Перейти к содержанию

Есть ли у кого голуби >8 лет?


jaruute

Рекомендуемые сообщения

Интересуют обычные уличные, может у кого живут долгожители, хочу посмотреть, как они выглядят в возрасте.

Можете показать их фото, желательно вблизи с хорошей детализацией, там восковицу чтобы было хорошо видно, глаза, веки.. Ну вообще, чтобы понять, как они такие взрослые выглядят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом этом сообщении немного есть. Возраст не менее 10 лет, ориентировочно 12. Никаких особенностей не заметил, как и у другого, который жил у нас примерно 7 лет, да еще на улице, суммарно тоже может 10 лет. При наличии правильного диагноза и лечения, думаю до 15 лет спокойно могли дожить.

 

Восковица покрасневшая, но, вероятно, это связанно с заболеванием, т.к. обычно бледнее, нормального цвета была.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2020 в 13:57, jaruute сказал:

Интересуют обычные уличные, ..., хочу посмотреть, как они выглядят в возрасте.

У меня обычных уличных нет, но, в принципе, если голубь здоров, он ничем внешне не отличается ни в восемь, ни в пятнадцать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был подобрашка, Старик Хоттабыч, или просто Хоттабыч, обычный, уличный, не знаю, сколько ему было лет, но все, кто его видел, автоматически считали стариком, ничего конкретного, просто общее впечатление. Он сильно пах курятником, даже когда достаточно долго прожил в квартире. Правда, один птен у меня тоже так пах, хотя жил дома, в чистоте. Такое впечатление, что это запах голубиной брутальности, а не болезни, так пахнут крутые голубиные мужики. А в хлам больная голубка с вертячкой, которую я подобрала просто в грязи, не пахла ничем.
Мой домашний голубь Вискас, оооочень перьевой, прям толстенный слой перьев, пахнет пыльной подушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту моей бывшей работы, был один голубь, Мэнни, когда я начала работать, он уже выглядел немолодым, с большой восковицей.  Он точно прожил еще пять с половиной лет, может, жив и сейчас, так как, к счастью, попал в приют, на хорошее содержание.
Пять лет наблюдаю голубя, по имени Коровкин, он приметный, белый, с черными крыльями. На момент знакомства был взрослым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только у fishka фото посмотрел, но там одно и действительно мало видно отличий.

Мне интересно, так как живые существа имеют свойства стареть и даже домашний кот в старости приобретает вид старичка, появляются старческие болезни, портится зрение, теряют слух, шерсть даже видел становится такая как бы с сединой. Это очень интересно, что так визуально это считывается, видно же что старый зверь.

Сам наблюдаю два года за голубем, вроде казался просто взрослым, а сейчас заметил, что видок у него совсем такой грубый стал, а восковица похожа на какой-то нарост пемзы. Раньше просто беленькая была. Но может это конечно из-за жестких зим и вообще суровой среды обитания за окном.

 

В общем буду рад фотографиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, jaruute сказал:

восковица похожа на какой-то нарост пемзы.

вот по моему, такая восковица как раз у старых голубей бывает. Если найду фото, то покажу вам дедушку Генриха, он живет в одном голубином приюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генрих почтарь, а у них восковица бывает и ещё больше.

Я как-то купил голубя, похожего на Генриха. Думал, он старый, хотя хозяин уверял, что всего два года. Кольца, конечно не было. Он образовал пару с моей голубкой и вывели они одного птенца. Так в годовалом возрасте у его сынка уже была такая же огромная восковица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, jaruute сказал:

живые существа имеют свойства стареть

Голуби тоже, конечно. Но признаки старости, обычно, появляются когда птица уже совсем скоро помрёт. Либо когда он очень старый - 17-18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Torkut сказал:

Генрих почтарь, а у них восковица бывает и ещё больше.

не знаю, Генриха считают в приюте старым сизарем. Я не знаю его историю, надо переспросить. Может, он метис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел там фотографии, половина их "сизарей" вполне типичные спортивные. А у других почтовая кровь может присутствовать.

Тут либо чистокровная почта, либо метисы с сизарями. Кое-где в Европе сизарям подкладывают яйца почтовых, те вырастают с сизарями, парятся с ними и таким образом популяция городских голубей состоит из полуспортивных. Учитывая, что принципиальное отличие у них только в строении головы и клюва, они могут и не париться, кто у них в приюте, настоящий сизарь, полукровка или породный спортивный.

 

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это голуби из Байройта и окрестностей, не знаю, что у них там за история, но меня тоже удивило, что большинство голубей крупнее тех, что у нас в Галле. Катя точно их не разводит, она подбирает сама или ей приносят подобрашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Великобритании даже дикие голуби, живущие на скалах, прилично несут в себе крови спортивных. Но там было много уходов почтарей в природу. Неворзваращенцы с дистануции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла я фото голубки, которой предположительно 13 лет, зовут Фрау Блински, она слепая.

https://www.facebook.com/photo/?fbid=878942542572022&set=a.526766697789610

Не знаю, сработает ли ссылка, выставлю фото отдельно, И перевод:
"У нас есть несколько слепых голубей, в том числе очень старая фрау Блински. Ее Nasenwarzen (восковица?) теперь начинают (там множественное число) меняться. Я уже ожидала худшего из клещей или домашнего скота (я не знаю, как это переводится, но не важно), но нет, ветеринар очень быстро все прояснил. Это признаки старения. Наша фрау Блински прожила более 10 лет своей жизни, предположительно, ей около 13 лет. Она и Уши были нашими первыми голубями ..."

 

96674211_878942545905355_2648766765928022016_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.