Перейти к содержанию

Вывоз чижа обыкновенного из России в ЕС


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с информацией... нигде нет четкого понимания как вывести чижика. Нашли на улице лет 7 назад. Крыло сломано полностью. Он не летает, поэтому оставили у себя. Сейчас встал вопрос о переезде. Планируем в конце года, но никак не могу понять, что в итоге нужно для переезда. Может быть кто-то сможет дать какие-то советы / опыт

Чиж обыкновенный в список СИТЕС не входит, ему все равно надо получить справку из СИТЕС?

Как можно идентифицировать чижа: ему нужно кольцо, чип? Где это можно сделать / узнать

Нужно ли чижу делать прививку или содержать на карантине?

Страны ЕС пишут, что им достаточно либо карантина на 30-60 дней, либо прививки от птичего гриппа, проще, конечно, карантин сделать дома, где это можно узнать?

Нужно ли чижу делать паспорт или им делают только справку №1?

 

Буду очень благодарна за любую информацию! 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kirra23, почитайте, пожалуйста, эту тему (возможно информация из неё Вам поможет):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2020 в 22:10, Darya сказал:

@Kirra23, почитайте, пожалуйста, эту тему (возможно информация из неё Вам поможет):

 

Дарья, большое спасибо. Попробую позвонить в вет.клиники, что указаны в том диалоге, может быть действительно скажут, что необходимо будет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Александру Леонидовичу, он сказал, что первым делом надо получить документ о легальном происхождении чижа в Министерстве Природопользования Московской области... вот тут я так понимаю, у меня будут большие проблемы... как можно получить документ о легальном происхождении чижа, если я его нашла на улице 7 лет назад... Неужели не будет вообще вариантов вывезти малыша?...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.