Перейти к содержанию

Синешапочный Амазон


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

у меня такая ситуация, я купила Амазона *Чико* ему будет 21 мая 1 годик, много о них читала, как содержать, как ухаживать, чем кормить и всякое такое. Он сейчас у меня 4 дня, начал кушать и пить в присутствии человека, по началу прятался, мы ставили камеру даже чтобы увидеть кушает ли он)). У меня есть несколько вопросов, как долго может продлится адаптация , ну хотя бы так чтобы он не боялся нас когда мы меняем ему воду и приносим еду? Может быть нам пока к нему не приближаться какое то время? Я просто переживаю что он начнёт на нас агрессивно реагировать если мы будем ему надоедать сейчас. И ещё я выложу фото вольера, подскажите если что не так, например место положения. Искала на немецких форумах и сайтах, так как в германии живу, но ничего не нашла толкового, видимо такие птицы тут редкие очень и пишут о них мало очень. Надеюсь вы поможете. Спасибо заранее за советы и помощь.

С уважением Натали.

20200426_163337.jpg

20200429_173707.jpg

Изменено пользователем НаталиЛу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в остальном нужно время на адаптацию. узнайте что он любит больше всего и предлогайте с рук. птиц молодой привыкнет быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не нужно его оставить сейчас в покое? Пока мы ещё не заметили что он больше всего любит, будем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, ещё я переживаю на счёт того , что он мало двигается, до нас он жил на улице в вольере и мог свободно летать, но сейчас я пока ещё не открываю клетку, думаю подождать пока он освоится и потом буду выпускать его в комнате расправить крылышки, он сидит и почти не двигается, это нормально первое время?

Изменено пользователем НаталиЛу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с Чико, красивый малыш. Насчет адаптации и то, что он почти не двигается , это потому что он боится. Дайте ему время. Им иногда несколько дней надо к новой игрушке привыкнуть, не говоря уже о полной смене места и образа жизни. Мой полностью ручной «выкормыш» и то дня полтора сидел, не двигался и ничего не ел. Потом освоился, сейчас с рук не слазит :)

И не забывайте- в этом возрасте они совсем еще птенчики, вот и приучайте его постепенно как маленького ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Яв другой теме ещё кое что писала, не буду тут повторяться, а то и так очень очень много всякой инфы , особенно для новичков, собственный опыт?. Вот ссылка 

 

 

ой, как то ссылкой не получилось, ещё не совсем как дома у вас на форуме я, сорри))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НаталиЛу сказал:

как то ссылкой не получилось, ещё не совсем как дома у вас на форуме я, сорри

Поздравляю с питомцем. Ссылки с  форума так сами открываются.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы, пока он в клетке не освоится, не выпускала. Клетку он должен воспринимать как безопасное место, дом родной, тогда после прогулки не будет проблем, чтобы Амазон возвращался в клетку, плюс понаблюдайте на что его можно приманить: еда, лакомства, а то будете потом полотенцем по комнате ловить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Irchik сказал:

Лично я бы, пока он в клетке не освоится, не выпускала. Клетку он должен воспринимать как безопасное место, дом родной, тогда после прогулки не будет проблем, чтобы Амазон возвращался в клетку, плюс понаблюдайте на что его можно приманить: еда, лакомства, а то будете потом полотенцем по комнате ловить....

Он у нас Грецкие орехи обажает, ну это первое что мы пока заметили ещё. Я тоже думаю нужно подождать, как раз подготовим ещё несколько *детских площадок* вне клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НаталиЛу правильный настрой :)

По идее они все орехи обожают: арахис неочищенный, макадами, пекан, фундук так что экспериментируйте, да и семечки они любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш просто если Грецкий орех получает , съедает полностью, а другие орешки бывает покусает и выкидывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НаталиЛу вы только не перекормите, давайте по половинке как лакомство. Посмотрите в разделе «Питание» суточную норму всех орешков и семечек, чтобы печень не перегрузить . А любимые продукты у него в рационе будут добавляться : и ягоды, бананы, яблоки, зелень бывает, что какие-то продукты надоедают, переключаются на что-то новенькое. Главное, не торопите события. И все будет хорошо. И веточек молодых сейчас побольше предлагайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irchik сказал:

По идее они все орехи обожают: арахис неочищенный, макадами, пекан, фундук так что экспериментируйте, да и семечки они любят

Арахис неочищенный лучше вообще убрать из рациона птицы. Хотя во всех кормах очищенный есть. В нем жиров много - амазоны склонны к ожирению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон жир в шкурке, которую они выбрасывают? Вроде нельзя неочищенный арахис из-за плесневелого грибка, который может на шкурке находится. У меня, например, немного неочищенного арахиса, как и очищенного, находится в составе корма Versel-Laga, вряд ли там будет грибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой статье  https://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/ где про орехи и семечки написано: неочищенный арахис подвержен поражению спорами плесени, особенно грибка аспергилла, что может вызвать сильнейшее отравление и хронические микозы, трудно поддающиеся лечению.  Еще здесь в старой теме: 

  Каждый сам решает давать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за советы, столько всякого о еде написано, я уже распечатала почти всё, чтобы подглядывать и перечитывать пока не запомню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.