Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! 
Утром на даче сегодня разбудил переполох во дворе, вороны нападали на слетка сороки, родители сороченка ничего сделать с этим не могли и стрекотали на заборе. Взял сороченка пока вороны не улетят, решил осмотреть и покормить перед тем как посадить за двором обратно к сорокам. Кормить сначала пришлось принудительно, но затем он начал есть сам, при осмотре выявил непонятные образования под крыльями и у бедер, это или скомкавшийся до тверда пух, или раны, и некоторые проблемы  с оперением к птенца (возможно постарались уже вороны), кровоточащих ран не было, птенец не хромает, крылья держит нормально, подскажите можно ли такого обратно возвращать или нужно на осмотр к ветеринару?

E87F70F1-E8D2-4F2C-B0A0-0A4C46DD9519.png

590D31F0-6B34-4477-BD38-45B98609C863.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под крылом кожа вроде чистая, на бедре не видно - маленький размер фото. "скомкавшийся до тверда пух" смочите теплой водой и станет ясно, что это. 

Лучше быстренько показать врачу. Ссылка врачей по Москве https://www.mybirds.ru/forums/topic/1547-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-moskve/

Если с птенцом все нормально - срочно вернуть родителям, просмотреть, чтоб приняли.

В этой темке вкраце по питанию https://www.mybirds.ru/forums/topic/162008-ptenets-soroki/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegru100 спасибо, оперативно показали ветеринару, сказал, что птенец в норме, была небольшая рана на бедре, которую обработали. По возвращении, плотно покормил его и посадил на ветку неподалёку от их гнезда, понаблюдал со стороны, родители слетка к нему прилетают и кормят. Птенец спасён ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.