Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня возникала проблема, которая длится уже около трёх месяцев. Живут у меня молодые годовалые птицы Японские Амадины. Обе самки.
Коричневая и Рыжая. У них есть большая просторная клетка, но пришлось докупать ещё одну поменьше. Всё из-за того, что Коричневая стала выщипывать перья у Рыжей, при чем только в одном месте, около правого крыла и грудки. Я проверяла, место здоровое. По мне это больше похоже на птичий "бзик". Что делать, не знаю. Птицы живут раздельно, при каждой попытке поселить вместе, снова начинается выщипывание. Рыжая полностью заросла, поэтому сажаю только до того момента, пока Коричневая снова не полезет выщипывать. Прошу помогите, потому что я уже не знаю что делать, и можно ли хоть как-то на это повлиять. Птицы здоровы, пероедов и прочей гадости нет, я дезинфицирую клетку ежемесячно. Птицам уже почти год. Проблема началась ещё в середине зимы.
Докупать самцов не предлагайте, так как советовали, что если хозяин не хочет разводить, то лучше покупать однополую пару, что я и сделала. Посадить на "ненастоящую" кладку могу попробовать, не проблема.
Просто меня интересует сам психологический момент, её мотив, почему птица это делает?
Если Вы спросите про витамины и минеральные добавки, то у нас есть всё, Бефар для иммунитета, песок, панцирь каракатицы, даю также огурец и листья салата, во время линьки витамины и кусочек вареного яйца.
Помогите найти решение. Птиц своих люблю и хочу, чтобы они снова были вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самок начался гормональный подъем, и теперь они так и будут друг друга обдирать для постройки гнезд. Нельзя держать 2 самок вместе. Это касается большинства вида птиц. А вы написали что самцов не хотите, вот вам и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гардения Спасибо за более развёрнутый ответ. Буду знать. Что же, весьма жаль, что животных продают, а нужной информации не дают в комплекте. Перед заводом птиц читала именно те рекомендации, что написаны выше. В интернете очень много инфы про самоощипывание, а про мой случай практически нету. Возможно ситуация наладится, не будем столь критичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гардения Мне не жалко держать их в разных клетках, это абсолютно не проблема. Хочу даже взять клетку с разделителем. Ваше мнение учла. Но чуда тоже никто не отменял. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.