Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Нужен совет. Живёт у меня около 5 лет ожереловый мальчик, Марусь. До недавнего времени жил не один, а с подругой, розеллой. Жили себе не тужили на свободном выгуле в квартире. Я периодически, дня на 3 уезжаю. Оставляю все что надо. Никаких проблем, стрессов, возмущение, все всегда было хорошо.... Но, увы, случилась беда недавно. Маленькая розелла залезла в шкаф и зодохнулась, как в итоге потом поняли. Не спрашивайте что, как... История грустная. И поучительная. Она всегда отличалась излишне любопытным характером. В отличии от Маруся. В общем вот уже как неделю, мой парень один... И явно грустит. Ест, пьёт, все без изменений. Но, увы, нет той активности, какая была. Посоветуйте что нам делать. Конечно я и разговариваю с ним, но его это мало интересует. Да и не ручной парень. Спасибо что не шарахается. Была мысль взять кореллу ему в компаньоны. Не знаю пока, не уверена... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталия7620 сочувствую...

Советую выпускать птиц только когда вы дома.

Из компаньонов - лучше все же второй ожереловый.

От грусти хорошо игрушки и погрызушки помогают!

Покажите фото клетки птицы и расскажите, чем он любит заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Фото сейчас выложу. Марусь у меня очень серьёзный парень, к игрушка равнодушен. Он любит внимание только когда сам хочет пообщаться. Тогда даже требует, чтобы ему отвечали) а если я подхожу к нему с разговорами и нежностями когда он не настроен на общение, может и поругаться)) Сейчас я уезжаю, оставляю клетку открытой, в его распоряжении вся гостиная. Ведёт себя прилично. Ничего не грызёт. Обои целые. Клетку свою любит, чувствует что там защита есть и это его дом. Ожереловую девочку, компаньона если честно не хочется брать, птенцы не нужны. И кстати поняла, судя по нашей покойной Розочке, девочки более подвижны и природа из заставляет делать себе гнезда. Поэтому и обои в квартире погрызаны были. Розочка начинала грызть, искать новые территории, заводила Маруся... А он, все за ней повторял. Переживал. А сейчас, смотрю все потихоньку налаживается. 

15900493185599141941707011035328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.