Перейти к содержанию

Ара вот это да


Рекомендуемые сообщения

Привет народ
Я тут первый раз. Зашел про жако почитать.
Я недавно совсем жако купил, когда покупал там такие ары сидели.
Эх были бы деньги и места поболе. мечта а не птичка.А про ар у вас и нет ничего. Вот несколька дней всё помню этих ар,красавцы и умные какие,первый раз меня видели а с рук кормил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei95, Да, это мечта... Правда после того, как меня пару раз цапнул краснохвостик, могу себе представить, какой укус у этих красавцев... б-рррр.... Надо много знать и быть очень опытным заводчиком, чтобы держать такую птицу дома, я пока не рискну, хотя очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там я видел как раз красных. Никакие не устрашающие очень добро смотрели. И не бегали как сумашедшие по клетки от руки. А ещё был другой, тоже красный и говорил. Рома зовут. имя своё раз двадцать сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не претендую, я была у вас и видела вашу действительно дружную семью,
но я тоже видела сама, насколько Ара трепетно оносилась к своим владеньям,
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MooN
Скорее Рома трепетно относится к вниманию (точнее, к невниманию) к своей Персоне. :-)
Когда мы забирали свою моллуку, на кухне прекрасно уживалось 4-ро птиц без клеток: ара макао Рома, молуккский какаду Молли (см.аватару :-)), желтохохлик и корелла Петруша.
Эх, снять бы на видео диалог желтохохлика с Петрушей. С последующим примазыванием к Большой Розовой Птице. :-) Рома, ИМХО, вообще на сородичей внимания не обращает - ему люди интереснее. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какждая птица индивидиульна. как дети один такой - другой такой, но есть, то , что птица большая и ждать от нее любезного отношения к себе не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю , что это не мало важный фактор, но много заклыдывается природой.
НАПР, В основном говорят, что какаду крикливые, шабутные, мой с самого начала был другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажу про эту тему, т.к. в гостинной живет жако, а в кабинете Ара. Я бы не стал так умилятся арой. Слышали бы Вы, как он орет, сразу бы азарта поубавилось :) Хотя гладить его намного удобнее :) Характеры у них разные - если жако(девчонка) ласковая и т.п., то ара.... Но ара никогда не кусается. За 4 года была всего одна попытка в целях самозащиты и ночью, когда ничего не видит. Кстати, мы придумали способ, как сладить с его ором (попробуйте только уйти из его комнаты - кошмар :) , так мы его брызгаем водой, из чего цветы обрызгиваем. А если продолжает шалить, то я ставлю брызгалку напротив него - минут на 5 хватает, пока он ее не сбрасывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unknown2003,

 

А если Вы припомните самое начало, видимо 4 года назад, то выяснится, что Вы сами и приучили его орать.
Наверняка Вы бежали к нему по первому "ору", чтобы он успокоился, тем самым развили стойкий рефлекс - хочу общения, значит надо орать.
Это основная ошибка в контакте с ара и какаду.
Кстати то же самое с маленькими детьми, когда подбегают как только ребёнок заплакал. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasta33,
Не-а, ничего я его не приучал. И ара, и жако начинают петь и говорить по вечерам и утрам. Просто ара это делает очень своеобразно :) -на всю квартиру, особенно когда ему в клетку светит солнце :) А когда они начинают перекликаться между собой - это тот еще концерт. С арой без брызгалки тогда не справится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaMax

Ой, а я наверное видела Молли! Это она сидела в большой комнате в б-ооольшой клетке?

