Перейти к публикации
Sonnee

Приручение взрослых попугаев после долгого необщения с людьми

Рекомендованные сообщения

Sonnee

Здравствуйте! 

У меня странная ситуация, и я не совсем понимаю как поступить, подскажите, пожалуйста. 

У нас 5 волнистых попугаев в возрасте ~4,5 лет, которые из-за стечения обстоятельств последний год-полтора провели сами по-себе. Т.е уход был, но при этом особого общения с людьми не было. Попугаи распустились, летали по комнате и не хотели возвращаться в клетку (в особенности птенец, который с рождения у нас летал по комнате). Сейчас мы переехали загород и попугаев, соответственно, взяли с собой. Уже неделю они сидят в клетке и не летают, т.к боюсь, вдруг они не вернутся. У меня два вопроса: сколько их лучше продержать в клетке, чтобы они привыкли к ней и спокойно возвращались туда, и можно ли их приручить именно к рукам, а то, когда подхожу, они сразу замолкают и начинаю трястись, хотя некоторые и проявляют небольшой интерес. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.