Перейти к содержанию

Галчонок, проблема с питанием и молчит!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! В субботу, 23 мая нашли на улице галчонка. Подобрали из-за того, что находился он совсем рядом с супермаркетом. Других галок рядом не было. Походили вместе с ним возле ближайших домов с возможно проживающими врановыми. Но малыш ни на чей крик не отозвался. Пришлось взять с собой. 

 

Нас очень удивил факт того, что птенец не кричал. Мы раньше подбирали голчат, сорочат и голубят. Но они все издавали какие-то звуки, просили кушать... А эта молчит и даже не просит кушать. Пришлось кормить силой. Пьёт сама, но плохо у неё это получается...)

 

Чем кормим: мясо полуотворное, яйцо варёное и сырое. Пытались давать ещё творог 5%, но он рассыпчатый и она в-общем плохо ест. Постоянно вырывается, хотя сама очень худая...

 

Кал: чаще всего, либо под цвет яйца, которым мы кормим. Либо белое с вкраплениями, если мясом.

 

Активность: Средняя. 

После еды спит. На кота реагирует лояльно (кот привык и не трогает птичек), бегает, если отпустить на пол. Интересуется блестяшками и играет с водой в стакане... 

 

Сначала, когда она не кричала, думали, что проблема со зрением или слухом. Но это не так. В итоге, есть догадки, что какая-то проблема с голосовыми связками... Может, воспаление? Не можем понять: 

• Почему она не просит есть сама?

• Почему срыгивает часть еды?

• Почему она не кричит и не издаёт другие звуки?

 

Заранее спасибо за помощь!

IMG_20200523_213528.jpg

Изменено пользователем Toka-chi-chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня заметили, что галчонку, словно трудно дышать. Часто вытягивается вверх на лапках. Уже кушает лучше и просит сама, начала приставать и играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toka-chi-chan слеток сначала должен понять, что вы - источник пищи и"мама" и только потом он будет кричать и требовать еду у вас. То что слеток первые дни молчит это нормально. Мясо только сырое давайте, обязательно купите кормовых насекомых, творог давайте нежирный. Почитайте о кормлении врановых  https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php. Около 80% - белковая пища (мясо, насекомые, творог, сырые перепелиные яйца со скорлупой по 1 в день, желательны кормовые мыши).

Белый помет означает, что птица голодная и её нужно накормить.

Срыгивать птенец может, если перекормили.

Tuesday, May 26, 2020 в 21:06, Toka-chi-chan сказал:

Сегодня заметили, что галчонку, словно трудно дышать. Часто вытягивается вверх на лапках.

Если не прошло, создайте тему в разделе Болезней.

 

Надеюсь, понимаете, что выпускать на волю его нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.