Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Во сколько у вас просыпаются птицы при условии, что на ночь вы накрываете клетку? У меня такое впечатление, что они даже под тканью в темноте чувствуют солнышко. Зимой нормально спали с девяти вечера до девяти утра, а теперь уже еле-еле досиживают до семи, а потом начинают бегать по темной клетке, звонить в колокольчики, щебетать и т.д. Вот и думаю, во сколько же их летом открывать. В 7.30 для них уже, похоже, поздно. А спать ложатся они в 9.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,
У меня Арчи дисциплинированный до безобразия - накрыт, значит надо молчать. И главное в магазине год его никто не накрывал, а у меня с первого дня такое послушание! :up: Открываю часов в 9-00, но иногда, если разосплюсь, могу и позже. Птиц сидит, молчит как партизан, хотя конечно видит, что не ночь уже. Когда только к клетке подхожу покрывало снять, он может пискнуть тихонько-тихонько :secret: . Он у меня вообще не крикливый. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,
мы все ложимся около 23, просыпаемся в 6-6.30. В рабочие дни мне эти будильники кстати, а вот в выходные накрываю поплотнее. Но всё равно возня начинается не позже 7.30. Благо в другой комнате, а сплю я как гренадер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
А это Вы у моей банды спросите, чего они вовремя спать не идут и так рано вскакивают.
Не, ну кемарить и успокаиваться начинают часов в 21.00. Да и днём сопят не слабо! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Кирюша спит ровно столько, сколько я. Клетка рядом с кроватью, не накрываю. Ложимся в 12 ночи, встаем в 9, в выходные сплю до 12 дня :angel:. Когда просыпаюсь, гляжу - Кир сидит с открытыми глазами, смотрит на меня, но пока не встану, даже не шелохнется:-) так и хочется сказать "уважает мой сон" (и это при том, что солнце светит уже в 6-7 утра). Зато когда встаю, тут же, как по команде "отомри" начинает бреньчать игрушками и бегать по лесенке:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, большинство птичек встают и ложатся вместе с солнышком. Одно знаю точно: птицам нужен полноценный ночной отдых. Сейчас кареллам выключаю свет в 21.30. В это же время жакоша уходит из нашей с ним комнаты по коридору на кухню, потому что я до 23 я бодрствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас чаще зависит от того, солнечное утро (что в Петербурге случается не часто) или нет.
Обычно Гера ждет, пока я проснусь. Сейчас, как правило, ложится в 23.00, встаем около 10 утра. Но сегодня, например, в 8 утра почирикал чуть-чуть, да и успокоился. Часто он не кричит, а долбает игрушку об стенку клетки. Значительный звук выходит...
Зимой он ждал, пока не сниму легкое покрывало, теперь стоит ему заслышать, что я уже встала, так начинает бренчать игрушками или тихонько чирикать, да и накрывать приходится более плотной тканью.

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас двое девочек, что живут в спальне ложатся в 9, встают в 7, но там сделаны светонепроницаемые жалюзи. А вот мальчики живут в детской и хотя я закрываю шторы на окнах, Грэй будит всех в 6.30, у него очень громкий голос и он утром пронзительно свистит, на его свист Рома, который спит в клетке под покрывалом, начинает бормотать тихонько свое имя и пересаживается на жердочку к двери. Как только его выпускаю, наступает тишина. Оба идут завтракать. Можно еще поспать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то после 20:00 наедается, после чего сообщает "домой", закрывает дверцу и уходит на дальнюю жёрдочку. Если это проигнорировать и не накрыть клетку или не выключить свет, то начинает громко и пронзительно свистеть.
Утром в 6:30 начинает копошится, в 7 утра начинает тихонько разговаривать (где-то 5 дней назад он раньше 8-ми не просыпался). Так что мы уже перешли на летнее время без перевода часов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то после 20:00 наедается, после чего сообщает "домой", закрывает дверцу и уходит на дальнюю жёрдочку.

226165[/snapback]


 

здорово :up: меня всегда умиляют рассказы о том, что птички сами отправляются спать, когда устают. Мне же своим приходится устраивать настоящий постепенный закат, чтобы они угомонились и в полдесятого без проблем отправились по койкам.

 

Утром в 6:30 начинает копошится, в 7 утра начинает тихонько разговаривать (где-то 5 дней назад он раньше 8-ми не просыпался). Так что мы уже перешли на летнее время без перевода часов :)

226165[/snapback]


 

вот и у нас так. еще неделю назад нормально спали до 7.30-8.00, а теперь стабильно в 7 громко спрыгивает с верхней жердочки и начинает щебетать и звенеть в колокольчик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы идём спать в 22:00, а встаём в часов в 7. Обычно я встаю в 5 или 6, собираюсь (под сонную болтовню Никки шёпотом из-под покрывала) и ухожу, а мама встаёт в 7 и снимает покрывала с клеток и кормит птичек.
Понимаю, что слишком поздно укладываю спать, но раньше никак не выходит- у Никки как раз в 9 начинается приступ болтовни. Потом я загоняю её в клетку за 15 минут до сна, чтобы она успела поесть, устроиться на своей спальной жёрдочке и сообщить что "спать пора!". А Крис, наоборот- в 9 вечера начинает пронзительно орать, требуя, чтобы её уложили и приходится её накрывать пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне мовезло, мои сами заходят и устраиваются ко сну. выключаю их лампу и закрываю клетку. Утром они не шумят особо громко, пока я с ними не поздороваюсь, или хотя бы не встану с постели :grin:
повезло, так повезло.
часто среди дня залазят в клетку поесть, попить, поиграться, подремать--одним словом не боятся :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас хоть накрывай, хоть не накрывай, всеравно встают в 5:30.Как мой папа. Так что получается, что ночью спят примерно 6 часов. Им пока свет не выключишь - спать не будут. :wacko: А потом ещё возятся - решают кто где спать будет.

 

Все уходят в 7:30, а они досыпают : зимой до 10ч. примерно, а летом могут вообще это время не спать. У них летом послеобеденный отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно уж хотела написать, что ранние пробуждения у нас довольно быстро прекратились. Видимо, это действительно был переход на летнее время. Теперь в 10-10.30 Гера может начать звать, что уже пора вставать.
Сегодня гера вдруг начал чирикать в полседьмого утра. Оказалось, что с нашей новой большой клетки сползло одеяло, но и то Гера не звал, а просто чирикал. И мирно стал спать дальше, когда я его опять накрыла.
Это я к тому, что режим и накрывание - помогают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.