Перейти к публикации
Неразлучник Ники

Кусачий и не ручной попугай

Рекомендованные сообщения

Неразлучник Ники

Здравствуйте. У меня есть неразлучник Фишера, прирученный (правда поздновато) ему 7 месяцев. Уверенна что самец. Яйца не несет, вверх ногами лазает, даже любит это, яркий и по размеру небольшой. Но есть проблема. Он может сесть на голову, реже на плечо, по своей воле прилетает ко мне, но если я хочу чтоб он сел на меня, то приходится наклонять голову к нему, приманивать игрушками, и то, на руку и на плечо так не идет. Если пытаюсь подставить палец, он кусает. Очень больно. Когда хочу погладить, говорю "дай почешу" но он обычно кусается. Говорю нельзя, и кое как разрешает почесать головку. Вообще попугай добрый, но просто не приятно, что он мне так не доверяет. Ещё хотела к шлейке приучить, но не знаю, хорошая ли идея, а вдруг укусит или пораниться. На фото сам неразлучник.

IMG_20200519_180327.jpg

IMG_20200518_172352.jpg

Поделиться сообщением

Digi

Я сейчас приручала голубя, к рукам приручить так и не получилось но иногда садится и улетать не собирается. Красавчик у вас!) я приручала так- разговаривала/пела и вместе с этим подходила медленно. Потом так повторялось дня три. В конец дал себя потрогать. Можно ещё корм попробовать дать. Птица должна привыкнуть к вам и вашему голосу. Удачи и здоровья вашей птичке!)))

Поделиться сообщением

Digi

Прежде чем погладить медленно не резко подводила руку. Не знаю если он у вас кусается наверное можно протянуть в руке еду.

(написано не экспертом но можно и попробовать . Написано исключительно то что предпринимал автор. Гарантий не имеет)

Поделиться сообщением

Неразлучник Ники
27.06.2020 в 18:12, Digi сказал:

Я сейчас приручала голубя, к рукам приручить так и не получилось но иногда садится и улетать не собирается. Красавчик у вас!) я приручала так- разговаривала/пела и вместе с этим подходила медленно. Потом так повторялось дня три. В конец дал себя потрогать. Можно ещё корм попробовать дать. Птица должна привыкнуть к вам и вашему голосу. Удачи и здоровья вашей птичке!)))

Ему если что то интересно, то он может спокойно ходить по мне, по лицу бесцеремонно кататься, на колени садится, изо рта забирать еду пытался, узнал что у меня за книгами вкусняхи-теперь его и от туда забирать надо) недавно увидел у меня в руках что то вроде термоса. Теперь спокойно пить нельзя, прыгает по нему, меня прогоняет. В общем, думаю он так привыкнет, мы выяснили что он обожает черешню, так что теперь можно его и на руку приманить. Спасибо, но к сожалению птичка приболела(((

Поделиться сообщением

Digi

@Неразлучник НикиПусть выздоравливает!))):fly:

Изменено пользователем Digi

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.