Перейти к содержанию

Травма у стрижа! помогите. что за травма?


Рекомендуемые сообщения

видео как идет по полу не могу прикрепить

из лечения сейчас кровоостонавливающее этамзилат, б1, гаммавит и мелоксикам
30.05 не ходил и был тремор лапки. 31.05 пошел  вот так
 

IMG_1647.JPG

IMG_1657.JPG

IMG_1658.JPG

левое крыло бережет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ника Гневина не худой, но состояние ужас. Какие повреждения вы видите? Где полагаете кровотечение, которое хотите остановить?

Глаза закрыты всегда? Снимите видео вблизи, не доставая стрижа из коробки, чтоб можно было увидеть его состояние. 

Он у вас с 30?

Преднизолон не давали? Реакцию зрачков на свет не проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Весит 47 гр, давала этамзилат 3 дня, сейчас мелоксикам сильная дозировка и б1 и Гамавит. На свет зрачки реагируют, глаза открыты постоянно, это были первые сутки(на фото) у меня с 30, сейчас состояние лучше. Видео не могу понять как прикрепить?!

Кровотечение внутреннее предполагалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повреждений открытых и явных нет, бережёт крыло одно, но раскрывает оба, когда готовится лететь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ника Гневина внизу формы, в которой печатаете сообщение, нажмите "виберите файлы" и добавьте видео. 

 

Что значит сильная дозировка мелоксикама? Как вы его разводите? Мелоксикам, если его передозировать, может спровоцировать кровотечения, которых вы так боитесь. И зачем сильная? Я вроде не вижу прям сильных повреждений.

Фото киля вы прикрепляли (грудки) - чтоб показать упитанность или вы думаете, что там что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была на сайте спаси стрижа и там мне посоветовали дать все эти препараты и сказали у него внутренне кровотечение и возможно перелом крыла. Так как он не переворачивается со спинки на лапы. ( я перелом не вижу!) Дозировка такая четверть таблетки развожу в 12 мл воды и даю 2 капли утром и вечером( сказали 5 дней давать) Сегодня я везу птицу орнитологу! Грудку сняла потому что сказали что у него раздуто все из за кровотечения.. воздух под кожей. Я в этом не разбираюсь. Но надо сказать отёк сошёл с грудки. А был он на ощупь как шар в первые сутки. Кушает хорошо. Тараканы, сверчки. Меня волнуют его переворачивания. Когда лазит по коробке может опрокинутся назад и лежать как жук 

Как вам отправить видео? Я много наснимала , сюда не хочет и ссылку не разрешает прикрепить на видео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут перечислены Тапа файлов графические. Видео не даёт вставить

Это мой второй стриж , первый был с чмт и рана на шее. После лечения и откорма улетел. А с этим что то не то, но не пойму что именно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на фото видно что у него лапа со стороны крыла которое бережёт как бы в сторону она. Хотя хватается он ей хорошо. Но в первый день в ней был такой тремор, что сидя от стучал о дно коробки 

72E90AF8-7AD3-4399-BF2A-A5213444943D.jpeg

FF9771A9-B373-4BB7-9C5C-404528C1470A.jpeg

Изменено пользователем Ника Гневина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у орнитолога.. сказала перелома нет, разрыва нет, ушиб. Рентген не нужен! На мою фразу Чилтон не переворачивается со спинки сказала что и не должен, так как в природе они это не делают. ????? Кому верить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ника Гневина я лично знаю человека, написавшего сайт спастистрижа.ру На нем уже давно нет формы для сообщений. Автор сайта это подтверждает - это технически невозможно.

Вы говорите, вероятно, о чем-то и о ком-то другом. На фото грудки вижу только, что стриж упитанный. 

К врачам, которые не имеют большого опыта обращения со стрижами, а в вашем городе такого врача нет, я бы вообще со стрижом не ходила. Потому что умное лицо и умные фразы, не связанные с действительностью,  - это все, что вы от них получите. Как минимум. А так еще бонусом бывают неправильные рекомендации, бестолковые фиксации переломов и операции. 

Переворачиваться со спины здоровый стриж должен. Этот тест был принят на вооружение стрижеспасателями для того, чтобы можно было убедиться в целостности плечей, ключицы, связок (их состояние рентген  не покажет, к примеру, вообще) в отсутствие рентгена и как дополнение к нему. 

 

Крыло стриж держит противоестественно. И я бы все же предположила, исходя из вашего описания, перелом и  критические повреждения. Вероятность ушиба очень мала. Он вообще, чисто по опыту, очень редко бывает - стрижи падают с большой высоты и на больших скоростях. 

Тест с переворотом лучше не делать вскоре после получения травмы. Лучше через недельку, чтобы успело все немного зажить. 

Сейчас обеспечьте ему покой, темноту, тишину, сытное питание, обезболивание (ваша дозировка мелоксикама совершенно обычная). 2-3 недели нужно на то, чтобы повреждение зажило. Не позволяйте активничать, не проводите больше никаких тестов и не давайте бегать, чтобы не усугубить полученные травмы.

Видео можно скинуть мне на вайбер +38 097-999-44-63

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2020 в 08:20, Ника Гневина сказал:

Грудку сняла потому что сказали что у него раздуто все из за кровотечения.. воздух под кожей. Я в этом не разбираюсь. Но надо сказать отёк сошёл с грудки. А был он на ощупь как шар в первые сутки.

Бывает от удара разрыв воздушного мешка у птицы, хорошо что раздутие прошло.Про разрывы воздушного мешка, можно почитать , набрав в поисковике "разрыв воздушного мешка у птицы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, стрижина мама сказал:

Бывает от удара разрыв воздушного мешка у птицы, хорошо что раздутие прошло.Про разрывы воздушного мешка, можно почитать , набрав в поисковике "разрыв воздушного мешка у птицы"

Добрый день! Вы правы. Разрыв всех мешков! Сделали рентген. Кости целые! Лечим, надеемся полетит 

151AA095-A5C7-4DE0-9139-DBDCFE744537.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.