Перейти к содержанию

Купить Ли Самочку??


Рекомендуемые сообщения

У меня волнистик(4 года) хочу купить ему подружку. Но не знаю уживутся ли.
Как выбрать подходящую самочку, так что бы не было драк или чего-нибудь ещё??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totofka,
А как так выйти замуж, чтобы не развестись?

 

Волнистики редко не уживаются.

 

Только не забудьте о карантине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько карантин должен длиться?

225604[/snapback]



40 дней в отдельном домике.

 

И девочку нужно подселять в домик к мальчику, а не наоборот, иначе девочка станет очень агрессивной, и поклюет мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totofka, берите лучше птенчика. Карантин - 30-40 дней в разных комнатах. Если не уверены, что можете его соблюсти, то ищите птицу домашнего разведения.

 

Добавлено

 

и поклюет мальчика

225617[/snapback]



Она его по любому рано или поздно поклюет :crazy: (шутка), но все верно, самка переходит жить к самцу, поэтому если планируется расширение жилплощади, то имеет смысл сначала переселить парнишку в новую клетку, а в старую поселить самочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totofka, нажмите на первую ссылку под моим сообщением, если есть время. И в волнистом подфоруме есть еще несколько тем о парочках с большой разницей в возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
totofka, берите лучше птенчика. Карантин - 30-40 дней в разных комнатах. Если не уверены, что можете его соблюсти, то ищите птицу домашнего разведения.

225618[/snapback]


 

То есть можно купить молодую самочку у частников, которые разводят птиц дома и сразу подселить к самцу? Когда я спрашивала у частника, он сказал, что можно без карантина, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня один волнистый попугай, мальчик 2 года, последнее время часто орет, пытается нас перекрикивать, вот думаю, может ему самку купить тогда меньше будет орать? Или наоборот больше?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица просто отчаянно старается привлечь Ваше внимание. А самка - тут и плюс, и минус: вроде Ваше внимание станет нежно меньше и может подуспокоиться. с другой стороны - орать вдвоём куда сподручнее. У меня их сейчас 12 - так шум, как от самолётного двигателя. Правда, мы его уже почти и не замечаем. Только бедный телевизор почти на полную громкость работает.

 

А если совсем серьёзно, на Вашем месте я бы сначала постаралась уяснить причину крика - может, больно где-то или корм плохой. Хотя именно если перекрикавает - хочет участвовать в разговоре, хочет, чтобы заметили его.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Kalispo, а на сколько приручен самец и не слишком ли ревностно он относится к игрушка? Просто я 3 месяца назад взяла своему 4летнему очень ручному и помешанному на зеркалах волнистику молоденькую самочку только из гнезда... Итог: он сначала жутко боялся её, хотя она ничего плохого с ним делать не пыталась. А теперь просто держит постоянно дистанцию и на неё внимания не обращает :(
Хотя это может быть потому, что Рика поначалу пыталась залезть ему в рот, чтобы покормил... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня вот такая же проблема, купила своему Гоше (ему чуть больше года) подругу. Сначала, первые 2 недели он ее тюкал, гонял, а теперь все наоборот. И между прочим она младше его на 9 мес, и я все вроде правильно делала. Подселила ее к Гоше. Она стала какае-то агрессивная. теперь она его гоняет. Но иногда они мирно ведут себя, чешат друг другу шейки, целуются. Я ничего не понимаю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.