дня три назад, сейчас загружу ещё одно видео для вас. Она не все время с подвернутой головой. Вертячные симптомы и тремор конечно все это есть, но ей было намного лучше и я уже планировала начать церкбролизин. Заметила, что голову она начала поднимать месяц назад после фоспренила. Ну это мои наблюдения.

Подскажите, что делать дальше? Что с ней предположительно? 

 

 

Изменено пользователем Светлана123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. бывает) хорошо, что вовремя поправили)

Исправлю в Вашем сообщении и подчищу в других, чтобы не ввести других в заблуждение.

@Светлана123 да, хрипит( Азитромицин начинайте. Есть в наличии?

Пишу дозировку на таблетки сумамед 500мг на вес птицы 280 грамм

1/4 таблетки развести в 2мл воды и в клюв по 0,1мл 2 р/день за час до еды или 0,2мл 1 р/день за час до еды

Флуконазол капсулы 150мг можно разделить на 3 части и каждую часть разводить в 2мл воды и по 0,16мл 2 р/день во время или сразу после еды

21 час назад, Светлана123 сказал:

а 2 части развела на 5 мл шприц. Из него взяла 0,15 в инсулиновый и влила.

Если остался еще этот раствор, то его допаивайте по 0,21мл 2 р/день

Нистатин при даче флуконазола не нужен. 

 

 

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виктория М. сказал:

@OFA @Светлана123 простите конечно не 4 мл а 0,4мл :bang:я уже сдвинулась видимо..... 

Я поняла, что это - 0,4

Ничего-ничего, бывает!

4 часа назад, OFA сказал:

@Виктория М. бывает) хорошо, что вовремя поправили)

Исправлю в Вашем сообщении и подчищу в других, чтобы не ввести других в заблуждение.

@Светлана123 да, хрипит( Азитромицин начинайте. Есть в наличии?

Пишу дозировку на таблетки сумамед 500мг на вес птицы 280 грамм

1/4 таблетки развести в 2мл воды и в клюв по 0,1мл 2 р/день за час до еды или 0,2мл 1 р/день за час до еды

Флуконазол капсулы 150мг можно разделить на 3 части и каждую часть разводить в 2мл воды и по 0,16мл 2 р/день во время или сразу после еды

Если остался еще этот раствор, то его допаивайте по 0,21мл 2 р/день

Нистатин при даче флуконазола не нужен. 

 

 

Есть азитромицин капсулы-250 мг. Как их дозировать? 

8F6B44B4-7F96-4156-9E97-997B40C2A80C.thumb.jpeg.1729836f54a8e571f530f44c49938b75.jpeg

F826E7A6-9E89-4EA1-9189-0EDBB052146F.jpeg

 

И ещё на всякий случай напишу, что есть и доксициклин. Таблетки -100 мг

F8A63377-57D0-4FCB-BA4C-34DF43F6BFC2.jpeg

Изменено пользователем Светлана123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, OFA сказал:

 

Пишу дозировку на таблетки сумамед 500мг на вес птицы 280 грамм

1/4 таблетки развести в 2мл воды и в клюв по 0,1мл 2 р/день за час до еды или 0,2мл 1 р/день за час до еды

500мг : 4части = 125мг

125мг 2мл воды = 62,5мг в 1 мл воды. 

  Если у вас капсула 250мг получаем:

250мг : 4 мл воды= 62,5мг в 1 мл воды. 

Значит капсулу 250мг нужно высыпать в 4 мл воды . ) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана123 азитромицин из капсул совсем не растворяется в воде, оседает на стенках основного шприца и инсулинки, поэтому дозировка нужная не отбирается и не выпаивается.

Мне кто-то писал, что приспособился, я не смогла.

Как давно юнидокс пили? 

Помет выложите после ночи и часа через 2-3 после еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вместо обычной воды сделать (сварить) подобие суспензии (вода +крахмал) консистенцией как у обычного питьевого киселя, то препарат таким образом распределяется равномерно. Смесь держать в баночке под крышкой в холодильнике на дверце не более 3х дней. 

Очень удобный способ. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2020 в 11:23, OFA сказал:

@Светлана123 азитромицин из капсул совсем не растворяется в воде, оседает на стенках основного шприца и инсулинки, поэтому дозировка нужная не отбирается и не выпаивается.

Мне кто-то писал, что приспособился, я не смогла.

Как давно юнидокс пили? 

Помет выложите после ночи и часа через 2-3 после еды

Юнидокс я ей ни разу не давала, но он есть на всякий случай, если что. Можете порекомендуете.

Извиняюсь, что вчера не зашла и сразу не ответила, самой плоховато было(

Пока не давала азитромицин и заметила, что хрипы сегодня не слышны. Давала только нистатин и флуконазол. Птица активнее себя ведёт, вертится конечно, но мы не о вертячке пока, а о респираторном заболевании. Не стоит на одном месте и не хохлится, как раньше, а занимается делами. Пытается корм поклевать, бегает, крутится, летает вокруг себя) Вчера была хуже, немного хохлилась, но тоже активничала. Ещё мне кажется, что в носу ( там где дырочки ) все же есть выделения и «похрюкивания» при нажатии на грудку тоже пока присутствуют, но в целом птица активнее и бодрее, если не обращать внимание на вертячность. Значит, с азитромицином пока подождать? А продолжать нистатин? 

