Перейти к содержанию

Чем кормить стрижа кроме сверчков( их нет!!)


Рекомендуемые сообщения

Сверчков нет , их не советуйте. Малинку я купила и прочитала что её нельзя, опарышей тоже. Нашла мух только. Напишите ещё сколько чего давать и про творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталья202020 я НИКАК не могу написать вам про творог, как не могла бы посоветовать вам, к примеру, кормить ребенка сеном или вам самой питаться чем-то подобным. Стрижи ЕДЯТ НАСЕКОМЫХ. Точка. 

 

Тараканы туркменские и мраморные, сверчки домовые или банановые - основной корм;

зофобас, перелинявший мучной червь - подкормка, добавка к рациону. 

+79221370498 - по этому номеру должны быть продавцы насекомых в вашем городе. 

В стрижиной группе в ВК "Стрижи. Помощь, выкармливание, содержание" в разделе "Обсуждения" есть контакты разных поставщиков в разных городах. 

 

Стриж съедает за сутки 10 грамм еды. Это 40-50 тараканов или сверчков в зависимости от размера. (штук по 10   4 раза в день, удаляя все жесткие части и промывая чистой водой)

Мух и вовсе штук 300 нужно. Ловить ему мух - не выход. Он так умрет от голода. 

Спасая - спасайте, не навредите.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Litera сказал:

@Наталья202020 я НИКАК не могу написать вам про творог, как не могла бы посоветовать вам, к примеру, кормить ребенка сеном или вам самой питаться чем-то подобным. Стрижи ЕДЯТ НАСЕКОМЫХ. Точка. 

 

Тараканы туркменские и мраморные, сверчки домовые или банановые - основной корм;

Личинки муравьёв как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Наталья202020 муравьиные яйца можно, но учитывайте, что их нужно 1,5 - 2 чайные ложки на 1 кормление.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Litera сказал:

 @Наталья202020 муравьиные яйца можно, но учитывайте, что их нужно 1,5 - 2 чайные ложки на 1 кормление.

У нас похоже не взрослый стриж , а подросток, летать не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы фото - чтобы опытные участники посмотрели

 

Здоровья Вашему стрижу! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталья202020 он "не умеет" летать, потому что травмирован. Это взрослый стриж. Птенцы все по гнездам еще в глубоко младенческом возрасте.

Сами стрижи прилетели месяц только назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталья202020 

29.05.2020 в 08:21, Наталья202020 сказал:

Что за травма непонятно . Крылья вроде симметричные, ползает хорошо..

Вы посмотрите ему в фас(в лицо) крылья - плечи должны быть на одном уровне. У моего было внешне все  тоже хорошо, но если посмотреть в лицо, заметно было что одно плечо было чуть ниже  другого.

29.05.2020 в 08:20, Наталья202020 сказал:

Пытается слететь с дивана, но не может..

Лучше первое время (около 2 недель)дать ему покой, не заставляйте его летать , наоборот избегайте этого, чтоб если это не травма ,а ушиб, то побыстрее зажило, ну а если это травма как у моего, то это пмж, и  все равно надо 2 недели минимум чтоб как стабилизировалось, не было хуже.

29.05.2020 в 08:43, Наталья202020 сказал:

А личинки некоторые потемнели, такие ему нельзя?

Муравьиные яйца, очень ценный хороший корм, и стрижи которые не едят из рук, быстро сами начинают есть.По своему знаю, очень стриж их любит.

У вас наверно мороженные муравьиные яйца, после разморозки они в течении 2 -х часов темнеют.Размораживать надо перед кормлением и повторной заморозки не делать.Это я знаю из чужих сообщений,  сама  использую только свежие.Кстати скоро будут свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, стрижина мама сказал:

@Наталья202020  сама  использую только свежие.Кстати скоро будут свежие.

Где будут? Мы свежие и даём. На ночь в холодильник или на балкон. И некоторые потемнели( чёрные стали). Их я не даю почему-то. И  Тогда покой ему устроим, пусть сидит в коробке всё время, восстанавливается , потому что На ПМЖ не вариант?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие, я имею в виду в муравейниках, сейчас в нашем районе, в муравейниках можно лишь встретить  маточные личинки, которые собираются окукливаться,  но за не имением, конечно и он годится. А где Вы достали куколки муравьев? И потом свежие , собранные недавно, они не темнеют. Но Вы все правильно делаете , что не даете черных, это скорее всего испорченные, я бы тоже побоялась, вы попоробуйте вскрыть кокон, там внутри должен быть зародыш муравья.(Хотя если вы используете свежие личинки, они без кокона, но за ними я тоже не замечала что они чернеют)

 

Как у него плечи, на одном уровне?Надо внимательно посмотреть, так как если разница есть, то она бывает еле заметна.

 

Потом вы писали, что купили опарышей, не выкидывайте их, а положите их в открытой емкости, в теплом, темном месте, и через  2 дня они окуклятся, потом надо подождать когда куколки созреют дней 4, и можно уже использовать как корм, вскрывая оболочку и доставая зародыша мухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталья202020 изменивших цвет, запах и что-нибудь там еще, в общем, подозрительных насекомых лучше не давать, конечно. Лучше выбросить что-то лишнее, чем потом отравление лечить. 

В Екатеринбурге принимает врач Аверьянова. Можно будет показать ей и попросить проверить есть ли переломы хоть на ощупь. В идеале, конечно б, рентген.

Сейчас пока сытное питание, тишина, темнота, покой. Будет лазить, падать и т.д., может усугубить себе травму и тогда вероятность того, что он пмж, станет намного больше. 

