Перейти к содержанию

Кто этот малыш?!


Al25

Рекомендуемые сообщения

Возле места кормления бродячих кошек лежала без признаков жизни, но вдруг дёрнулась, забрали в перчатке, в клетке немного оттаяла, не пьёт, молчит, сама не ест, из шприца по чуть чуть выпаиваем желток с водой, веты по фото называют разных птичек, надо хотя бы понять хищник, или нет, чем кормить, а потом уже в клинику, если переживёт ночь... 

IMG_20200429_131012.jpg

IMG_20200429_114413.jpg

IMG_20200429_142532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это взрослый коростель. Имеет смысл занавесить половину клетки тканью со всех сторон, поставить воду в тяжелой мелкой миске, он заходит в поилку прямо с лапами, это нормально. Если птиц настолько быстро пришел в себя, есть надежда, что все будет хорошо. Утром, если будет жив и бодр, посмотрите его внимательно на предмет внешних повреждений (ран, переломов). В случае их отсутствия и бодрого состояния птицы (вырывается, убегает от рук) - можно попробовать выпустить в поле ини на лугу. Сейчас идет весенний пролет, коростелю нужно лететь дальше, скорее всего.

Удачи!

Если нужно, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss спасибо большое за ответ! Птичка жива и бодра, совсем не желает иметь со мной дел, убегает. Видимых повреждений нет, так что будем искать место куда выпустить в ближайшее время. Миску поставили, клетку занавесили, надеюсь так птичке будет легче дождаться свободы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы он "свечку" не сделал. Они, когда пугаются, прыгают вертикально вверх и разбивают себе головы. Их только в чем-то с мягким верхом можно держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.