Перейти к содержанию

Что нужно изменить по вашему мнению изменить в клетке


Рекомендуемые сообщения

Почему собственно говоря спрашиваю

один человек с данного форума не очень хорошо отозвался о клетке и других игрушках

а вы что думаете? Посмотрите пожалуйста

 

IMG_20200513_212701.jpg

IMG_20200513_212729.jpg

IMG_20200513_212854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у вас хорошо, если клетка и жердочки по размерам подходят корелле, то никаких проблем не вижу. А что на нижнюю жердочку сбоку намотано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральное верёвка конопляная

там типа на жердочке разветвления А я их нитками соединил плотно получилось площадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кокос Карлович Об устройстве клетки спросите здесь, большая попугайская группа птичники отвечают активно, посмотрите на их клетки

 https://m.facebook.com/groups/657696164269590?tsid=0.4490656136301654&source=result

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Irchik сказал:

Все у вас хорошо, если клетка и жердочки по размерам подходят корелле, то никаких проблем не вижу. А что на нижнюю жердочку сбоку намотано? 

Я еще раз напишу, если не понятно. Ломаная крыша вызывает беспокойство у птиц, она может и не маленькая, но очень узкая по ширине, не раскрыть крылья птице. А игрушки  деревянные, именно, очень большие и пугают вашу птицу, вот поэтому и не хочет ваша птица жить в этой "хорошей" клетке.... вы же сами писали, что не заходит в клетку и спит на кольце!

У меня  4 пары карелл, и все это проверено на опыте за много лет содержания птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно лезть под крышу, чтобы крылья расплавлять. Если размер клетки подходящий, то крылья раскроет. 

Насчет игрушек можно провести эксперимент: все снять, посмотреть как птица будет заходить в пустую клетку, а потом добавлять по одной раз в неделю. 
Моей корелле было вообще все равно на размер и вид игрушек, игралась всем чем видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irchik сказал:

Не обязательно лезть под крышу, чтобы крылья расплавлять. Если размер клетки подходящий, то крылья раскроет. 

Насчет игрушек можно провести эксперимент: все снять, посмотреть как птица будет заходить в пустую клетку, а потом добавлять по одной раз в неделю. 
Моей корелле было вообще все равно на размер и вид игрушек, игралась всем чем видела

Да в том-то и дело кушать то он ходит сам когда захочет в клетку

 

и это видно что дело не в страхе находиться в клетке просто как говорится на Воле интересней

 

жёрдочки действительно стали меньше . по высыхали начинаю менять

15895516894897545274289274564197.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, на свободе интереснее, есть такие птички, которые готовы спать где угодно, только не в клетке. У меня 2 попугая клетку воспринимали как дом родной, а корелла любила тусить на свободе, в клетку шла по настоянию ну или поесть :))) 

С игрушками в клетке играется? Если нет, то попробуйте как я вам выше написала

Учите потихоньку команде «домой» и не в коем случае не оставляйте птичку на свободе, когда уходите или на ночь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irchik сказал:

Конечно, на свободе интереснее, есть такие птички, которые готовы спать где угодно, только не в клетке. У меня 2 попугая клетку воспринимали как дом родной, а корелла любила тусить на свободе, в клетку шла по настоянию ну или поесть :))) 

С игрушками в клетке играется? Если нет, то попробуйте как я вам выше написала

Учите потихоньку команде «домой» и не в коем случае не оставляйте птичку на свободе, когда уходите или на ночь 

Спасибо большое за советы? Да в клетке игрушка играется все ок

а что вы посоветуете делать с готями., это жесть какая-та когти Как у ? раньше было не так сейчас он немножко подрос Ну очень царапаться начал

Изменено пользователем Кокос Карлович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кокос Карлович есть несколько вариантов, у меня от разных попугаев разный опыт, поэтому рассказываю только то, что пробовала. Самый быстрый и простой способ - завернуть в махровое полотенце и пока птица грызет полотенце быстренько кусачками (человеческими для ногтей) подрезать кончики, там капельку подрезать, чтобы именно не царапались коготки. Займет секунд 30. Еще можно просветить фонариком кровеносные сосуды и срезать поближе к ним, это будет дольше, но и когти будут короче

Еще можно по-тихонько откусывать кончики когтя, когда птичка лазит по решеткам клетки, а вы ее отвлекаете чем-то (разговорами, игрой), а сами стрижете когти. При такой схеме получится пару когтей за раз, но птица даже не просечет что происходит. 
Так же можно птичку приучить давать лапку и подпиливать или состригать кончик коготков, но над этим надо поработать. Тут требуется полное доверие птички.  
Параллельно нужно предоставить птице такие ветки, чтобы она стачивала когти, и при таком раскладе бывает, что нужно всего 2 когтя подрезать, а иногда и ни одного, это как стачивать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Irchik сказал:

@Кокос Карлович есть несколько вариантов, у меня от разных попугаев разный опыт, поэтому рассказываю только то, что пробовала. Самый быстрый и простой способ - завернуть в махровое полотенце и пока птица грызет полотенце быстренько кусачками (человеческими для ногтей) подрезать кончики, там капельку подрезать, чтобы именно не царапались коготки. Займет секунд 30. Еще можно просветить фонариком кровеносные сосуды и срезать поближе к ним, это будет дольше, но и когти будут короче

Еще можно по-тихонько откусывать кончики когтя, когда птичка лазит по решеткам клетки, а вы ее отвлекаете чем-то (разговорами, игрой), а сами стрижете когти. При такой схеме получится пару когтей за раз, но птица даже не просечет что происходит. 
Так же можно птичку приучить давать лапку и подпиливать или состригать кончик коготков, но над этим надо поработать. Тут требуется полное доверие птички.  
Параллельно нужно предоставить птице такие ветки, чтобы она стачивала когти, и при таком раскладе бывает, что нужно всего 2 когтя подрезать, а иногда и ни одного, это как стачивать будет

сегодня подстригал коготочки кусочками? лазил по мне Прыгал с пальца на палец, я в это время пристраивался с кусочками

кусачки только надо боковые купить будет удобней

а так в принципе ничего сложного

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Надо просто приноровится и Кокос даже не поймет, что происходит. Главное не спешить и лишнего не отрезать, ну и марганцовку иметь под руками на всякий случай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Когда клетка большая (шириной более 1.5 размаха крылышек кореллы), наблюдается обратная проблема - попугайчик не хочет выходить из клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.