Через пару недель, когда предположительные травмы заживут, можно будет провести тесты. Они косвенно позволят понять, насколько критичны повреждения. Сейчас пока накормили - уложили спать - покормили и т.д.. Не забывайте про В1 2 раза в неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В1 это витамин ( ампульный тиамин гидрохлорид продается в человеческой аптеке), 1 капля с иглы шприца 2 раза в неделю, обычно применяют постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, стрижина мама сказал:

 

 

Как у него плечи, на одном уровне?

 

Потом вы писали, что купили опарышей, не выкидывайте их, а положите их в открытой емкости, в теплом, темном месте, и через  2 дня они окуклятся, потом надо подождать когда куколки созреют дней 4, и можно уже использовать как корм, вскрывая оболочку и доставая зародыша мухи.

Плечи не пойму. По мне дак одинаковые. А может и пониже одно.  А куколки вот такие( фото) темные, по времени не знаю сколько им?сколько ждать? Или давать уже????

image.jpg

Изменено пользователем Наталья202020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, стрижина мама сказал:

А где Вы достали куколки муравьев?

Свежие в лесу собираю в муравейниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья202020 сказал:

Свежие в лесу собираю в муравейниках?

Очень хорошо, только вы должны знать свежие хранятся в комнатных условиях не больше недели, для длительного  хранения убирают в морозильник, чтоб не испортились.

 

3 часа назад, Наталья202020 сказал:

Плечи не пойму. По мне дак одинаковые. А может и пониже одно.  А куколки вот такие( фото) темные, по времени не знаю сколько им?сколько ждать? Или давать уже????

image.jpg

Я так понимаю это окуклились опарыши, давать зародыши мух можно в любой стадии зрелости(в начале  внутри куколки будет белая муха, потом все темнее и темнее, но наилучший вариант темный зародыш мухи), Вы вскройте куколку(кончик куколки ногтями подковырните и за голову зародыша мухи выньте).Чем теплее дома, тем быстрее они будут зреть.Обычно 4-7 дней.Надеюсь , что вы понимаете что надо давать очищенные куколки ( самих зародышей мух).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про куколок ясно, про витамины тоже. Покой ему обеспечили -живёт в кукольном домике. Если есть хочет начинает скребстись и лезть на загородку и кормим. Ест как слон и не толстеет. Всё что насобираем съедает за день( какая уж там неделя хранения?)

Изменено пользователем Наталья202020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на втором фото это личинки муравья в виде малоподвижного червяка- это первая стадия развития муравья, затем личинка окукливается(делает кокон) это на 1 фотографии- это вторая стадия муравья.Все стадии пригодны для еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только обратите внимание на помет, у моего такие куколки очень плохо перевариваются поэтому их не использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, стрижина мама сказал:

только обратите внимание на помет, у моего такие куколки очень плохо перевариваются поэтому их не использую

Ясно ,спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Наталья202020 сказал:

Ест как слон и не толстеет. 

 

Стриж должен съедать в сутки около 10-12 грамм еды. Да, это немало в пересчете на насекомых крупных даже, что уж там говорить про муравьиные куколки.

 

Сколько весит ваш стриж? Очень желательно вести контроль веса. Взвесьте его на электронных кухонных весах до еды.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Litera сказал:

 

Стриж должен съедать в сутки около 10-12 грамм еды. Да, это немало в пересчете на насекомых крупных даже, что уж там говорить про муравьиные куколки.

 

Сколько весит ваш стриж? Очень желательно вести контроль веса. Взвесьте его на электронных кухонных весах до еды.

Весов эл. нет. Вот тух ему кормили, потом в одной увидела яица, нельзя ему с яицами мух?? А куколку опарыша распороли там вода белая только и всё.(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода белая,значит куколки еще недоспели, ждите дней 3-4, поставьте в теплое место чтоб быстрее было,только не на солнце.Мух с улицы особо не рекомендуют, так как грязные, неизвестно где сидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, стрижина мама сказал:

Вода белая,значит куколки еще недоспели, ждите дней 3-4, поставьте в теплое место чтоб быстрее было,только не на солнце.Мух с улицы особо не рекомендуют, так как грязные, неизвестно где сидели

Понятно, хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он за что то цеплялся?Бывает коготок запутывается в петельках ткани и стрижи могут  повредить лапку.Он ее бережет?Боиться наступить? Как самочувствие стрижа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, стрижина мама сказал:

так как распухла одна лапка то предполагаю повреждение

В Общем стриж чувствует себя нормально: кушает хорошо , сам. Поставим чашечку и клюёт из неё. Иногда пищит. Хочет летать, иногда рвётся. Но не может. Надо врачу наверно всё таки показать?. И ловим на нём каких-то блошек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2020 в 21:22, Наталья202020 сказал:

И ловим на нём каких-то блошек.

 Советы как избавиться от паразитов

https://www.mybirds.ru/forums/topic/158024-puhoperoed-u-strizhika/?do=findComment&comment=2087286

https://www.mybirds.ru/forums/topic/157047-puhoedy-chto-delat/?do=findComment&comment=2078029

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, стрижина мама сказал:

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2020 в 23:22, Наталья202020 сказал:

В Общем стриж чувствует себя нормально: кушает хорошо , сам. Поставим чашечку и клюёт из неё. Иногда пищит. Хочет летать, иногда рвётся. Но не может. Надо врачу наверно всё таки показать?. И ловим на нём каких-то блошек. 

 

10.06.2020 в 18:33, стрижина мама сказал:

так как распухла одна лапка то предполагаю повреждение

Начала распухать вторая лапка. Пальчики опухают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поднесла его к уху как будто у него внутри что то хлюпает, шуршит, урчит.( не знаю как и описать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.