Перейти к содержанию

у меня улетел попугай


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня улетел попугай , я нашла его в обьявлениях в бюро находок , но там мне сказали , что его уже отдали другим людям,контакты этих людей она не даёт и помочь сказала нечем не может.Нo я люблю этого птенчика и хочу вернуть его домой.Подскажите пож-та , что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только выбивать контакты тех, кому отдали. Да и то, если скажут, то не факт что человек вам так просто отдаст. 

Единственный способ добиться, это просто до крайней степени доконать новых хозяев и выкупить птицу. Законными путями вряд ли добьётесь цели.. Даже если рассматривать попугая как имущество, невозможно доказать что оно вам принадлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти в полицию, написать заявление!  Бесхозным считается животное, о котором не было ни каких объявлений и попыток искать 2 месяца (срок может варьировать в законодательствах разных стран). Ваши объявления с разных ресурсов и фото птички с вами будут являться весомым доказательством. 
Заявление пишите на нашедших попугая, а правохранители уже выйдут на конечных владельцев   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, krisiris сказал:

У меня улетел попугай , я нашла его в обьявлениях в бюро находок

Я понимаю, что Вы расстроены, но КАК Вы определили, что это именно Ваш попугай, тем более по фото? Он окольцован? У него есть отличительные признаки от других попугаев и фото этих отличительных признаков? Кстати, какой попугай?

Понимаете, для постороннего человека, например, волнистые попугайчики отличаются только что они зелененькие , желтенькие или голубенькие и все!

8 часов назад, Irchik сказал:

Пойти в полицию, написать заявление!

Боюсь, это их только рассмешит( Искать птицу неизвестно где, неизвестно у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистый попугай ,да  он не совсем обычной расцветки, есть фото  и отличительный признак -фиолетово-голубое пятнышко на спине под крыльями.Это посторонние люди может и не видят разницы, но хозяин -то должен различать.На план  б , у него есть сестра кот, он бы признал если бы увидел

 

 

Изменено пользователем krisiris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krisiris, для обычного человека это все пустой звук. Выискивайте новых хозяев и предлагайте им за деньги отдать птицу, действуйте настойчиво. Других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, OFA сказал:

Боюсь, это их только рассмешит( Искать птицу неизвестно где, неизвестно у кого...

Ну заявление они принять обязаны, а ссылка на статью о бесхозном животном не оставит им шансов на возражения. Попытка-не пытка! 
А где искать знает человек, который первым нашел попугайчика, вот его и указать в заявлении, а как надавить на кого-то, полицейские знают очень хорошо. 
Лично я бы все варианты испробовала бы, но решать автору поста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Irchik сказал:

Ну заявление они принять обязаны

Ну Вы очень хорошо думаете об этих их "обязанностях")

8 часов назад, Irchik сказал:

А где искать знает человек, который первым нашел попугайчика, вот его и указать в заявлении

А как доказать, что он первым нашел, да и вообще нашел??? Ведь попугая уже передали третьим лицам и осталось (если осталось) только объявление где-то там на просторах интернета.

8 часов назад, Irchik сказал:

а как надавить на кого-то, полицейские знают очень хорошо. 

Это да, но не в данном случае(

А так, конечно, если хватит у автора упорства и желания, то да...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OFA сказал:

Ну Вы очень хорошо думаете об этих их "обязанностях")

Ну я по нашим Киевским сужу, а вы, конечно, свои реалии лучше знаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.