Перейти к содержанию

Птенец скворца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! По дурости забрали птенца, который выпал из гнёзда, накормили сверчками, напоили, свозили в ветеринарку. Было что-то с лапками, как нам сказали, что-то с сухожилиями и врач сделал «тапочки», чтобы зафиксировать в одном положении лапки, сказал снять через 10-14 дней. Прочитала информацию ( только вечером, каюсь ), что можно выпустить на место, где подобрали в течении недели и родители его не оставят на произвол судьбы. Отсюда вопрос, как поступить правильно, с учётом того, что он в «тапочках» и нам прописали кальций  и ещё что-то ( нет возможности сейчас посмотреть, днём смогу ответить в комменты )? Не хочу совершать ещё одну ошибку( Любые фотографии пришлю. Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P думаю, что больше из бумаги, потому что сказали, что надо будет просто размочить водой и они отойдут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы не ответили...

Сено может иметь в себе споры плесени, которые Вы не почувствуете, а для птицы они станут причиной тяжёлой болезни.

Если это пластырь.... Вот даже не знаю, хорошо, если это не будет похоже на мой случай. Когда-то давно врач сделал похожие тапочки попугаю(у него один из двух задних пальчиков на каждой лапке смотрел вперед). Мы все делали, как врач говорил. Так вот снимала я потом этот пластырь вместе с кожей. Она(кожа) отопрела и отошла от лапок, как шкурка у отварного языка(извините за сравнение). И потом мы долго лечили эти "голые" лапы....... Еще хорошо, что все хорошо закончилось. 

А под лапкой какая-то фиксирующая лангетка? Из какого материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P врачу абсолютно доверяем, лечит целые приюты, специалист по диким птицам и в её методах не сомневаемся, по плану через 10-14 дней ехать к ней, чтобы она все сама сняла, сено естественно не с улицы, все взято в магазине при ветеринарной клинике  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все-таки поступить? Я хочу вернуть его на место, где он навернулся, но как быть с тапочками. Пока ждём возможного выздоровления, родители уже улетят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malazoni  значит надо доводить процесс лечения до конца, смотреть на динамику и потом принимать решение о дальнейшей судьбе птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.