Перейти к содержанию

Ловить или нет?


Florflor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошло чуть больше недели с момента выпуска моего гули, которого передерживал почти пол года и на случай его возвращения держу балкон отрытым, крупу насыпанной. Но так вышло, что уже третий день как прилетает голубка. Такое ощущение, что без стаи, одинокая. У неё хромала лапка, заметил нитки. Удалось словить и размотать, но нитки прорезали ей лапку, она чуть опухла. Голубка хромает. По температуре лапка горячее была на тот момент. С такой проблемой я сталкиваюсь впервые. Вопрос следующий. Стоит ли повторно ловить голубку и что-то ей мазать или как-то пролечивать? Либо достаточно того, чтобы подкармливалась и всё само со временем заживёт? Крови не было, врастания ниток тоже. Но лапки такие маленькие, немножко будто вялые, когда кормится то прижимается к земле. Правда сама по себе она сильная, осторожная. Только вот хромает. Пройдёт это всё само или ей нужна помощь? 

IMG_20200423_102046.jpg

wmS3UhGQa-I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас как ножка выглядит?

нитки ведь полностью все сняли?

 

Здоровья Вашей голубке! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Florflor судя по лапкам, птица взрослая и если все нитки сняли, то сама справится. Можно подкармливать все равно, голодно им сейчас, и заодно понаблюдайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да, все сняты. Сейчас пока не знаю. Сутки прошли. 

@OFA понятно, хорошо, пронаблюдаю. Она прилетает по 3-5 раз в день, подкормлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем для успокоения души можно ветеринарным террамицин-спреем обработать место. Им обрабатывают раны и послеоперационные швы, в т.ч. птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетает пару раз в день. Лапка больше не хромает, всё хорошо. Возникло желание подружиться с ней. Логически предположил, что лучше всего пока не заходить на балкон, чтобы спокойно клевала, но потом присутствовать при этом деле, постепенно сокращая дистанцию. Правильно ли я мыслю? Или есть какие-то более существенные способы к коммуникации с дикой гулей? Когда она первый раз к нам попала, то можно было практически на расстоянии в пол метра к ней подойти. Но после того, как я её словил, стала более осторожной. Улетает как только дверь открывается. 

 

 

Изменено пользователем Florflor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии огонь))?

Да, осторожничает птиченька, очень хорошо, может спасти ей жизнь. А так да, медленно и постепенно приучать к Вашему присутствию, путь к сердцу сизаря лежит через желудок)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Florflor сказал:

Лапка больше не хромает, всё хорошо

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.