Перейти к содержанию

Выпуск сапсанов в МГУ


Ramka

Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня знакомые сказали, что сапсиков на ГЗ выпускали. Подробностей, к сожалению, не знают, так как проморгали мероприятие.
Просто любопытно, какая организация это проводила, и откуда птички. Если кто знает, расскажите.
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Ramka Хотела ответить раньше, но не было возможности. Действительно выпускали сапсанов на МГУ 4 птенца, разведенных в "Русском соколином центре". Проект осуществляет РОФ "Сапсан" при поддержке Департамента природопользования города Москвы. Если тебе надо более подробную информацию, то приходи или звони. Может чем поможеш :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе надо более подробную информацию, то приходи или звони.

Нет, ну почему в приват..:((
Я вот знаю, что программа давно вроде бы осуществляется, но ни одного сапсана в МГУ так и не видел за много лет, хотя какое то время назад бывал там почти каждый день и постоянно наблюдал на ГЗ и пустельг, и ворона. Вот интересны нам результаты этого выпуска - ведь это, кажется, чуть ли не единственные случаи реинтродукции сапсов в России...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реинтродукция ведется более-менее постоянно, но мизерными порциями. Сейчас сапсики вроде еще не летают, но вот-вот должны начать.
Bo, позвоните Наде, она давала свой контактный в какой-то теме. Вроде там нужны люди. Я до конца недели уезжаю, и ничего посмотреть не смогу... :weep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Ramka жаль, что уезжаешь, но если найдется время звони.
Что касается сапсанов я только сегодня вечером от туда. Сапсаны начали потихоньку летать. Программа по реинтродукции сапсана началась с 1996 года, но из-за отсутствия финансирования 1999-2002 она была приастановлена и вот только с 2002 года она опять начала набирать обороты. Видимого результата придется подождать некоторое время, но если действительно есть интерес принять участие, то звоните 8-916-143-70-53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Программа по реинтродукции сапсана началась с 1996 года

16510[/snapback]


 

Надежда! Привет! В Москве здорово, а в Питере полная .... Развелись сапсаны, конечно могу выпустить,но ведь это тоже не так просто. В Ленинградской области есть места где реально можно реинтродуцировать сапсана, в частности острова Финского залива. Но мне одному это не потянуть! Рад за Москвичей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.