Перейти к содержанию

Помогите советом


asd123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Месяц назад моя кошка умудрилась залезть близко к голубиному гнезду и спугнула голубя-мать. Остались двое маленьких птенцов, оперения почти не было. Кормлю их месяц со шприца, сейчас им 2 месяца, летают уже по комнате. Породу не знаю, я бы сказал, это не наш европейский жирный голубь, а маленькая горлица...

Вопроса два - 1) Как их научить есть самих (клевать зернышки) и пить воду?

2) Когда их можно будет отпустить на волю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asd123 Сделайте фото птенцов, помета, условий содержания, подробно напишаите, какой кашей и сколько кормите!

 

Если им больше двух месяцев, они давно должны кушать зерно, и каша совершенно не годится! Запарьте пшеницу, залейте кипятком в термосе и дайте постоять пару часов, а потом ею покормите. Запаренная потому, чтобы не были резкого перехода на сухое зерно. Запаренкой покормите несколько дней, постепенно уменьшая время запаривания.

@OFA   @Raina  @маленький принц  

голуби в общем разделе!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока были маленькие, жили в плетеном лукошке, за неимением ничего другого. Сейчас попросил в интернете клетку на время, дали клетку для попугаев.... Клетка стоит в шкафу на балконе, т.к. у меня кошка, которая при виде этих голубят кидается к ним, и думаю клетка их не спасет...да и живу на 1 этаже.

Кормлю пшеничной запареной крупой , сечкой. Добавляю желток яйца и перебитую в кофемолке скорлупу яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия содержания просто неприемлемые!

 

Желток срочно уберите, ничего из животного белка им не давайте (творог, яйца и тп). Горлицы - строго зерноядные птицы. Рацион никуда не годится, его надо разнообразить разными крупами (пшеница, перловка, мелкая кукуруза, мелка чечевица), мелким зерном, купите в зоомагазине корма для небольших попугаев (волнистиков и тд) и для лесных птиц  -там мелкое зерно и всякие семечки растений. Им срочно надо разнообразно питаться, пока не начались нарушения обмена веществ. Перо ужасное.

 

И срочно смените место содержания, в такой клетки их содержать категорически нельзя, они толком даже развернуться не могут. Если нет большой клетки, то возьмите большую коробку (от холодилника, телевизора, коробки для переезда.. Можно соединить между собой несколько коробок, сделать им дворец). Сделайте окошечки всякие.

 

Утреннее кормление уберите, оставляйте им корм, пусть учатся кушать сами. Но следите за количеством съеденного. Докармивайте только вечером. Чтобы училиьс пить, окунайте их клювики в воду. Возможно, они мало пьют, тк едят запаренную крупу, в ней много воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступило обращение, что пользователи не могут оставлять комментарии. Перенесено в раздел Горлицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

18.05.2020 в 00:38, asd123 сказал:

кошка умудрилась залезть близко к голубиному гнезду и спугнула голубя-мать.

Вообще-то, если птица не пострадала, то после ухода кошки голуби возвращаются. Так что не было никакой необходимости забирать птенцов. Вы поторопились.

 

Это малая горлица. Птица неприхотливая и легко приживается в неволе. Но помещение должно быть однозначно больше.

В этом возрасте они уже должны сами нормально кормиться, Вы слишком затянули их принудительное кормление. Вам надо предоставить им большее помещение, и если они сами не будут есть из кормушки, рассыпать зерно на полу. Пить они должны сами, инстинкты для этого им даны.

Прекратите кормить их кашами, купите зерносмесь для лесных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.