Скорее всего это была ее родственница. Молли вернулась с обучения в тот же день, когда ее забирали. Она сидела на кухне в вышеперечисленной компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В зоомагазине на Онежской ул.живет ара Аркаша.Зашла туда за кормом и вижу этого красавца.Время было под закрытие магазина,поэтому птичка сидела на клетке.Спросила,почему-же никто его не возьмет к себе домой,ведь не место ему в магазине,ответили "Да кто-же такую клетку у себя вместе с птицей держать будет?"Когда сказала,давайте я его куплю у вас.Ответили,что живет он уже 12 лет в магазине и в постоянном стрессе.Как жаль птицу.Но при всем этом,птицу они не продадут никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа ара это что-то, мы в воскресенье были на птичке и видели нескольких ар. Один из них так смешо пританцовывал в клетке, мы наверно минут 15-20 стояли около клетки. :shock:
А Рома у rasta33 просто красавец. :P Мы когда его увидели забыли зачем приехали. :roll:
С уважением, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
мне рассказывал один человек, у него Арочка, та орала, а соседи милицию вызвали.....

17098[/snapback]



А я своих соседей сразу предупредил,что это птичка Арни горлышко разминает, а не я кота после стирки выкручиваю! Хотя с улицы слышно - звук такой как будто женщину бъют, а она кричит что есть мочи!

 

Remo,
Класс! А сколько,если не секрет, Вы этого добивались? Я тоже так хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSSergej, мне довелось этим летом пообщаться с несколькими арами, надеюсь, что не в последний раз. На фото самая неприрученная (правда шейку чесать мы всё-таки научились), остальные вообще просто прелесть – и на спину ложатся, и крылья расправляют. В общем не полюбить таких здоровяков (это наверное после жако мне ары ну просто очень большими кажутся) невозможно, особо подкупает их аккуратность при обращении с людьми посредством клюва :) .
В отношении времени приручения ар, ничего сказать не могу. Но чисто субъективно сложилось впечатление, что они более открыты для общения чем жако, хотя конечно исключения в любом деле бывают.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно поселилась новая птичка - сине-желтый ара Арсений. Впечатлений - море!!! Начиная от восторгов по поводу внешности, необычайно осмысленного взгляда (аж оторопь берет!!!), удивительно спокойного поведения (дикой птицы!), кончая ну очень громкими криками. Крик какаду можно уже считать райским пением. уже на второй день начал брать корм из рук, причем очень-очень аккуратно. Из клетки пока не выпускаем, так как живем на даче, боимся, как бы не улетел. Так что дальнейшее приручение отложили до переезда в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно поселилась новая птичка - сине-желтый ара Арсений.

Emira, поздравляю!!!
Впечатлений - море!!!

Понимаю… :drinks_cheers:
Желаю всего самого наилучшего.
С уважением, Remo и Боня :grin: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira,
Поздравляю с пополнением!!! Достойный член семьи!
Наверно никогда не забуду первые впечатления,радость и сртах,от первых дней пребывания Нюши у нас дома! Важно то, что Нюша сразу жила на стенде и без цепочки! Но это только добавляло остроты!
Я не могу даже описать ту радость. которая сопроваждает меня уже два месяца, с момента приезда Арни :crazy::dribble::P:wub::grin::dance::P:tease: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSSergej,
спасибо! Ощущения аналогичные. Очень интересная птица! А как вы оставляете Нюшу, когда уходите из дома? Не в клетке? Квартиру не громит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы оставляете Нюшу, когда уходите из дома? Не в клетке? Квартиру не громит?

167902[/snapback]



Здравствуйте! Оставляю на стенде без цепочки!!! У нюши клетки вообще нет.В принципе свое место знают попики очень хорошо.Сильвер(амазон) имеет насестов больше ввиду своих меньших размеров :) .А Нюша,как правило, переходит по полу со своего стенда на клетку Сильвера и обратно. В погромах квартиры замечены небыли :acute::angel: .
А вот такие мы культурные.Даже умеем кушать с тарелочки сидя на стуле :P :
8076c71535e57205d9.jpg
И вот так любим когда чухают :wub: :
ae85bdd39cbbc5e8c5.jpg
Разве такая культурная птичка может устроить погром :angel: ?
Ну разве что мелкие пакости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSSergej,
молодец какая Нюша! Но от такой культурной, но очень крупной птички, даже мелкие пакости, наверное, могут показаться немаленькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

