Перейти к содержанию

Новый попугай. Самка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера купили попугая. Вчера купили принесли и сразу же заметили, что что-то не так с крылом. Когда мы покупали, продавец очень жестко схватил попугая, думаю может ушибся. Прошел день, но все также. Схватили сами посмотрели, никаких синяков, не кричит когда трогаешь крыло. Даже немного полетел вырвался из рук, но мы не смогли понять как он полетел. Когда покупали, не обратил внимание на крыло, может там тоже так было не знаю. Иногда крыло становится нормальным, то есть параллельно к другому, но сразу же поджимает к себе. А, еще, она беременная. Иногда ходит Туда сюда, ест.и пьет нормально. В клетке есть все. Песок, уголь, сепий, мел. Не знаю что не так с ним, продавцу сказал, сказал что если в течении недели не будет нормально принеси поменяю. Но он сказал что это из-за стресса. Может ли это быть из-за беременности? Может ему удобней сидет так? Ещё крыло дрожит, а иногда перестает дрожить.

IMG20200427112128.jpg

IMG20200427112132.jpg

IMG20200427112136.jpg

IMG20200427112144.jpg

IMG20200427062145.jpg

IMG20200427062153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taqizade.211 

Здравия.

 

Для начала, после покупки новой птицы необходим карантин 40 дней в отдельной клетке в отдельной комнате. Судя по описанию, продавец, у которого вы купили девочку, не очень ответственный, так что самка может быть больна и заразить самца. 

 

Множество ошибок в содержании.

Клетка катастрофически мала не только для двух, но и для одной птицы.

Жердочка должна быть ветка с корой, не гладкая, деревянная, и их должно помещаться минимум две (параллельно друг другу) на таком расстоянии друг от друга, чтобы птицы перелетали с жердочки на жердочку.

Не вижу в клетке сепии, минерального камня, фруктов и овощей. Сепия и камень должны быть в клетке обязательно и постоянно, фрукты и овощи - каждый день.

Нет игрушек.

Птицы гуляют?

Самое главное - уберите дуплянку. Ни о каком размножении речи идти не может как минимум до окончания карантина новой птицы и исправления ошибок в условиях содержания.

 

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Клетка большая, просто на фотке не видно. Все перечисленное мною тоже присутствует, могу доказать в принципе, но мы же здесь не для расследования.

Из игрушек качели только. Клетку только вчера купили не успели как следует оборудовать.  Из фруктов яблоко в данный момент есть. Хорошо дуплянку уберу. Жердочка деревянная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, taqizade.211 сказал:

Клетка большая, просто на фотке не видно.

Очень маленькая клетка. Длина клетки должна быть не менее 80 см. в длину. 

 

14 минут назад, taqizade.211 сказал:

Жердочка деревянная.

Но гладкая. А нужна обычная ветка с корой, в противном случае могут начаться проблемы с лапами.

 

Сейчас птичка на адаптации, еще минимум неделю возможны разнообразные странности в поведении. Проблем с крылом на фото не вижу. 

Беременность попугаев длится 36 часов, дальше сносится яйцо. Сомневаюсь, что дело в этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein окей, но он такой активный. Только крылья проблема и всё. Продавец гад как животное схватил его, мы даже сказали осторожнее, также нельзя. Но тогда он не кричал, наверное если бы крыло было сломано бы он бы пищал от боли и Когда трогаешь не кричит, только когда схватываешь ( не крыло, а попугая ) тогда и кричит, но потом останавливается. Может у него просто обычная травма и всё само исправится. Подожду несколько дней, или скажу продавцу, чтобы он хоть что то сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taqizade.211 

Может быть старая травма. Подержите на карантине неделю и выпустите птицу полетать. Будет видно, есть проблемы с крыльями или нет.

Продавец тут ничего не сделает, только обратно заберет. Я бы не отдавала обратно птичку такому продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein на самом деле они очень хорошо из содержат, каждый день следят, отдельно держат больных, просто у них проблемы с тем, чтобы их ловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.