Перейти к содержанию

Необходимо вернуть слетка. Нужны подсказки!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Добрые, но неискушенные в этом вопросе люди забрали слетка дрозда-рябинника из лесного массива (там дачные участки, сосновый лес).

Он у меня второй день. Завтра хотим попробовать его вернуть (люди в командировке, а место находки далеко за городом, сама не доберусь)

 

Мне никогда не приходилось пытаться вернуть слетка. Я буду благодарна любым подсказкам! В том месте, где его нашли (сидел в 11 часов ночи на детской коляске) дроздов не видели. 

Тот еще квест мне будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera вобще дроздят кормят не только родители, но и другие дрозды, поэтому можно попробовать подкинуть, для этого нужно найти место, где их достаточно и безопасно для слетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera 

Если второй день, то еще просто можно на место вернуть. Родители еще там и скорее всего кормят других птенцов из выводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibaiпоехала на место вместе с людьми. Обходила значительную часть лесного массива и не нашла дроздов со слетками. Никогда не приходилось их искать и я смутно представляла процесс. Мне объяснили, что дрозды шумят, их будет много и мимо я не пройду. Но увы. Один подобный подросток, который вспорхнул и улетел - это все, что я нашла за часа полтора, пока ходила и кормила собой клещей). Природа у нас, увы, не такая богатая. Не много там птиц. 

Зато нашла точно такого же малявку прямо под туями у забора прямо на участке у этих людей)

@SilverDrein так и вышло. Сначала увидела на заборе дрозда, а потом под забором важно вышагивающую козявку. Выпустила, проследила. 

Спустя какое-то время прилетели 2 взрослые птицы, подлетели к малышам. 

 

Очень-очень хочу верить, что кроха выживет и вырастет красивой, здоровой птичкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.