MSSergej,
Вам повезло наверно.Мои не громят квартиру или когда приболели или первые пору часов максимум.Я не говорю о клетках и вольерах. Все магазинные по 500-900$разбирают максимум за месяц минимум ,ну уже кто принаровился за 5 часов!!Это при том что я уделяю им почти весь день. Тоесть они не скучают,у них и игрушек полно.Просто энергия прет через край!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Bagirik,
если очень сильно хотеть чего-то, то это обычно сбывается. Желаю, чтобы у Вас так и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega,

 

соседи просыпаться будут это точно !!! смотря правда сколько ваша ара будет кричать ,самые некрикливые это сине-желтые чаще кричат мелкие виды
Ара вообще не кричит на протяжении дня в отличии от какаду ,утром и вечером только или когда испугается (бывают правда и психи) но поверьте один крик ары в небольшой комнате способен контузить просто , у меня когда жила неделю сине-желтая я с ужасом ждал ГОЛОСОЧКА....однажды с кровати упал от звука :) как говорит
MSSergej, кровь в жилах стынет иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ара вообще не кричит на протяжении дня в отличии от какаду

181460[/snapback]



Мой какаду-ангел,а вот зеленокрылый-сирена с крыльями.Сине-желтый более спокоен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
А какова реакция на крик ары у других птиц?Если человек с кровати упал,то что же будет с моими астрильдами....с первого же крика освобожу все клетки :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega,
крик громкий, ничего не скажешь. Когда услышала впервые, это было на даче, испугалась, как же это будет звучать в квартире. Но ничего вроде. То ли привыкли, то ли и вправду не так уж часто он кричит. Иногда бормочет что-то, тоже громко, а вот такие резкие крики не так уж часто слышим. На ночь закрываем клетку, и пока не откроешь, он молчит. Красота и ум этой птицы пересиливают эти неудобства. Но тут я призадумалась об укреплении клетки. Он у нас живет в "Луне" и тут плечиком так легко сломал верх клетки. Хлипковата клеточка оказалась для ары. А какаду даже и не пытается так делать.
Как другие птицы будут реагировать, не знаю, какадушка вроде как спокойно относится, она и сама крикнуть может, а вот собаки некоторые начинают выть.

Изменено пользователем Emira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова реакция на крик ары у других птиц?

181610[/snapback]



У меня 4 ары,просто так орать могут трое,а сине-желтый кричит при виде вкусняшек всяких(это "заслуга" прежних хозяев).Так вот,если кто-нибудь из них начинает кричать,остальные подхватывают эстафету.Какаду гоффина тоже может им помочь,а моллук никак не реагирует.
Если человек с кровати упал,то что же будет с моими астрильдами....

181610[/snapback]


Ну,с кровати я не падала,но вздрагиваю постоянно,а первые птицы у меня с 2004 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крик хоть и очень громкий но я замечал что его не так слышно например в другой комнате,скорей всего более низкие частоты у Ары и у соседей может быть вообще неслышно, смотря правда какая звукоизоляция в доме
прикол тут в другом, он может сидеть в тишине и вдруг рявкнуть на полную катушку.....вот это и пугает

 

хотя ко всему привыкаешь и если воспитать нормально то пара криков это нестрашно ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он может сидеть в тишине и вдруг рявкнуть на полную катушку.....вот это и пугает

 

хотя ко всему привыкаешь и если воспитать нормально то пара криков это нестрашно ж

181623[/snapback]



Поверьте,привыкнуть,по-моему,невозможно.По крайней мере,я ещё не привыкла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю привыкнуть можно, так к крику какаду уже привыкла настолько,что если нахожусь на кухне,а она орет могу и не замечать пока не скажут :"долго еще она кричать будет!!!"Пугаюсь если она сидя на плече начинает орать,в ушах звон стоит :) , всегда ее наказываю за это- понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.