Перейти к содержанию

Жако И Зеркало


IRA

Рекомендуемые сообщения

Простите,может продублировала эту тему,не нашла на форуме.

 

Вопрос такой.Как я уже написала в разделе "Мемориал" у меня умер :angel: жакоша,осталась Козюля одна.Что-бы как-то развеселить ее я повесила металлическое зеркало.Она подходит к нему,тыкается клювом,зависает,что-то бормочет и потом с силой бьет зеркало :bang:

 

Хочу научить ее говорить,так-как вдвоем они жили 3 года в одной клетке и соответственно им было не до разговора, общались между собой. Теперь хочется общения со мной.Купила как вспомогательное средство диктофон,почти каждый день прокручиваю запись по 15 минут,стараюсь больше с ней общаться.
Вопрос-возможно ли через 3 года жизни попугая у меня дома научить ее говорить?Возраст примерно 4 года,поскольку брала в детском оперении. Птица практически не ручная,но я боюсь сейчас делать какие-то движения,которые ей не очень нравятся,она и так только отходит от стресса.

 

Так вот ,нужно ли вешать зеркало ей сейчас,или не стоит?По инету начиталась разных мнений. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с силой бьет зеркало

224804[/snapback]



Абеба тоже с силой стучит по зеркалу
а другой раз нежно приникает к нему
имхо для жако наличие либо отсутствие зеркала непринципиально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, Да я имею ввиду,что потерю друга может хоть как-то заменить зеркало и не помешает ли это обучению разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бицикер
+1 я тоже не заметила, что Гриня как-то по особенному зеркало воспринимает. Для него это просто еще один предмет для забав, не более того. То, что в нем он видит в нем еще одну птицу, его мало волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует мнение (не помню точно, где я об этом читала), что в присутствии зеркала птица может проявлять агрессию.
Подтверждение этому я получила буквально несколько дней назад, когда проходила мимо зеркала с Никки на локте. Никки заинтересовалась отражением и мы остановились пообщаться с отражением. Сначала попугайка долбила зеркало и рассматривала себя, а потом, неожиданно, больно укусила меня в лицо. И это при том, что я просто стояла спокойно, держа её и не двигаясь. Теперь, если Никки и подбирается к зеркалу, я стараюсь держаться подальше.
Думаю, агрессию нужно учесть, даже если она исчезает, как только птицу уносят от зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про то, что жако не интересуются зеркалом
Абеба очень интересуется
но все ж таки зеркало для нее не есть какой-то очень существенный кусок жизни имхо
я не могу представить, как зеркало может помешать обучению разговору или заменить потерянного друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRA, она, наверное, себя с отражением не ассоциирует, вот и бьется - пытается чужака отогнать или что-то в этом роде. Наш так никогда не делал - он может подолгу смотреться в зеркало, выкрутасничать, касаться отражения клювом, говорить "птичка".. Когда поставили большое зеркало на пол, он проделал все вышеописанные действия, потом обошел помотреть, что "в зазеркалье", потом, есс-но, начал его грызть - пришлось убрать.

 

По поводу разговора - как раз неручные лучше всего и начинают говорить. Скучно ей станет, контакта с людьми особого нет - заболтает, как пить дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.