Помет утром на газете  и на последнем фото, где на полу, часа через 3. 

2D3169D2-2638-4C91-A206-755675DA31D2.jpeg

C0118594-45AD-48BC-9449-FB26A061C00C.jpeg

7C1E6780-7DD3-4675-AF0B-5BF4FC77E3BA.jpeg

 

05.11.2020 в 13:56, Виктория М. сказал:

Если вместо обычной воды сделать (сварить) подобие суспензии (вода +крахмал) консистенцией как у обычного питьевого киселя, то препарат таким образом распределяется равномерно. Смесь держать в баночке под крышкой в холодильнике на дверце не более 3х дней. 

Очень удобный способ. :good:

О) интересно То есть крахмал туда тоже добавлять? Или вы имеете ввиду вода и лекарство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот сегодняшний помет по-моему не очень, но я буду ждать ваше  мнение. И слышен чих иногда 

AF0C662B-C55E-4E13-953A-88CEB5F8A193.jpeg

Изменено пользователем Светлана123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2020 в 11:23, OFA сказал:

@Светлана123 азитромицин из капсул совсем не растворяется в воде, оседает на стенках основного шприца и инсулинки, поэтому дозировка нужная не отбирается и не выпаивается.

Мне кто-то писал, что приспособился, я не смогла.

Как давно юнидокс пили? 

Помет выложите после ночи и часа через 2-3 после еды

Вы ответите мне? Я все выложила. У птицы все нормально с помётом? Сколько мне ещё ей нистатин давать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мне никто не отвечает?  Пишу вам уже сюда пятый день и в личку написала. Захожу несколько раз в день и не вижу ответа. Все выложила давно, что просили. Птица не выздоровела ещё от этой инфекции вы понимаете??? Мне может хоть кто-то ответить? 

Сегодня у неё нос стал розовым, а до этого все время был белым. 

 

Изменено пользователем Светлана123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана123 Помет неважный,нистатин продолжайте,он не всасывается и действует только в ЖКТ.Поэтому нет токсического воздействия на организм.

Если птица хрипела ,то курс антибиотика 6 недель.Азитромицин,если это не суммамед,это потеря времени.Их производят из некачественного сырья,только суммамед.Или же тилозин,или доксициклин.

Вот ссылочка,там курс лечения от того же что и у Вашего вертячника,от респираторки.4 часа назад (изменено)

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана123 , Добрый вечер, спешу объяснить, что не отвечать пять дней это конечно не красиво, но на плечах этих людей не только жизни голубей с форума, но и своих тоже! +работа. Приношу искренние извинения за это сообщение!

                        С Уважением Digi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана123 сказал:

Сегодня у неё нос стал розовым, а до этого все время был белым. 

можно фото?

если нажать на мешочки над клювом соплей нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, voyagyur сказал:

@Светлана123 Помет неважный,нистатин продолжайте,он не всасывается и действует только в ЖКТ.Поэтому нет токсического воздействия на организм.

Если птица хрипела ,то курс антибиотика 6 недель.Азитромицин,если это не суммамед,это потеря времени.Их производят из некачественного сырья,только суммамед.Или же тилозин,или доксициклин.

Вот ссылочка,там курс лечения от того же что и у Вашего вертячника,от респираторки.4 часа назад (изменено)

Спасибо большое за ответ!  А если птица уже нет хрипит, то все равно нужен антибиотик? Нистатином не обойтись, я правильно понимаю? У меня есть доксициклин, в какой дозировке нужно давать, гуль-280 грамм. Кандидоз будет от антибиотиков ? 

Помет у неё всё время разный бывает,  ещё и вертячкой болеет.  Вот буквально сейчас был более оформленный. Я ознакомлюсь по ссылке, спасибо Вам!

45 минут назад, маленький принц сказал:

можно фото?

если нажать на мешочки над клювом соплей нет?

Сделаю чуть позже, так как птица сейчас отдыхает. Позже буду давать лекарство и сделаю фото. С соплями не пойму пока, вытекать вроде явно ничего не вытекает, гляну. У неё ещё и голова горячая и место голое где возле клюва, там тоже кожа ярко красная И когда вынимала ее покормить, то и лапка горячая была та, на которую прихрамывает. 

1 час назад, voyagyur сказал:

@Светлана123 Помет неважный,нистатин продолжайте,он не всасывается и действует только в ЖКТ.Поэтому нет токсического воздействия на организм.

Если птица хрипела ,то курс антибиотика 6 недель.Азитромицин,если это не суммамед,это потеря времени.Их производят из некачественного сырья,только суммамед.Или же тилозин,или доксициклин.

Вот ссылочка,там курс лечения от того же что и у Вашего вертячника,от респираторки.4 часа назад (изменено)

Сейчас почитала по ссылке и ещё хочу задать вопрос. А вместо карсила подойдёт гепатовет? 

Изменено пользователем Светлана123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.