Перейти к публикации

Андрей1992

На балконе подселились голуби

Рекомендованные сообщения

Андрей1992

На балконе подселились голуби. Птенцам где то 2 недели. И тут прилетели 2 других и не пускают родителей до гнезда, а птенец уже сутки сидит сам. Что делать? Как прогнать новых голубей чтоб родители досидели птенцов? 

Изменено пользователем Андрей1992

Поделиться сообщением

Welli

@Андрей1992 По возможности чужих прогоняйте, конечно. Дело в том, что птенцам нельзя долго голодать, поэтому, стпит попытаться покормить мелкого со шприца теплой кашей, а потом снова вернуть в гнездо и наблюдать, будут ли родители кормить. Если нет, то забирать в дом и растить самому.

""Кашу лучше всего делать самим - молоть на кофемолке зерно и потом запаривать. Детская безмолочка слишком "пустая" для растущего птенца, он не будет наедаться. Лучше всего начать с пшеницы. Перловка - тяжелая крупа для усвоения, как и пшено. Но если совсем никак не достать пшеницу, то хоть так. Я добавляла новую крупу/зерно раз в 3-4 дня. То есть 3-4 дня чисто пшеница, потом добавляю вику и 3-4 дня кормлю кашей из двух круп, потом чечевица, потом гречка и т.д.

Кашу делала так. Крупу промыть, просушить. Потом в кофемолке перемолоть. Высыпать в термокружку, залить кипятком и поставить на батарею на час-полтора.

Все, кушать готово, заодно температура каши комфортная.

Еще обязательно стоит добавить пребиотики. лучше всего специальные для голубей. Если не найдете, то можно и человеческие (лучше чем ничего), но поищите без сахара.

Коормила через шприц. Обычный шприц на 20 кубов, срезаете переднюю часть с узким носиком, получается колба. Потом отрезаете пальчик от резиновой перчатки, прорезаете дырочку, одеваете на шприц. Мой Тамагочи за 1-2 дня понял, как кушать и сам начал есть. Плюс такого шприца - мало пачкается.

Чтобы не пачкался, после каждого кормления мокрым ватным диском всю фейсу обтирала. Намочили диск и прям всю мордочку диском закрыли и обтерли."

Поделиться сообщением

Андрей1992

Спасибо большое 

Поделиться сообщением

Welli

@Андрей1992 вы нас в курсе держите, ладно?

Поделиться сообщением

Raina

ух, я в поведении не сильна.

Точно надо новеньких прогонять... Только как бы при этом не спугнуть родителей..

Господа, сейчас более 50 активных тем про лечение. Я банально не успеваю все прочитать и во все вникнуть, прошу отнестись с пониманием. Пожалуйста, задавая вопрос, пишите в своем посте кратко, от чего лечится птица, какая проблема на данный момент, что даете из лекарств, актуальный вес(!), фото помета. Чтобы не приходилось перечитывать всю тему, выуживая эту информацию.

Поделиться сообщением

Андрей1992
12 часов назад, Welli сказал:

@Андрей1992 вы нас в курсе держите, ладно?

Оказалось что от него отказались, потому что был болен. Как я забрал малыша из балкона то было уже поздно. Как я понял его не кормили и отказались потому что он болел наверное, а другие прилетали потому что присмотрели себе место для гнезда.  Очень жаль...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.