Перейти к содержанию

Амазон синелобый


Рекомендуемые сообщения

На сайте читал (где не могу вспомнить и найти не смог) что попугая нельзя щелкать по клювы так как там нервные окончания и кровеносные сосуды.

9 часов назад, Irchik сказал:

А как же подрезание клюва? 

Клюв наверное можно сравнить с когтями. И то и другое подрезается (подпиливается) постепенно. Когда перебор то приходиться кровь останавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересную информацию вы подкинули насчет клюва, так что полезла я в интернет и вот в первых же ссылках вычитала

Перевод статьи с английского. Автор: Veterinary & Aquatic Services Department, Drs. Foster & Smith

«Ближайшая к голове часть клюва имеет кровоснабжение и большое количество нервных окончаний. А кончик клюва, так же, как и кончик нашего ногтя, нечувствителен»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нашего первого попугая перерос клюв то пригласили на дом  "орнитолога". Ветврач она хорошая. И вот она клюв ему поперек стриганула около 2 мм от кончика. Кое как кровь остановили, он плакал как ребенок (такой он и есть). Потом уже узнал как правильно укорачивать клювы. Пришлось потом еще раз ему проводить такую процедуру. Нашел врача стоматолога в ветклинике,поговорил о том как будет делать. Отвез зеленого - сделала все как надо, Гриша даже не орал. Он пытался ее и инструмент укусить.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! Давно не заходила сюда). Наша красотка Нюша уже подросла, недавно был годик. Говорим и поем очень много, все хорошо! Подскажите пожалуйста, когда будет первая линька и какие витамины лучше давать в это время.

AB61D20D-2935-4D53-89D1-42ECA9ADDE8E.jpeg

A849BC4C-CE31-468D-B3C1-878D1848EFE3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Ната3107 , как правило к году начинается линька.

Опишите полный рацион птахи, минералы и пр пр что присутствует на постоянной основе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Корм покупаем только у заводчика ( питомник где год назад купили попугая), там очень хороший состав, много разных орехов, семечек ( подсолнуха и тыквы), сухофрукты, шиповник. Постоянно даём веточный корм, каждый день фрукты и овощи, зелень. Любит есть все из того что предлагаем. Витамины тоже покупаю у заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тыкву разрезала пополам, как тарелочки получаются с семечками)))), можно туда ещё чего то вкусного добавить, будет клевать все с удовольствием. Моя занята долго была такими вкусняшками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея! Я почему-то даже миниатюрные тыквочки резала на небольшие кусочки. А теперь буду пробовать ваш вариант, @Ната3107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

По клюву бить нельзя! 

Самое верное - это умело считывать поведение и не допускать укусы. Прощать хорошее поведение. Если попугай не в духе и вы не в духе лучше не контактировать. Они чувствуют землетрясение, так что эмоции человека для них не проблема. Боишься- не подходи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.