Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Наталия7620

Всем доброго вечера! Нужен совет. Живёт у меня около 5 лет ожереловый мальчик, Марусь. До недавнего времени жил не один, а с подругой, розеллой. Жили себе не тужили на свободном выгуле в квартире. Я периодически, дня на 3 уезжаю. Оставляю все что надо. Никаких проблем, стрессов, возмущение, все всегда было хорошо.... Но, увы, случилась беда недавно. Маленькая розелла залезла в шкаф и зодохнулась, как в итоге потом поняли. Не спрашивайте что, как... История грустная. И поучительная. Она всегда отличалась излишне любопытным характером. В отличии от Маруся. В общем вот уже как неделю, мой парень один... И явно грустит. Ест, пьёт, все без изменений. Но, увы, нет той активности, какая была. Посоветуйте что нам делать. Конечно я и разговариваю с ним, но его это мало интересует. Да и не ручной парень. Спасибо что не шарахается. Была мысль взять кореллу ему в компаньоны. Не знаю пока, не уверена... 

Поделиться сообщением

Город

@Наталия7620 сочувствую...

Советую выпускать птиц только когда вы дома.

Из компаньонов - лучше все же второй ожереловый.

От грусти хорошо игрушки и погрызушки помогают!

Покажите фото клетки птицы и расскажите, чем он любит заниматься.

Поделиться сообщением

Наталия7620

Спасибо за ответ. Фото сейчас выложу. Марусь у меня очень серьёзный парень, к игрушка равнодушен. Он любит внимание только когда сам хочет пообщаться. Тогда даже требует, чтобы ему отвечали) а если я подхожу к нему с разговорами и нежностями когда он не настроен на общение, может и поругаться)) Сейчас я уезжаю, оставляю клетку открытой, в его распоряжении вся гостиная. Ведёт себя прилично. Ничего не грызёт. Обои целые. Клетку свою любит, чувствует что там защита есть и это его дом. Ожереловую девочку, компаньона если честно не хочется брать, птенцы не нужны. И кстати поняла, судя по нашей покойной Розочке, девочки более подвижны и природа из заставляет делать себе гнезда. Поэтому и обои в квартире погрызаны были. Розочка начинала грызть, искать новые территории, заводила Маруся... А он, все за ней повторял. Переживал. А сейчас, смотрю все потихоньку налаживается. 

15900493185599141941707011035328.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.